Перейти до вмісту

Иж 412 '69 Бежевая аномалия


Cofeman

Recommended Posts

Господа! Как вы думаете, что будет если обезьяне дать автомат? :blum: Отвечу сразу - примерно то же, что и балбесу дать москвич! :pardon:

За две недели сделано было очень мало. Вреда нанесено было больше кривыми руками  :ghey:  То есть, моими.

Было инсталировано металлическое торпедо, полученое от Ильи. Вернул на место тяги вентиляции и тросик, которые дедушка убрал, для инсталяции мягкой торпеды. Прое*ался с тросиком принудительной вентиляции нереально долго, Его длины ровно столько, сколько надо, ни милиметра больше. Откручивал закручивал. Регулировал, перерегулировал. Лючек открывается, но не закрывается. Закрывается, но не открывается полностью. Отрегулировать не хватало длины металлического "стержня" тросика, который я в итоге обломал :ghey: Был куплен в ближайшем автомагазине трос подсоса ваз 2108, с него вытащен металлический стержень, откручен лючек забора воздуха, закреплен новый стержень, вставлен в старую оплетку, обратно прикручен. :lucky: Я был счастлив. В итоге все получилось.  Так прошли выходные.  В субботу, после работы заехал на авторынок купил жаровню и гофру, решил по быстрому установить.  :00: И у меня получилось. Но не по быстрому. И не совсем правильно.  Так как кастрюля у меня стоит жигулевская, то стоит она прямо и смотрит в направлении радиатора, а не повернута в сторону. Длины гофры просто не хватает для ее подключения. Хотел подключить в боковое отверствие, которое специально сделано сбоку, но там нельзя подлезть, большой изгиб болучается, мешает тросик открытия краника печки. Пришлость идти в автомагазин и смотреть что у них есть. Из "гибких" гофр ничего не оказалось.  Мне приглянулись патрубки из уаза и газели из которых было сколхожено удлинитель гофры. День просто убил.

Ну а сегодня утром решил пораньше проснуться и заняться учебной ездой. Машин нет, снега нет, дождя нет. Можно выезжать. Но...  Я там говорил про обезьян и автомат...  Я просто не смог завестись. Начал крутить, начинало схватывать и дальше ничего. Я просто спалил стартер. С него пошел дым. Япросто стоял и ждал пока дым закончится, пока внутри все догорит, пока перестанет идти дым  :ghey:

Наверное, темку надо перенести в юмор или приколы  :P)  И, сто процентов, не стоило это все рассказывать, но я просто для вас, чтобы вы поржали. Всем позитива.

 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 164
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

поржал... спасибо!

еще больше ржать буду когда загоритьса вся та ерунда на жаровне. или может и вовсе сгорит апарат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо кастрюлю доработать отрезать г-образный вход и сделат его прямым и подключить от жаровни, либо найти на разборе нужную кастрюлю от масика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не годится патрубки резиновые на жаровню одевать, загореться может свободно, в лучшем случае оплавится. Переделай.

Рассказывать можно все, ржать тут особо не с чего, разве что улыбнуться, про себя подумав "ну, бывает, у меня и не такое бывало)". Некоторые ничего не пишут, некоторые заводят гаражи в форуме потом их "сносят", а я так думаю - хочется написать - напиши. Большинство людей поймут, а может, что часто тут бывает, чем то помогут или подскажут.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока зима, машина стоит, а я изучаю теорию.  При покупке машины старый хозяин мне сказал, что на москвич установленно бесконтактное зажигание от волги. У меня вопросов не возникло, так как я понятия не имел, как оно должно было выглядеть. Начнем изучать что у меня стоит. Прерыватель р-147А, контактный... Комутатор ТК102А... Транзисторный, СЭ 107 (сопротивление зажигание добавочное). Выходит зажигание не от волги, а от зила, и не бесконтактное, а контактно-транзисторное. Вот такие дела.

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Прошла зима. Прошли холода. Закрыл некоторые вопросы, которые тянули на себя  много финансов. Пришла пора заняться и москвичем. В суботу поставил другой стартер. Познал с ним дзен. В процессе замены было выявлено, что  на венчике маховика много побитых зубьев. Удовольствие это еще то - снять стартер со шпилек не снимая патрубки охлаждения. Почувствовал что у меня с москвичем секс. Самое обидное, что я в данном инциденте оказался раком :azlk:, простоял склонившись над капотом пол дня. Познакомился с местными алкашами. Теперь у меня есть друзья москвичеводы (в прошлом) :shampyn:. В субботу не смог только прикрутить провода к стартеру, не хватило мне ключа на 13. Вчера затарился ключами, прикрутил провода, поменял до конца топливные шланги. Минут 10 вручную качал топливо. Безрезультатно. Очевидно, что в топливопроводе мусор. Решил проверить, снял шланг, потянул на себя.... Оказалось, что топливо было уже совсем рядом...  Полный рот бензина :my_love: Докачал в карбьюратор. Заряженный аккумулятор. Подсос. Ключ на старт. :moil:Звук стартера и ничего. Никаких признаков жизни. Ни единого признака схватывания. Ночь. Побесил ещё немного соседей звуком стартера. Пошел спать...

