Перейти до вмісту

Тонкости настройки и эксплуатации ГБО


Recommended Posts

тю. я думаю что надо ваще ставить вместо регуляторов просто тройник без регуляторов, и перед ним регулятор электронный или вакуумный. И считаю что это единственный правильный вариант.

я тоже так думаю, но только при условии что со системой питания (не важно, подосос воздуха это или дырявая мембрана редуктора) все ок. У меня происходит неведомая какая-то магия, поэтому этот вариант не работает.

Я вообще думаю что идеальный вариант - врезка только в первую камеру, а вторая камера чтобы работала от бензина. Звучит немного бредово, но если бы такую систему удалось настроить, было бы просто идеально. Для этого нужно в солексе заглушить байпас между камерами, сделать чтобы  ЭБН периодически подкачивал бенз наполняя отдельную поплавковую камеру от 2 камеры, а из первой камеры вывести слив бенза (у меня сейчас слив есть на к126н)... но в общем подводных камней там хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В тему предыдущих страниц. Читал лайфхак от тех, кто страдает вонью около подкапотки. Сначала кнопка ставится в нейтраль, потом  спустя 1-2 сек глушится мотор. Остаточные 0,0976543 мл газа выжигаются и ничего никуда не попадает. Как оно на практике - задолбает щёлкать кнопкой или нет - я хз, не пользуюсь. Но в теории то ващет надо переключаться, и не просто на нейтраль, а говорят даже на бенз, вечером, ну чтобы потом - утром. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В тему предыдущих страниц. Читал лайфхак от тех, кто страдает вонью около подкапотки. Сначала кнопка ставится в нейтраль, потом  спустя 1-2 сек глушится мотор. Остаточные 0,0976543 мл газа выжигаются и ничего никуда не попадает. Как оно на практике - задолбает щёлкать кнопкой или нет - я хз, не пользуюсь. Но в теории то ващет надо переключаться, и не просто на нейтраль, а говорят даже на бенз, вечером, ну чтобы потом - утром. :))

я так делаю, уже привык, но хотелось бы от этого избавиться. Но здесь есть нюансы: если мотор холодный, выжигать остаточный газ можно секунд 10-15, даже если газовать. Если мотор горячий, то выжигать нужно дергая педальку, т.к. если оставить выжигать на ХХ, двигатель начнет колбаситься от обеднения и в агонии заглохнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когдато страдал фигней, от нефиг делать. сделал клапан управляемый вакумом, врезал перед дозатором, и управлял ето системой ЭПХХ.дело было на крбовой газели. там эпхх управляет эбу, отключение и включение можно выставить любое по оборотам.цель была получить экономию газа. ничего путевого не вышло-слишком большая энерцыя системы. мож когдато попробую клапан печки от БМВ использовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но здесь есть нюансы: если мотор холодный, выжигать остаточный газ можно секунд 10-15, даже если газовать. 

ооо, я думал только у меня такая лажа. Как горячий, так глохнет за секунду, а если холодный, то полминуты может маслать. Думал может редуктор косячный..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когдато страдал фигней, от нефиг делать. сделал клапан управляемый вакумом, врезал перед дозатором, и управлял ето системой ЭПХХ.дело было на крбовой газели. там эпхх управляет эбу, отключение и включение можно выставить любое по оборотам.цель была получить экономию газа. ничего путевого не вышло-слишком большая энерцыя системы. мож когдато попробую клапан печки от БМВ использовать.

Я видел блин такой клапан готовый у продавца гбо На авторынке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у вауумного регулятора смысл не во включении-выключении, а в том чтоб он регулировал в зависимости от нагрузки, и подключается он ко впускному коллектору, без всяких ЭПХХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у вауумного регулятора смысл не во включении-выключении, а в том чтоб он регулировал в зависимости от нагрузки, и подключается он ко впускному коллектору, без всяких ЭПХХ.

я разве говорил о вакумном регуляторе? где ты Вова такое услишал? разговор именно  о полном перекрытии канала-я тот клапан сам делал. а вакумный регулятор у меня стоит,вешь неплохая.резко ускоряешся-смесь обогатилась. но настраивать его долго нужно-если по уму. поэтому газовшики его и не ставят.

