Перейти до вмісту

Синий 2141 1993


dvalin

Recommended Posts

скорее всего проблема в корпусе самой шаровой. несколько раз сталкивался с тем, что корпус шаровой слишком большой и не помещается в стандартном месте. из за этого корпус становится на перекос или уши подламывает. решается заменой шаровой на другую или полной разборкой цапфы и проточкой посадочного места.

Да, я сам не сталкивался но такое слішал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 130
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Фото помогает оценить проблемку.

К сожалению фоток нет.

 

скорее всего проблема в корпусе самой шаровой. несколько раз сталкивался с тем, что корпус шаровой слишком большой и не помещается в стандартном месте. из за этого корпус становится на перекос или уши подламывает. решается заменой шаровой на другую или полной разборкой цапфы и проточкой посадочного места.

Да вроде порпус нормально помещается, стояла же она кака-то до этого. может надо пружину сжать немного. Типо в этом положении шаровая не может встать в плоскости нижнего торца поворотного кулака???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я прикручивал шаровую к кулаку только с помощью напарника и длинной трубы. Потому что когда одна сторона автомобиля на земле, а одна на домкрате с вывешенной стойкой, то стабилизатор подымает рычаг и ооочень сложно потом его на место вернуть. Потому берем трубу, встявляем НАД стабилизатором со стороны открученой шаровой и ПОД крепление рычага к кузову (домик). Давим на конец трубы вниз, таким образом рычаг уходит вниз и можно спокойно попадать шаровой в свое место и прикручивать.

ЗЫ: Если ты испортил резьбу, то тут тебе поможет замена кулака.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не смертельно. я перерезал на кулаке резьбу. занятие не приятное. в плане того что кулак желательно снять. и потом каждый раз шаровую нуна рассверливать. под бОльший болт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня вечером еду дочинивать аппарат) купил пару новых болтов М10х23х1.25 (в оригинале 20 мм, думаю не страшно) и хомут в замен новому, который пострадал при попытке прикрутить шаровую. Попытаюсь покрутить метчиком в кулаке, поправить резьбу. Если честно, на это мало надежд :wacko: . Если проблема не уйдет, сделаю фотки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем по итогам поездки:

1. Еще чуть раньше наконец нашел где подсасывал воздух безонасос, и теперь машина может заводится на бензе для прогрева. Правда карб не порадовал. При динамичном нажатии тупит и стреляет в коллектор. Это слоник дает жару?) Пока не критично, но если вдруг надо будет поздить на бензине, особо губу не раскатаешь :wacko: .

2. Вставил отвалившийся повторитель.

3. Соеденил таки рычаг с кулаком, но далось это не просто. Сначала снял кулак, посмотреть что там с резьбой. Акуратно прогнал метчиком, оказалось только вначале чучуть пожевана, потом нормальная. Проверил болтами, входят хорошо. Ставил на место наоборот : Сначала насадил на шаровую, а потом уже на стойку. Так намноооого проще оказалось. Причина того что нельзя было насадить в том, что нету никакой направляющей, которая могла бы соответственно сориентировать плоскости шаровой и кулака. Поэтому пр малейшем перекосе болт начинает жевать резьбу и выравнивания не происходит. поставил также две шайбы, чтобы компенсировать длинну новых болтов, но они все равно длиннее, думаю держать будет. Теперь еще и под ключ 17-й вместо 13-го :crazy:  

4. Поменял "новый" хомут пыльника внешней гранаты на новый, более человеческий

Из насущных задач: Перебрать тормозной цилиндр (клинит, колодка перекашивается), поменять часть патрубков охдаждения, поставить по людски термостат, залить наконец тосол, а то холодно уже  :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тупит и стреляет это зажигание. , Слоник только бензин льет или не льет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тупит и стреляет это зажигание. , Слоник только бензин льет или не льет

Тупит только на бензе, на газу все ок. Зажигание безконтактное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тупит и стреляет это зажигание. , Слоник только бензин льет или не льет

а вы в курсе ято если слоник не льет то мотор тупит при наборе оборотов.и стреляет тоже в карб. ах да-не слоник,а Ускорительный насос. не вводите людей в ступор
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вы в курсе ято если слоник не льет то мотор тупит при наборе оборотов.и стреляет тоже в карб. ах да-не слоник,а Ускорительный насос. не вводите людей в ступор

"Тупит только на бензе, на газу все ок."

