Перейти до вмісту

иж 2125 Возрождение


....

Recommended Posts

кто б еще и мне прочистил карб и отрегулировал) все никак не доберусь до него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Так же вот купил от тазика приблуду на рукоятку КПП: 

 

 

 

Скажи, плз, это рукоятка с пыльником? Просто накручиваестя вместо "родной жигулёвской" ручки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А другие говорят выведи шланг с сапуна под мотор и так и катайся. Мол оно только засоряет фильтр и карб. Но как по мне это делать не нужно.Ведь же оно не даром так задумано.  

оно так задумано, чтоб ядовитые картерные газы не отравляли атмосферу и людей, а перегорали в камере сгорания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вольтаж, ампераж, метраж, километраж, литраж,  и даже тоннаж - слышал, омности еще не слышал ).

в чем же компрессия будет?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от головы так сапунить не будет. скорее кольца.да и если голова будет очень большой перепад в компресии. надо было с маслом померить компресию

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+100500 за масло в свечные колодцы.

Если моторист советует ездить с патрубком под машину, не померял компрессию с маслом - то он такой моторист, как я гинеколог. И то, гинеколог я таки лучше.

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный, думаю, из Анцифа гинеколог. 

Если б "мастер" проверил компрессию с маслом, то не говорил бы

Моторист сказал что не факт что это кольца

 

потому что масло бы и показало кольца или нет.

Хотя если статью по твоей ссылке почитать внимательнее, полностью, дальше, уже после рекламного баннера, то можно встретить такие слова
 

Если в некоторых цилиндрах давление на порядок ниже это говорит о наличии, каких-то неисправностей. Для предварительного выявления неисправности в цилиндре нам необходимо добавить в него 5 – 10 мл чистого моторного масла и вновь произвести замер.

Если компрессия в нем поднялась или даже превысила показания  в других цилиндрах, то это говорит о большом износе или о залегании колец.

 

 

Думаю, что проведя замеры с маслом можно было б меньше денег вложить в  ремонт, если таки кольца енять не надо, потому что это и вкладыши не менять, и сальники, и прокладки и масло может. Вобщем на много дешевле.

 

Но я, всетаки, думаю что и кольцам хана, если компрессия одинаковая во всех цилиндрах и сапунит. Если не сапунит а дым идет  выхлопную то это больше похоже на направляйки коапанов.

Хотя , обычно, редко встречается когда компрессия во всех по 5, он должен сильно сильно сильно дыметь, как паровоз, жрать бензин ведрами, и не ехать ваще, и заводится плохо. А на газу так ваще все должно быть еще хуже.

Померяй комперссию у независимого какогото человека, который не заинтересован получить с тебя денег за ремонт мотора.

 

А коакой пробег общий у мотора и после ремонта известно?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Николас, дружище, так ты ж сначала почитай ту статью по ссылочке. ;) Ты говоришь что он мерял так же как в статье написано, но в тоже время утверждаешь что масло - лишнее.

Оно тут как раз не лишнее. Почему - там в статье написано. Если после обычных замеров поочередно добавлять масло в колодцы, можно с точностью до 99,86545678% выявить, виноваты кольца или нет. Или это бошка (прогар, неплотное прилегание клапанов и т.п.), прокладка и т.п. В тех цилиндрах, где показания компрессометра после добавления масла существенно возрастут - виноваты кольца. Если нет - знач бошка, прокладка и т.п. То зачем тогда глубже лазить в мотор? Я конечно понимаю, что мастер ищет себе дополнительный заработок, чем больше работ - ему лучше. Я как-то описывал в БЖ дедомобиля, как нам мастер (хороший знакомый!!!) намерял компрессию 5-6-5-5 в моторе. Реакция - шок, глаза на лоб и т.п. После ряда сомнений мы перемерили собственноручно - везде по 11, а нас просто хотели взуть на бабки. Не факт что у тебя именно так, но ради своего же спокойствия поехал бы в другое место на перемеры и вердикт. Подтвердится - тогда лады.

ЗЫ. И всё-таки я настаиваю на том, что твой мастер лукавит, а я отменный гинеколог. Зыри в москвичёвскую камасутру:

075d498604fc5fb8a4843daf07a83f445bcd4325

Так какие там выдумки про масло? ;)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...