Я видел блин такой клапан готовый у продавца гбо На авторынке

электрический?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вакуумный регулятор, моё мнение, наилучшим образом сделан у белорусского редуктора. Там и канал ХХ перекрывается когда нет вакуума. А в Ловато вакуумный регулятор только для обогащения смеси, как уже выше сказано было.

А Чайка купил Атикер VR04 правильно и дешевле Томасов. Это копия Томаса АТ и здесь клапаном перекрывается паровая фаза и канал хх. Только очень неплохо было-бы чтоб он ходил также долго как Томасы. А то слухи ходили что качество мембран хуже и клапанов резиновых.Но это по редукторам Атикер типа Ловато.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такие типа ловато я разбирал,через 30 тыс км всем резинкам и мембранам торба. так что не радуйтесь владельцы Атикеров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю не знаю у меня Атикер вакуумный,мембраны,кроме вакуумной оригинал,клапан первой ступени оригинал,(3 года),а вот мембрану вакуума поменял на ловатовскую,и грибок второй ступени уже два раза но тут за качество хрен его знает кто их делает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пацаны ну вот такой клапан, управляется ваккумом. Сказал чувак что они вообще идут на генераторы при газировании. Но их ставят и на авто тоже.

post-10240-0-19060300-1477673405_thumb.jpg

post-10240-0-25764300-1477673454_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый вечер.

По совету одноклубников (спасибо Леону) был приобретен комплект ГБО

schet_800.jpgi.gif

 

В списке нет баллона. Планировал купить Харькоский 600х200, в итоге,случайно,  купил б\у ГринГаз 630х180 с установленным мультиклапаном Томасето без катушки.

http://lpgtech.ua/multiklapan-tomasetto-naruzhnyy-180-0-kl-a-s-vzu-mv3190-at00/

 

Теперь, прошу помочь в установке.

Есть вопросы:

1. Где скачать схемы подключения Девайсов и подробные инструкции по монтажу?

2. Что делать с мультиклапаном, оставлять тот что стоиит или ставить тот что купил (заменить на 180)?

Заранее спасибо, далі буде :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж испохабились ЛПдЖи. Зажрались от обилия клиентов и цены поползли вверх...


Забыл сказать схемы девайсов есть у них на сайте в разделе документация. Сразу ссылка со страницы товара есть в каждом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всегда пожалуйста.

Мультик оставляй тот, что был в баллоне (если с ним все в порядке), а новый 200-й надо вернуть или заменить на 180-й.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всегда пожалуйста.

Мультик оставляй тот, что был в баллоне (если с ним все в порядке), а новый 200-й надо вернуть или заменить на 180-й.

 

ок.

думаю вернуть  - минус 1000 грн от прайса ;)

..

Забыл сказать схемы девайсов есть у них на сайте в разделе документация. Сразу ссылка со страницы товара есть в каждом.

как-то неудобно по каждому девайсу отдельно читать, видел у Стага, например, есть общая схема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу монтажа компонентов ГБО, будешь делать сам? Если сам, то прикинь что где будет стоять, редуктор клапана и т.д. смотри в гараже у меня или у др. кто, что и как ставил.

Если что, то попробуй пообщайся с Фимой или еще с клубнями киевскими, возможно кто-то откликнется и поможет с монтажем ГБО, подключением электрики и т.д. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу монтажа компонентов ГБО, будешь делать сам?

, подключением электрики и т.д. 

 

хочу все сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, а какие схемы надо? К кнопке схема должна быть в коробке с ней, все, 5 проводов вроде всего., вся схема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, а какие схемы надо? К кнопке схема должна быть в коробке с ней, все, 5 проводов вроде всего., вся схема.

 

в коробку еще не заглядывал :)

 

спс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну ты загнул, ГБО-2 и схема?

Там подключать нечего, все тянется в моторный отсек, к катушке, там подключается минус, плюс от замка, провод на ВВ провода, провод на клапан газа и провод на клапана бензина.

В инструкции к кнопке все есть.

Остальное чистая механика: баллон, вентиляционное отверстие (если внутрь багажника), заправочное, редуктор, смеситель, проставки (врезки) в карб.

Ставится за день с перекурами. Можно на несколько этапов разбить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Баллон вместо запаски.Крепление запаски мне показалось ненадежным, колхозил свое, использовал проушины на корпусе от штатного и болт, только пришлось его удлинить. Вообще 41 просто создан для ГБО, все готово только установить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...