Перейти до вмісту

Тонкости настройки и эксплуатации ГБО


Recommended Posts

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Посоветуйте как лучше подключить ЭБН? можно ли через релюху кинуть на проводок бензинового клапана ... механический утомил уже, после работы на газу не всегда хочет сосать бензу ... да и работа в холостую ему на пользу не идет (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте как лучше подключить ЭБН? можно ли через релюху кинуть на проводок бензинового клапана ... механический утомил уже, после работы на газу не всегда хочет сосать бензу ... да и работа в холостую ему на пользу не идет (

Непонял сути вопроса? и напишы какой у тебя ЭБН
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непонял сути вопроса? и напишы какой у тебя ЭБН

ЭБН под карбовый двиг, низкого давления, ещё не купил ... обратки в бак нету ... интересует как его лучше подключить ... по сути насос нужен в те редкие случаи когда надо ехать на бензине ... родной механический Пекар и ломается и "ломается", свой лимит доверия он уже исчерпал (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭБН под карбовый двиг, низкого давления, ещё не купил ... обратки в бак нету ... интересует как его лучше подключить ... по сути насос нужен в те редкие случаи когда надо ехать на бензине ... родной механический Пекар и ломается и "ломается", свой лимит доверия он уже исчерпал (

сначала сделай механику,потом помогу с электрикой, редуктор газовый электронный или вакумный?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я подключил от кнопки управления ГБО что идет на электробензоклапан (ЭБК) через реле (дополнительное) управление ЭБН. Сам ЭБН использовал от ЗАЗа все работает даже очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scoryc редуктор електронный, а что механику, глушиш отверстие где крепится механический насос и вместо него ставиш ЭБН.

leon я вот тоже думал про такой вариант подключения

Вопрос про обратку самый критичный ... тащить в бак магестраль не вариант ибо варить/паять бак нету возможности, а вторую трубку туда надо как то засунуть. ещё по поводу выбора ЭБН ... от запорожца ломят цену 250-300 грн ... за ЭБН на которых мои друзья (правдо на иномарках но карбы СОлекс) уже катаются более года просят 400 грн за новый. Японский какой то нонейм ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня поставлено без обратки, его время работы совсем малое, т.к. он накачивает и останавливается от создаваемого давления, как только давление падает (на карбе клапан поплавковой камеры открывается) ЭБН включается и подкачивает. машина в основном на газу работает.

в наш топливоприемник легко впаять вторую трубку для обратки и бак не нужно трогать.

то как работает ЭБН (ЗАЗ) меня все в принципе устраивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос про обратку самый критичный ...

тоненькая трубочка для выхода воздуха из бака есть(выпускает воздух при заливке бензина)?

если есть, то разреж, и втыкни туда тройник. вот твой вход обратки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоненькая трубочка для выхода воздуха из бака есть(выпускает воздух при заливке бензина)?

если есть, то разреж, и втыкни туда тройник. вот твой вход обратки :)

она ж в горловине эта трубочка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

она ж в горловине эта трубочка

панятно. не знал. просто на 41м она рядом идёт....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в классику 412-2140 даже ставят топливоприемник от Волги 0cc8d6d13061.jpg

где то читал вот там есть готовые трубки и подача и обратка http://forum.azlk-te...,42863.100.html

и в бакеbdb6daa92489.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня у меня произошол интересный случай- завелся на бензине, прогрел мотор. Правда больше 60С никак не грелся, на улице всё таки -28С. На работу еле доехал- 25км пути. Переключился на газ, а она ехать не хочет, рывками так дергает. Назад на бензин- тоже самое. Потом уже понял, что расходный клапан травить начал. Такое у когото уже было?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зима тяжелое время для а/м, а для стареньких мосиков еще тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня у меня произошол интересный случай- завелся на бензине, прогрел мотор. Правда больше 60С никак не грелся, на улице всё таки -28С. На работу еле доехал- 25км пути. Переключился на газ, а она ехать не хочет, рывками так дергает. Назад на бензин- тоже самое. Потом уже понял, что расходный клапан травить начал. Такое у когото уже было?

у меня и у товарища на калине все шланги на ГБО начали травить (( толи так трубки уселись толи штуцера ... незнаю (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первого утром анологичная ситуация в 6-00. Оставил на дороге, в 12-00 приехал с товарищем, редуктор шланги карбюратор в инее, балон пустой. Было около 20 литров газа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

странно ... клапана чтоль не держат !? у меня только на хомутах секло ... на медной магистрали все (тьфу тьфу тьфу) нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отогревать авто в тепле и сделать проверку всех соединений на предмет утечки (мыльная пена), особенно по высокому давлению медную трубку магистрали, где вход в газовый клапан (редуктор), он мог легко примерзнуть из-за наличия конденсата и других добавок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый Всем день!

