Перейти до вмісту

ИЖ 412 1978г "Снежок"


sanyok 393

Recommended Posts

Начну с того    что мне понадобилась машина что-бы учится  на ней шкурить, шпаклевать, красить и тд. Машину искал долго ну а потом пригледелось одно объявление-москвич 412 на ходу с документами и всего за 170 долларов. Решил купить.

Только начал переделку   попал в аварию сломал плечо,пока лежал с гипсом точно решил- что москвич оставлю себе и буду восстанавливать.  Гипс сняли плечо отошло и понеслось.

-Коробка,движка сток 

(по двиг- заменил свечи, ВВ провода,бегунок трамблера, масло, фильтр масл,радиатор,тосол

-установлен нулевик

-по ходовке (новые сайлентблоки, резинки, амортизаторы)

-по салону (перетяжка потолка, стоек, накладок на карточки дверей, руль с 2140 SL, мафон JVS, новые динамики, кроссовера, пищалки в планах саб JVS бошка 13 дюймов,подлокотник. На передних карточках дверей сделал кармашки и места под динамики, подсветка ног под торпедой, передн сиденья ниссан,чехлы на сиденья.

-Багажник (сделал подсветку и тоже обтянул).

-По электрике почти все с нуля у старого хозяина только фары ближ свет горел ну и заводилась с проводков.

-ну а так в основном работал по кузову(выравнивал зад-была бита и не аккуратно сделана много шпакли которая начала отваливатся.

-родной фартук выстучал на его основе слепил небольшой обвес,  работы с крышей было много, почти по всей плоскости были вмятины и глубокие царапины.

-самая норм дверь была прав передняя и зад левое крыло, остальные двери выстукивал а прав зад крыло начало гнить где арка ( гниль счистил прошелся пряобразователем ржавчины, заклеил стекловолокном, зашпакливал стекловолоконной шпаклей.

-поменял перед крылья мои прогнили на сквозь ( под крыльями все подварил покрыл антикором)

-собрал новую решетку радиатора

-покрасил всю машину, заодно задул диски в белый цвет

-поработал над выхлопной (проварил всю,родной бочке пришел конец,её выкинул приварил другую от какой машины не знаю. Но звук стал намного интересней .

-покрасил приборку внутри в белый цвет приделал надпись москвич внутри приборки. 

-еще сделал фары как у бмв, смотрица как будто внутри черные. Обидно после того как установил одну ночь только простаяли на вторую ночь какой-то нехороший человек  мне одну фару разбил, щас одна только стоит жду когда стекла на базар привезут, буду заново делать как раз к этому времени цифровик поченю заодно и по фоткаю. 

Вроде-бы это все что я успел сделать за 6,5 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 320
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Объем работ впечатляет! Браво! :good: Теперь  фотки покажи :blush: Еще интересует технология переделки фар. Где то читал что делается крестик из жести, красится и вставляется в саму фару. Световому пучку этот крестик не мешает, но при выключенном свете чёрный цвет отражается в отражателе и создаётся впечатление чёрной оптики. Это та технология?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Объем работ впечатляет! Браво! :D Теперь  фотки покажи :) Еще интересует технология переделки фар. Где то читал что делается крестик из жести, красится и вставляется в саму фару. Световому пучку этот крестик не мешает, но при выключенном свете чёрный цвет отражается в отражателе и создаётся впечатление чёрной оптики. Это та технология?

 

Да Димон это та технология,   если будешь делать себе то при снятии фары отметь где вер и низ  так удобнее ставить крестик   просто если крестик стоит не ровно, во первых это видно когда фара стоит на машине плюс не красиво смотрится       во вторых эффект черной оптики теряеся, а и еще - одна плостинка крестика должна стоять горизонтально, а вторая вертикально  это тоже не мало важно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот немного фото

2e65d5b0e390.jpg 

тахометр

b50c73ffe9d0.jpg 

приборка

732b1b0eaec9.jpg

обшива багажника

00d3b7da3d40.jpg     

салончик

13649b3ae5d3.jpg   

и на последок фото бочки

45115e304a53.jpg   

на выходных сделаю  еще фото.       

Учись вставлять картинки. Я за тебя постоянно делать этого не буду :) . D.mon

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таха с шестерки: только табло с цифрами сам делал, стрелку покрасил и подсветку диодную сделал. Фото подсветки пока нету будет завтра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка зачетная, да и номер такой интересный.

А вот тахометр там где стоит-как то не смотрится, и часы тоже.

Ну это мое мнение :azlk: , не обращай внимание.

Риспект за проделанную работу :azlk: . Одна покраска чего стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что за фирма глушытеля или сам чтото сваривал ?

Паша, нам надо плоский варить))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка зачетная, да и номер такой интересный.

 А вот тахометр там где стоит-как то не смотрится, и часы тоже.

Ну это мое мнение :blush: , не обращай внимание.

 Риспект за проделанную работу :good: . Одна покраска чего стоит.

Спасибо!     Таха  пока останется на своем месте, а вот часики буду переделывать.    

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что за фирма глушытеля или сам чтото сваривал ?

Глушак  раньше у друга на хонде стоял  он сам покупал,но стоял он не долго потому что на хонде сильно  рычал, гайцы мозг трепали  (и он его снял). Фирму не помню надо сходить посмотреть. Знаю только то что он дорогой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати вот нашел фотки, мой москвич наследующий день после покупки- это было 26/03/2010г

cea2c740dfbb.jpg

3b3a19bae542.jpg       

Учись вставлять картинки. Я за тебя постоянно делать этого не буду :blush:  . D.mon   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надпись на приборке конечно зачёт :blush: Я уже давно за ней ганяюсь и нигде не могу найти, у мну как раз 408 торпеда и хочу на бардачок на законное место прицепить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет)Отличный мосик у тебя))))))))))Можна и так сказать(с кучи металолома сделал отличную машинку) :blush::good::) .Есть вопросик-стопы вот вижу у тебя черные))Это они продаются такие или сам тонировал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VODILA, есть в продаже лак для тонировки фонарей. Баллончик 250 мл. стоит порядка 35-50 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 VODILA  я себе задние фонари тонировкой обклеивал, но можно сделать как Димон написал купить жидкой тонировки и покрасить фонари (но главное не залить,а то потом через них не че видно не будет).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если те дрова(на фото внизу 1-ой стр) и та что по выше - одна и та же машина,то респект тебе огромный за проделанную работу! :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если те дрова(на фото внизу 1-ой стр) и та что по выше - одна и та же машина,то респект тебе огромный за проделанную работу! :good:

Спасибо! :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

салон ещё покажи плиз

а за проделанную работу  -  уважение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...