Перейти до вмісту

иж 2125 Возрождение


....

Recommended Posts

Да я так конечно в курсе, и выдерживаю. Ну как и Анциф говорит - пока походили, пока протерли пока примерились, пока то да се так оно и получается

Ото по последней фотке - правильная подготовка перед завтра, знач все должно получится отлично. Желаю удачи , и чтоб получилось лучше чем у меня.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кратеры бывают и на однокомпонентке. я один раз красил авто без пива-наделал подтеков.с бутылочкой пивасика-все отлично.почему так-я ХЗ.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:)):)) :)) Пиво - самый необходимый расходник при покраске, если серьёзно, кстати!


Растворитель не забудь. Акриловый. Шутки шутками, но даже на стартдрайве кто-то писал, что бодяжил акриловые краски 646м и прочими :) Это жесть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расвор только оригинал.от 650течет.от оригинала норм-если конечно не налить ведро

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я красил таким же пульвером и у меня не было таких проблем как у тебя. Видимо мне как-раз попался нормальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что я могу сказать, регулировок не так уж и много, там где мат, возможно ты увеличивал ширину факела без увеличения подачи материала, вот оно "сухим" и напылило. У меня точно такой же пульвер есть, но Форте. Я им грунтовал. Хотя и красить пробовал им, акрилом и даже ПФкой )) Пересматривал результат - всё получалось хорошо. Ты просто поспешил, я же говорил, надо было потренироваться. Но что сделано то сделано, пусть ездит. :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, поспешил не в плане времени. отведенного на задувку машины, а не провёл предварительного тест-драйва пистолета:

Больше подачи-меньше подачи,

Больше факел-меньше факел,

Больше давка, шире факел - меньше давка, узкий факел.

Жиже краска-гуще краска

 

Крупные капли - низковатое давление и густой материал, вот оно и срёт. Можно было под 5 давать смело, но не увлекаться, т.к. туман от этого был бы мама не горюй, 40% краски улетело в атмосферу без пользы. Есть рекомендации производителя материала, есть рекомендации производителя пульвера, и в наших гаражных условиях важно опытным путём найти золотую середину, при этом получится пистолем за 200-500 гривен покрасить вполне достойно для уровня жигуля-москвича. 

Даже если бы ты залил этот Мобихел в Ивату или Сату за 10000-15000 гривен и с наскоку задул бы машину, вышло бы абсолютно точно то же самое. 

Собирай машинку и выезжай, внешний вид будет всё равно поприятней в разы, несмотря на все косяки. ;) Я когда покрасил  тоже парился по поводу небольших косяков (хоть в общем картина получилась шикарная), собирался их устранить, и так и езжу уже ровно год. Всё равно 1 малюсенький подтёк на всю машину виден только с расстояния полуметра ))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красить нужно с 5 00 максимум до 9 оо.днем жарко.краска сохнет неуспев растечся в гдянец.ты начинаеш больше ложить-она течет.и да-ложу в шагрень.через 5 минут она растекаетсЯ В глянец.если положу в глянец-потеков не минувать.но дело у тебя не в пульвере-у меня почти такой и норм крашу.нет просто опыта. Я если долгт не крашу-то первой крашу незаметную деталь-чтоб руку набить.пульвер подстройть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот- вот и я таким же красил и тоже на вертикальных поверхностях глянец, а на горизонтальных мат-глянец получался, полосками. В итоге всю сделал матовой... Зато потеков почти не видно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я первые уже "не-тренировочные" детали вообще сцал вертикально красить, дело было вот так

 

b1c073d160954022bb28f4cf3774a1b42ed30722

 

b43d18fadabb4e49f7dfd116181c7bf62ed30722

 

Не знаю как ты так быстро с ним расправился, первый раз-два когда берешь пистоль, волнение такое что ппц, я просто не мог позволить себе ошибиться, перфекционист херов. Потому и волнение. Потом хряцнул пиваса и последующие все элементы кузовни красил под норм градусом и никакой дрожи, волнения, тупо кураж и всё. :))

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня вышло как вышло. К стати цвет такой яркий что капец.Ехал белый 41. Если бы я с ним рядом стал он был бы серый))  А общем я доволен. Я и настраивал себя на такое. И норм

Недели хватит чтоб на встречу собраться? Или через две недели?  :phil:    :big-boss:     :)  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эт просто вдохновение пришло )) Впереди еще 2 машины до конца года, не знаю управлюсь или нет - сарай отцовский и мой второй москвич - дедомобиль. Меня просто таращит от процесса подготовки, покраски,от запахов, и вобщем от всего этого ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...