Ребята подскажите хочу поставить ГБО на свой Москвич 2140 люкс 85 года карбон родной ДААЗ -2140 ну точно не помню но точно его родной знаю что в смешанном цикле больше 8.5 не ест у меня вопрос посоветуйте какую ГБО пакупать и ставить просто я понемаю есть разные фирмы посоветуйте на какую лучше обратить внимание и есть 1, 2, 3, и 4 поколение какую надо выбирать и если можно то какая примерно у них цена

Очень буду благодарен Всем кто поможет в выборе ! :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На холодном редукторе клапан покрылся инеем и при выключении зажигания не закрывался. А так как газ потихоньку выходил через неплотно закрытый клапан, то иней не таял, и так весь газ за 5-6 часов и вышел. Сейчас всё нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый Всем день!

Ребята подскажите хочу поставить ГБО на свой Москвич 2140 люкс 85 года карбон родной ДААЗ -2140 ну точно не помню но точно его родной знаю что в смешанном цикле больше 8.5 не ест у меня вопрос посоветуйте какую ГБО пакупать и ставить просто я понемаю есть разные фирмы посоветуйте на какую лучше обратить внимание и есть 1, 2, 3, и 4 поколение какую надо выбирать и если можно то какая примерно у них цена

Очень буду благодарен Всем кто поможет в выборе ! :(

Тебе нужно ГБО 1-го поколения.

Поскольку Москвич 2140 - седан, то баллон нужно ставить обычный, цилиндрической формы, оптимально для Москвича на 35-40л, в багажник.

Редуктор я бы тебе посоветовал Итальянский - Tomasetto 07, так как на мой взгляд, он самый долговечный, беспроблемный и легко регулируется.

Оптимальный вариант подачи газа в карбюратор (лучше в Солекс) - это врезка штуцеров, всякие проставки - со временем деформируются и двигатель будет барахлить.

В среднем установка ГБО 1-го поколения на специализированном СТО стоит в пределах 2500-2700 грн.

Плюс в 700-800 грн обойдется замена техпаспорта (если официально). В новом техпаспорте напишут "АЗЛК-2140-ЗНГ".

Итого: 3200-3500 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большое Спасибо за исчерпывающий ответ очень Вам признатилен но у меня тогда есть еще прозьба можите дать точные данные по карбюратору Солекс именно его модификацию просто если я неошибаюсь то есть солексы и на Ваз 21073 под 1500 куб и есть Ваз 21083 вот например вот такая модель пойдет надпись на бирке АТ7010-083С

Объём двигателя 1500 см2.

Я хочу точно знать какой именно чтобы в просак не попасть если делать то делать нормально

Буду очень рад за Вашу помощь !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с учетом того что авто будет на газу то можно сказать что ставить любой карб солекс. от него по большому счету нужны будут только дроссельные заслонки. какой найдешь лишь бы работал на бензине от полторухи ВАЗов 08-09 от пятерки классики о53-й тоже еще шел солекс для 2141-х его тоже можно, и 21073-й но у него большие проходные сечения и жиклеры нужно менять. у нас на форуме есть много предложений солексов выбор есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Большое Спасибо за исчерпывающий ответ очень Вам признатилен но у меня тогда есть еще прозьба можите дать точные данные по карбюратору Солекс именно его модификацию просто если я неошибаюсь то есть солексы и на Ваз 21073 под 1500 куб и есть Ваз 21083 вот например вот такая модель пойдет надпись на бирке АТ7010-083С

Объём двигателя 1500 см2.

Я хочу точно знать какой именно чтобы в просак не попасть если делать то делать нормально

Буду очень рад за Вашу помощь !

Совет по карбюратору.

АТ7010-083С - не советую, т.к. он китайского производства, за него даже карбюраторщики не берутся :)))

В нем очень много дефектов литья, но самое страшное - это металл, который сильно деформируется в процессе работы.

Он дешевый, но х..ровый.

Ищи Солексы производства ДААЗ (Димитровоградский автоагрегатный завод, Россия). Это самые качественные карбюраторы.

Чуть похуже качеством - Солекс производства Пекар.

На объем 1500 лучше всего подойдут карбюраторы с диффузорами 23х23 (21041 ранний, 21051) или 23х24 (21053).

Если диффузоры будут меньше (2108, 21081, 21083), то двигатель будет задушен на высоких оборотах и будет прожорливым.

Если диффузоры будут больше (21073), то двигатель будет плохо тянуть на низких оборотах.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

позволю не согласится про карб солекс от ВАЗ 08 - высокие обороты и газ трудно достижимы, потому для нашего друга вполне сгодятся и именно под газ для бенза согласен, и то кому как. и опять же есть поле для дальнейшей доработки. А их выбор наиболее оптимален т.к. их большое множество (именно производства ДААЗ) и б/у в том числе желательно в хорошем рабочем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...