Перейти до вмісту

"Red heat" 2140


Veldreg88

Recommended Posts

Если редуктор на водительском брызговике ставить, всё это хозяйство укорачивается в 1,5-2 раза. А так ездит - и клёво )

вот так?

moskvich-azlk_2140__162578721fx.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 112
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Блин, забыл сфоткать, твой пост мне напомнил об этом.

По сути - у меня там же, только у меня он развернут на 90 градусов против часовой стрелки. И получается у меня щас проставка, за счёт этого длина всевозможных шлангов вообще минимальна (у Красной Жары тосолчный рукав на всю ширину машины идёт дважды, и газ на 1 и 2 камеру тоже, вроде как рекомендуют шланги чем короче тем лучше). 

Из последнего колхоза у меня (писал где-то в БЖ), переделка системы охлаждения на положения "лето"/"зима", т.к. я чисто из религиозных убеждений я больше не запитываю тосольный рукав от подогрева коллектора. У меня он в контур печки впихнут, и под капотом появились лишние краники и патрубки, по запатентованной методике Нептуна :)

Но когда буду снимать ГБЦ, забодяжу штуцер в пробку и с лишними шлангами будет раз и навсегда покончено. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И как до щупа добраться ? А если нужно стартер снять,- вообще не удобно.

 

P.S Если помпа стоит с правильным зазором по крыльчатке,то легко продавливает ож и по длинным шлангам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эммм... в смысле как? Рукой? :) Более того, на снятие-установку стартера, не нарушая ничего в тосольных патрубках, у меня уходит минут 15-20, без преувеличений. Выкрутил щуп, убрал тягу газа, отсоединил проводку, отвернул 2 гайки, отодвинул в сторону колхоз-патрубок и всё вынулось. И это, при наличии моего временного колхоза в системе охлаждения. Лишний патрубок, краники и т.п. Но зато редуктор прогревается не то чтобы молниеносно, но реально мегабыстро. Просто я с ним сейчас не особо заморачиваюсь, мне еще вторую машину на ГБО переводить, я еще не решился, на двух газ оставлять, или переставлю ГБО на дедомобиля, и тогда там сделаюточно так же, на водительское крыло. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото в студию.                 а то у меня и со 110 аккумом до щупа добираться тяжко :(

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если переносить редуктор на левый брызговик длины трубки под днищем не хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото в студию.                 а то у меня и со 110 аккумом до щупа добираться тяжко :(

Это отот с камаза?  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если переносить редуктор на левый брызговик длины трубки под днищем не хватит

 

Ну вот, я ж и говорил сразу - ездит - и хорошо, чего париться :)

Я в БЖ у себя писал, что как мне изначально поставили на водительский - всё норм, супер, но потом с наступлением зимы начал подкошмаривать обогрев редуктора с коллектора. 1 раз в пару дней обмерзал. И я понял, что циркуляции ОЖ недостаточно через сечение 8 шланга. Запитал на печку - ВВООО пошла жара, -15 и ниже, с полтыка и поехал, не парюсь пустяками, за всю зиму ни разу не обмёрз, бензин вообще редко включал. 

А у кого-то и с коллектора ездит 100500 лет и нормально, у меня не попёрло. Хотя система охлаждения чистая, помпа в идеале, но не попёрло. С наступлением жары я понял что печечку бы вырубить надо, обдумал, подкорректировал с Нептуном мегО-схему с краниками и патрубками :)) И збс.

Если переносить редуктор на левый брызговик длины трубки под днищем не хватит

 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже в разрез коллектора подключен. Вроде теплеет там быстро. Хотя зимы он еще не видел, поглядим через пару месяцев.

24bc396s-960.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем в разрез коллектора включать ??

 

Самый быстрый прогрев,-в этом коротком патрубке. Это сброс охлаждающей жидкости с гбц в помпу,пока закрыт термостат.

У меня подключено так. Немного плохо,но видно.

 

В разрыв подогрева коллектора я никогда не включал.

post-24414-0-81112400-1473101621_thumb.jpg

post-24414-0-60091900-1473101607_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже в разрез коллектора подключен. Вроде теплеет там быстро. Хотя зимы он еще не видел, поглядим через пару месяцев.

24bc396s-960.jpg

так редуктор вроде должен быть самой верхней точкой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новпаки не повинен, а тохір повітряну пробку виженеш, я знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем в разрез коллектора включать ??

 

Самый быстрый прогрев,-в этом коротком патрубке. Это сброс охлаждающей жидкости с гбц в помпу,пока закрыт термостат.

У меня подключено так. Немного плохо,но видно.

 

В разрыв подогрева коллектора я никогда не включал.

 

Возможно. Но все же подожду холодов, и посмотрю. Если что, переподключить, час делов. :)

 

так редуктор вроде должен быть самой верхней точкой?

Ага, редуктор и подвод печки.  :)  И чем выше, тем лучше :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, насчёт короткого патрубка. Можно поподробней, а то на фотке не смог разглядеть. Куда именно? А когда откроется большой круг в термосе (у меня нижний) оно оттуда будет черпать ОЖ? Не смейтесь, я просто нуб в этих вопросах :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, насчёт короткого патрубка. Можно поподробней, а то на фотке не смог разглядеть. Куда именно? А когда откроется большой круг в термосе (у меня нижний) оно оттуда будет черпать ОЖ? Не смейтесь, я просто нуб в этих вопросах :(

Я тоже не фига не понял в тех джунглях(без обид :) ) Но скорее всего имелся ввиду тот патрубок, который на моей фотке треснут возле хомута. Справа от термостата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже не фига не понял в тех джунглях(без обид :) ) Но скорее всего имелся ввиду тот патрубок, который на моей фотке треснут возле хомута. Справа от термостата.

Имел ввиду вот этот патрубок -post-24414-0-61842000-1473105259_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня с Валерой сделали мини ТО красненькому :)                 наигравшись с "Белым понни", перешли к "красненькому" 

Помыли двигатель промывкой и поменяли масло на мобил 5w40. Масло слилось светленькое и фильтр чистенький, но там была минералка, а она оставляет коржи. Мотор стал еще мягче работать. Залили в коробку нигрол, может вытекать меньше будет и подшипник первичного вала станет тише, но коробку приговорили под замену. Люфт, течи, первичный вал. Проще поменять коробку, тем более она есть.

ЗЫ Нужно будет завтра хоть первый раз на нем проехаться :)    а то еще не ездил на нем :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нигрола и в мост залить надо! Но кончился)))

 

Покатавшись понял, что нужно заметить КПП, редуктор (подвывает) и лучше скоростной поставить, перебрать рессору надо! Благо целая куча есть с полиуретановыми втулками)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зимой можно будет скорость не включать с нигролом))

Норм! Зеленый на нигроле отъездил зиму и в кпп и в редукторе!))) И у меня на синем нигрол залит был....

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зимой можно будет скорость не включать с нигролом))

а как "зеленый" 3 зимы отгонял? :)) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как "зеленый" 3 зимы отгонял? :))

 

Норм! Зеленый на нигроле отъездил зиму и в кпп и в редукторе!))) И у меня на синем нигрол залит был....

Значит, у Вас неправильные пчёлы, которые делают неправильный нигрол  :blum:

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...