Перейти до вмісту

Ищу схему на магнитолу SONY CDX-C660


Андрей GAS

Recommended Posts

Помогите найти схему на магнитолу SONY CDX-C660 хочу себе в магнитолу сделать АUX-вход

как на видео

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожалуйста. С вас пиво) Шутка)Пользуйтесь на здоровице. Это мануал для сервисных центров так что вам он точно подойдет.

CDX-C660.pdf

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пожалуйста. С вас пиво) Шутка)Пользуйтесь на здоровице. Это мануал для сервисных центров так что вам он точно подойдет.

спасибо, но данный мануал я находил - в нем нет схемы...((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это как мне известно единственное что на её можно найти.

да... - магнитола старая и редкая в наших краях... короче печаль... будем что-то думать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я же говорю, перепиши микросхемы, пойми назначение ...обвязка будет типичная. Что там пред или оконечник? я в свое время наигрался не хочу видео изучать подробно.

Смелее раз уже решил опыты ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что там пред или оконечник? 

вот здесь не догнал)) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ФМ-модулятор - лайно. Купил, в итоге все равно перепаял под внешний вход

 

Пройтись от разъемов на колонки до микросхемы по дорожкам печатной платы. У меня проще, у меня громкость резистором регулируется, а не энкодером, я тыкал прямо в контакты резистора двумя проводами, на которые подавал сигнал с телефона. Тут аналогичный принцип. Если не устраивать замыканий, то можно не бояться испортить схему - токи и напряжения на выходе на наушники мизерные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вам не проще купить фм модулятор? Они  и флешки жрут хорошо и аюкс есть

был у меня модулятор - не то пальто... правда он был у меня за 40 грн из атб - года 4-5 назад покупал... пультик у него оказался бракованым

и как то не стабильно оно все работало. Да и нехочится чтобы лишний девайс валялся в машине... А то в телефон шнурок-шнурок в ФМку-ФМку-в прикуриватель... на ФМке поклацай, на телефоне поклацай, на магнитоле поклацай... не прикольно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бате Подключил модулятор на прямую без прикурователя. С выключателем. Поставили его в пепельницу. И супер. К стати качество хорошое- ну не так как с флешки конечно. Но лучше чем с радио однозначно. Модулятор покупали на аукро за 100гр. П сей день пашет (и с пульта тоже) На магнитоле привязали кнопку под частоту модулятора и все. Минимум затрат  - максимум удобств. И магнитолу ковырять не нужно. 

 

У меня к стати ща на кухне стоит блаунпункт.

 

Вот он:

 

post-10590-0-67743100-1473166015_thumb.jpg

 

Подключен к компьютерному БП. Мафон подарили так как в чувака валялся)  Она к стати еще на Аудио СД обычных. Но ей столько лет а она работает на ура.И диски читает и радио от куска провода идеально работает.  Хотел продать на форуме. А потом думаю  пускай в кухне музыка будет. Как ни как круче любого китайского приемника звучит.  (Кинул на её два динамика по 10вт)

 

Так вот в ней реализован аюкс еще с завода я правда его еще не подключал. Руки не дошли. Тут вот ковырять ничего не нужно.Три клемки и готово.

 

Продайте мафон купите с аюксом.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну есть предусилитель и усилитель оконечный, смотришь какой тебе нужен и ищешь его по буквам на микросхеме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже близок к разгадке))) на своей плате нашел надпись CDX-C760 и CDX-C660 - тоесть в зависимости от комплектации из этой же платы можно получить 760-тую магнитолу но в основном то схема не изменится... решил поискать ее - не нашел. Потом решил найти схему на любую другую - "сони". нашел какую то, По схеме нашел микросхему на которую приходят каналы. Нашел эту же схему на своей плате, но кондесаторов на которые нужно припаятся не нашел. Я пошел дальше: проследил левый правый канал СD и пришел к предворительному уселителю после декодера(который превращает цифры в звук). Нашел тот предусилитель и теперь осталось к нему припаять провода и проверить. По идее такая переделка оставит все каналы CD, AM, FM1, FM2 только теперь если перевести матафон в режим СD и при этом не вставлять диск а подключить телефон то он будет играть в динамики, если отключить телефон и всунуть СD то будет играть диск. Но мне все равно у меня СD перестал читать :). Конечно может быть и другое: Если не впихнуть диск то и не заработает тот звуковой канал... Хотя вряд ли так оно будет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бате Подключил модулятор на прямую без прикурователя. С выключателем. Поставили его в пепельницу. И супер. К стати качество хорошое- ну не так как с флешки конечно. Но лучше чем с радио однозначно. Модулятор покупали на аукро за 100гр. П сей день пашет (и с пульта тоже) На магнитоле привязали кнопку под частоту модулятора и все. Минимум затрат  - максимум удобств. И магнитолу ковырять не нужно. 

 

У меня к стати ща на кухне стоит блаунпункт.

 

Вот он:

 

attachicon.gif20160906_153903.jpg

 

Подключен к компьютерному БП. Мафон подарили так как в чувака валялся)  Она к стати еще на Аудио СД обычных. Но ей столько лет а она работает на ура.И диски читает и радио от куска провода идеально работает.  Хотел продать на форуме. А потом думаю  пускай в кухне музыка будет. Как ни как круче любого китайского приемника звучит.  (Кинул на её два динамика по 10вт)

 

Так вот в ней реализован аюкс еще с завода я правда его еще не подключал. Руки не дошли. Тут вот ковырять ничего не нужно.Три клемки и готово.

 

Продайте мафон купите с аюксом.)

Продавать не хо... мафон хороший японский с хорошим усилком - слышал что новодельные слабенькие... да и мало кому он нужен, ведь там работает только радио - СD - сдох

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...