Перейти до вмісту

иж 2125 Возрождение


....

Recommended Posts

Баллончики это жестоко...На крайняк найди хоть пылесос какой-нибудь и купи пульвер к нему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне на седан хватило, 1 косячную деталь даже передувал полностью. Это до резинок. А как на комбик... хз, вряд ли намного больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми полосу металла например 15 на 30 см, зачухай, грунтани, дай высохнуть, потом шкурь грунт и пробуй красить. Так ты поймёшь как быстро нужно водить пуликом, на каком расстоянии, ведь все рекомендации в инете как бы усреднённые, универсальные, к примеру 20 см от рабочей поверхности и скорость перемещения влево-вправо 40 см/сек. От этой величины будешь отталкиваться. Ведь дюза у всех разная, кто дует 1,3, кто 1,5, пистоль HVLP или LVLP, производитель (проф инструмент, норм китай, полукитай, недоговнокитай), вязкость материала,и в куче все эти факторы, умноженные друг на друга, или дадут шагрень, или подтёки, или дадут ровную зеркальную поверхность. Не бойся тратить краску на опыты, лучше её потратить сейчас, чем потом при перекрасе всей двери (капота, крыши и т.п.).

На каждый такой тестовый мини-выкрас у тебя уйдёт не более 30 мл рабочего материала, это потолок (20 мл краски и 10 мл отвердоса + растворитель). Тренируйся красить лёжа, стоя (в смысле не ты чтоб лежал а деталь )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю главное не спешить как я, и первый слой нанести небольшой, пусть е перекроет ну и хрен с ним, потом второй, потом еще, так будет и равноемерно и без потеков. А там хз, это я так думаю ).

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если какой-то опыт есть, тогда вообще проблем не вижу. Я с нуля освоил по этим вашим интернетикам и ютубам. Пистоль в руки и вперед.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб нормально покрасить машину двух банок мало однозначно.Это сколько слоев получится?Разве что понаруже дунуть,без проемов и подкапотного... Классику красил тремя банками, на сорокпервого ушло четыре банки базы и три лака.И это впритык.И цвет глубокий получается и полирнуть можно если че,есть запас по толщине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я 2мя литрами + немного разбавителя, примерно пол-литра, покрасил подкапотку +кузов без передних крыльев и капота, без ляды и жабо. Но это 2141. Литр остался на капот+ 2 передних крыла + ляду + жабо, думаю хватит. На комбик может и хватит 2 литра + компоненты.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята Коля же написал в двух банках около трех литров. Банки большие, думаю ему хватит на все. Тем более что машина красится только по наруже, так как разбирать салон он не собирается...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как мне все єто знакомо, шпаклеал и затирал вместо планируемого времени в несколько раз дольше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чес слово, ни разу не ждал, слышал что вроде бы как нужно, но коль в инструкциях нигде нет, я не заморачивался над этим.  Кстати, кратеры... а масловлагоотделитель к компрессору ты менял (чистил, покупал)? Конденсат сливал? На будущее. Вот от этого кратеры обеспечены на 97,864% примерно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я читал что многие так делают. Забыл это слово, процесс, который происходит в это время.

Но у меня эта выдержка как-то сама собой получалась. Замешал, пока пошорхался пару минут, обсмотрел последний раз деталь, чтоб по ней пауки не бегали, сделал первый прилипочный слой (кому как религия позволяет, многие его не делают и нахрен он нужен в принципе), 5-7 минут межслойка после него (вот уже суммарно и имеем эту выдержку), а потом когда валю 2 и 3 раз вразлив. Почему я так про этот первый слой "внапыл" - если неправильно настроить пистоль и навалить этот "напыл" крупными каплями, а не лёгеньким таким туманом, то получаем вследствие памяти первого слоя, через несколько слоёв шагрень. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...