Перейти до вмісту

разница в поршнях


Jeka8911

Recommended Posts

Привет всем!Ребята кто в курсе,есть ли разница в поршневой на 412(2140) и 2141 под 1.5 литра,диаметр обоих 82?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоесть если у меня стоит под 92 бенз,то мне с 2141 подойдут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. диаметр поршней одинаковый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У поршней узама 1,5л для 41-х днище конкретно отличается, потому что сделано под СЖ 9.5ед, и ГБЦ имеет отличие в КС. Поиск по форуму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у тебя гбц 412 то надо две прокладки ставить. Ина че загнет поламает гбц

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

 и ГБЦ имеет отличие в КС. 

изучал этот вопрос на форумах. одинаковое кол-во людей утверждает что 412/331 головы отличаются и одинаковы. Еще не могут определиться 331 КС больше 412 или меньше... 

 

 

Если у тебя гбц 412 то надо две прокладки ставить. Ина че загнет поламает гбц 

то же самое. некоторые ездят, другие ставят бутерброды. У меня поршни как у автора и 412 ГБЦ фрезерованная на 1.2мм. Когда собрал, на горячую поршень стучал по кромке ГБЦ, как потом оказалось т.к. по какой-то причине поршень 1 цилиндра выступал в КС больше других значительно (не помню сколько). Вылечилось подтачиванием фаски КС. Если ГБЦ не фрезерована, т.е. диаметр ее 82мм, а не 79.5, как у меня, то будет нормально работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы не создавать новых тем. Купил 41 москвича 89год, движек стоит родной, головка походу менялась потому что она по маркировке 412 и вроде как новая, но суть вопроса: поршня такой формы (фото не мое, мои такие же)551c668s-960.jpg

 

что за поршня? не мгу найти нечего про них, нашел только что они ф85, но мои ф82!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, нужно две ПГБЦ, клапан упирается в днище


Ну е-мое, сбоку же видно, насколько поршень выше

 

Первый - не 412, а 412Д

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое, а с 412 головкой они нормально станут? 

если головка не сильно фрезерована (диаметр камеры сгорания должен быть 82мм) - станут. Но запаса по расстоянию будет меньше, нужно аккуратней метки выставлять

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...