Сегодня решил, что я его одолею, я его так просто не оставлю. :bud:Думаю раз топливо в карбьюраторе есть, то остается только его чем то поджечь. Приехал с работы и пошел искать искру. Выкрутил свечи, пару сотен КМ пробега, черненькие, с запахом бензинчика. Искра слабенькая. Отнес домой, пожарил на плите, вкрутил, искра есть. Пуск. Шум стартера. Никаких признаков жизни, ни единого признака схватывания. Грусть и тоска.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Cofeman сказал:

... было выявлено, что  на венчике маховика много побитых зубьев. ...

Зубчаиый венец свободно можно перевернуть обратной стороной:  Спрессовываешь, нагреваешь венец, но не до красна, а маховик остужаешь в морозилке, и лёгкими ударами молотка набиваешь обратно другой стороной ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно, но возле  подъезда и без ямы это не вариант. Это будет делаться летом и я надеюсь, что не моими руками. Венец может настолько влиять на пуск? Или стоит перетряхивать по цепочке катушка-провода-свечи? Зажигание выставлялось осенью, когда перетрушивали карбьюратор. Туда никто не лазил больше. Не думаю, что там могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Если зажигание выставлено правильно ( не менялось, не сбивалось) то проблема в составе смеси - или бедная, или переобогащенная. Бедная смесь лечится при заводке множественным педалированием  ( подливаем ускорит. насосом ), переобогащённая - убираем  подсос, и педаль в пол, и крутим ( продуваем ) . Где-то должно чмыхнуть .

Стартером крутим ( не помню инструкции ) не более 7 сек ( ну 10, максимум), с паузами...И стартер отдохнёт, и акк подвосстановится немного.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А топливо точно было закачано в карбюризатор? Может быть просто топливные шланги уже ни к чёрту и через них где-то подсасывает воздух? Надо попробовать булькнуть чутка бензина в карб напрямую и покрутить стартёром. Если мотор при этом начнёт подавать признаки жизни то зажигание исправно и надо смотреть поступление бенза или сам карб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не сработало ни так ни так. Топливо точно закачано в карбьюратор, крышка кастрюли снята, видно + полностью все шланги новые, даже в багажнике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Го смотреть конденсатор и контактную группу, я недавно веселился подобным образом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну контактную группу смотри, там есть парочка сюрпризов. Слабая искра и из-за коммутатора может быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борюсь дальше. После работы заехал на авторынок, подтарился! Купил новые высоковольтные провода, не модная тесла конечно, но походят, пробковую прокладку под клапанную крышку, прокладки под бензонасос для регулировки давления, эфир "быстрый старт", наподстрахуй очиститель для карбьюратора, бензостойкие прокладки для заборника топлива из бака и датчика уровня топлива. На новый заборник СССР зажал денег (250 грн.), буду смотреть сначала, что со старым. Болты на нем,  кстати, прикипели, для этого прикупил ударную отвертку. Также взял новый провод массы.

Аккумулятор снова на зарядку. Пошел заниматься. Первым делом перекинул новые провода. Пришлесь сбегать за новым коротким свечным ключем, так как старый очень длинный и им пользоваться не удобно. Удивил старый провод на катушку на саморезе! :blink: Перекрутил провод массы, пришлось снова сбегать на рынок за болтом, а то старый с клемой стал одним целым. Спасибо Вам, перечитал Ваши комментарии по поводу осенних проблем и последние, по поводу старта, стало ясно что проблема скорее всего в топливной. Решил проверить. Топливо попытался подкачать и результата абсолюно никакого.  То что раньше в камеру карба брызнуло какого то дермица, так то был какой то глюк / взрыг бензонасоса. И что он туда взрыгнул - не понятно. Какая то жижа. Снял шланг. Качаю вручную - ничего, хотя топливо есть перед бензонасосом и в фильтре. Начало темнеть, решил исключить зажигание. Брызнул эфирчика в камеру, поворот ключа, сразу начинает схватывать. По светлому буду насиловать бензонасос, колхозить бак из бутылки. Надеюсь не придется чистить карбьюратор.

Ps. Зачистив все контакты, посеняв провод массы, стартер начал маслать, что больной. Следите за контактами.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 минут назад, Cofeman сказал:

эфир "быстрый старт"

Абалдеть...А как же наркоманы? Я в молодости заводил эфиром - лил из пузырька  в задроссельное пространство. Брал эфир в стоматологии, но там его запретили уже лет так 25 уже примерно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, как оно правильно называется. Я сказал, дайте мне эфир для карбьюратора, мне дали спрей "Быстрый старт". Продавец меня понял :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня не было сетки на заборнике бензина из бака и трубка вечно забивалась всякой гадостью. Возможно забита магистраль. Кстати был еще случай, когда пластиковый фильтр забился какими-то резиновыми соплями и он вообще не продувался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мусор в системе это 1000 процентов, заколхожу временно  забор с бутылки, вскрою заборник, а там будет видно, бак снимать и промывать или чистить только заборник, а магистраль продуть компрессором, надо напроситься на шиномонтажку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...