У меня все!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это значит - взять заводской каталог и соединить всё, как положено по заводу, чистыми шлангами, которые подходят по длине и диаметру. С заведомо исправным термостатом, пробкой расширителя, ДТОЖ вентилятора и ДТОЖ на показометр

 

А не изобретать велосипед с нуля. Всё отталкивается от готовой схемы, которая была реализована на заводе именно так, а не иначе. По каким причинам и можно ли сделать лучше - это нужно решать после минимального опыта исправной заводской системы. Если ее возможностей хватает и она пригодна для ремонта и длительной беспроблемной эксплуатации (неважно, будь то СО, ходовая или двигатель) - зачем менять?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В моем случае это поменять корпус на "несверленный мной", втулить нормально вставку тремоса, с прокладкой, а не так что она болтается там в корпусе, сделать пару отверстий в верхней части вставки для выхода пузырей и поменять некоторые патрубки (есть уже старые и даже приколхоженые не тосольные).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ура, машин заводится на бензе! Правда это стоит больших усилий, приходится маслать долго и нудно? Эдак за 3-4 выезда аккум просядет до нуля :wacko: . Думаю карб давно никто не крутил. Правда куда смотерть??? на гарячую заводится сносно, но при резком нажатии газа, хлопает в карб. Недолив? ПерелиВ? черт ногу сломит :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если стреляет, то нужно зажигание смотреть.

дык тогда бы и на газу стреляло, а так все проблемы только на бензине :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Октан корректор тобі треба, тоді стрільби не буде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Октан корректор тобі треба, тоді стрільби не буде

Стрельба меня не так беспокоит ка невозможность нормально прогреть машину на бензине в холодное время года))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для бенза і газа треба різне запалювання. А стрільба може наробити тобі ділов, так що дивись

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед морозами успел слить воду :crazy:  и поменять некоторые патрубки. Один правда не удалось, он из какого-то жесткого материала и держал форму, а из оставшегося куска патрубка такой поворот без перегиба сделать не удалось. Ну да ладно, это такое.  Воду слил, залил тосол, завел, пузырьки половил, но походу печка завоздушена, думаю надо на подьем встать, чтобы заполнить ее. А по поводу газ/бензин и октан-корректора. Куда его втулить нужно в зажигании? Зажигание электронное, но я его не ставил, поэтому придется разбираться сначала что куда)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замену корпуса термоса отложил до весны, а пока полез в блок предохранителей и о чудо, заработала подсветка приборки :)
Печка работает, как оказалось, уровень ож не упал, надеюсь пузырей не осталось. Теперь самая главная проблема это запуск на бензе и капающее масло. Не могу нормально завести на бензине. Для этого нужно крутануть на газу(схватывает с пол оборота), потом переключаю на бензин и с горем пополам с 5 раза завожу. Холостые потом держит хорошо. Загадка в общем. На гарячую впереди капает масло, пока не знаю еще что это. Может сальник, может в районе фильтра что-то не здорово

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже так 3 года завжу, накачал бенза, включил на пол секунды газ, завелся на газу с пол оборота, тока схватило сразу на бенз, греюсь на бензе минут 5 поехал и переключаюсь на газ по дороге, пробывал настроить чтобы в мороз запускалось на бензе сразу, но тогда нужно ставить топливный жиклёр 120 в первую камеру, иначе схватывает и сразу глохнет, но тогда конский расход бензы при движении, тут дело в том что трамблер то накручен на огоромное опережение для газа, вот и жор бенза, так что привыкай к такому запуску, как я описал...

Да забыл там ещё в процесе этого всего разные манипуляции с подсосом и педалью, но то со временем прийдет само...гых

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что это за ритуалы заводки, я до 15 градусов мороза завожусь по человечески на бензине, потом перехожу на газ. Где-то есть проблема и нужно ее устранять.

У меня карб солекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настроить систему холодного пуска и не заниматься этим траходромом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все заводится на бензе без проблем,даже на зажигании для газа. ехать только не получаетсч на таком зажигании,вернее можно,но тапку в пол не даш-детонацыя, аж движка жалко

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...