Перейти до вмісту

Импортные аналоги резинок в подвеску 2141


Recommended Posts

Информация есть и раскидана по интернетам, решил свести в кучу и оставить на нашем форуме, что бы не искать на драйве, тиме и прочих лохматых сайтах 2006 годов...

Данные изделия были установлены самостоятельно, на личном опыте проверено!

 

Сайлентблоки

 

Есть масса вариантов, но так как у нас широко распространен 41 рычаг, то и аналоги будем пихать в него.

 

1. Сайлентблок от volkswagen passat

Ruville 985431

post-10579-0-51467000-1471337832_thumb.jpg

post-10579-0-02206400-1471337853_thumb.jpg

IMG_20190922_144715.thumb.jpg.d0917cfeb4e17702bc4793d36488867d.jpgIMG_20190922_144711.thumb.jpg.bafb4795864c6fa4bd54161b9efeb947.jpgIMG_20190922_144713.thumb.jpg.d3fd0725d372f09d4de87511262ff8a5.jpg

Встает в наш рычаг только с помощью пресса, тисками даже не пытайтесь. Натяг 1мм, обойма алюминиевая, мягкая. Возможно придется сделать фаску или обточить, зависит от ваших рычагов и как вы будете их прессовать. По информации с azlk-team,такой с/б проехал больше 100тыс.

После запрессовки подложить шайбы для затяжки.

По ощущениям с пасатовским машина лучше рулится, есть еще для "маньяков" от мерседеса, но он слишком жесткий и передает вибрацию. Потом номерок добавлю.

2. От ауди 

MEYLE 100 505 0008

Можно и дешевле Jp group 1151150200 , но у меня он быстро застучал. 

Для такого с/б нужна оправка. Размеры не подскажу, обращался в сервис для запрессовки, там подобрали оправку.. Пасатовский оправки не требует

7352374s-960.jpg

 

Втулки стабилизатора

 

1.Ауди

 

68d2374s-480.jpg

На наждаке подогнать конус.

Подушки стабилизатора

 

MEYLE

100 411 0013

Можно с экономить и взять тот же jp group, но он не ходит.. 

 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Производитель: RUVILLE

Артикул: 985431

Тип установки: Резиново-металлическая опора

Тип : для поперечного рычага

размеры [мм]:

внутренний диаметр: 12

наружный диаметр  40

длина, мм: 50 

взято тут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё как обычно. ничего стоящего и без наждака никак. таких тем уже было несколько штук

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну Дед с нашими авто только так, взял новую деталь, доработал напильником и тогда она станет нам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что значит ничего стоящего? Я думаю что ты как работник сервиса не раз держал в руках ино запчасти. Резина там хорошая, обточить на наждаке грибки может любой, на качество детали не влияет,запаса там хватает.

Сайленты обточить, опять же написал - смотря какие у вас условия и рычаг, одни пишут что свободно- рычаг уже изношен. У меня лез только с проточкой фаски на том же наждаке.. Обойма алюминиевая, очень мягкая и спиваться при посадке, встают практически намертво, с качеством резины я не сомневаюсь, словами Geyf(привет azlk-team) "Вечный сайленблок по меркам москвича"

Ауди вообще не требует доработок, нужна оправка.

Добавлю: для успокоения нервов,сил и времени, отнесите рычаги в сервис, там за 5 минут их вдавят прессом с нужной оправкой, отдадите 50 грн и спокойно за часок вся морда собираеться и едет испытывается по нашим направлениям.

Можно и своими силами, кувалда,труба, большие тиски- знаю, плавали, два запоротых сайлента, куча мата, секас с тисками.

Тем более это не просто выдрано с какого то сайта номер детали.. Я сам это все ставил на свою машину.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема хорошая тем что все здесь собрано вместе (аналог статьи на тиме ИМХО). Ее бы дополнить вариантами под свят рычаги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

здесь нет пары-тройки вариантов. типа святорычагов и кадето-ланососайлентов.

весьма популярных между прочим.

да и я всем говорю на стаб можно смело брать качественный полиуретан. там нет металлических закладух как в грибках и сайлентах. от этого он и относительно дешево-доступный. что от дена что от втулки.ру он очень живучий!

зы. если волга и газон иномарки то можно еще пару резинок добавить в копилку темы. но оно почти все уже обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно еще накидать сюда всяких других аналогов по москвичу, или отдельную тему сдеать? Или темЫ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы добавил сюда ещё рулевые и по задней подвеске..

Святогор рычаг : пусть добавят те кто с им сталкивался. Знаю одно - грибки от Ауди встают без наждака, конус там другой. Сайлентыблоки - втулки амортизаторов 2108.

кадетовский сб я специально не добавлял, так как есть нарекания на его слабую посадку и его выворачивает.

Подушки стаба- можно и от Волги, но проще заказать все в одном магазине и получить хоть какую тотгарантию, а на газ я думаю тоже резина не ах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагаю изменить название темы на :

"Импортные аналоги резинок в  подвеску 2141" и кидать сюда фото  и каталоговые номера с описанием доработок и тонкостей при установке.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да, что касается тонкостей при установке это вы в точку. Аналоги не оригинал, соответственно свои приколы могут возникнуть. Что касается мест, где можно купить все это дело без лишних танцев с заказами из-за неведомых мест, то у нас обратил внимание пока только на http://shopauto.com.ua. Брал там несколько аксессуаров ещё в конце февраля и в принципе остался доволен тем как они работают. Так что и эти самые резинки в случае надобности буду там брать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А подушка стаба для какой скобы - штампованной или литой, та что Мейли?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А подушка стаба для какой скобы - штампованной или литой, та что Мейли?

написано же - для 41го. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

написано же - для 41го. 

Я читать умею , но в магазине у нас видел скобы и штампованные , и похоже литые (они более массивные и немного отличаются по форме). Написано на ценниках обоих - АЗЛК2141. Попробую сфоткать , но те что литые не похожи на святогоровские , ( святовские видел только на фото )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

тоже мучился с "качеством" сайлентов на переднюю подвеску. В этом году поставили втулки стаба от ГАЗ 31105 и сайленты kn пассата, только их предварительно до размера 39,7 проточили. Зашли красиво с помощью приспособы с болтом. В выходные проверяли после пробега в 10000  - стоят как вкопанные, подвеска работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

По поводу сайленты,рувиль с пасата стали без проблем,грибки Ауди тоже под силиконовую смазку залезли как родные и ничего не выдавило.

По ощущениям рулится как карт крены минимальные,сбитый в общем я доволен как слон)а заводские прошли аж 5 тыщ и в хлам)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет. там всё другое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сайлент блок пассата, чего-то выпендривается.

Второй чувствует себя хорошо.

Но, сам сайлент вроде в порядке, подумаю как его закрепить и, будет дальше бегать.

IMG_20181019_172414.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Voeslav сказал:

Сайлент блок пассата, чего-то выпендривается.

Второй чувствует себя хорошо.

Но, сам сайлент вроде в порядке, подумаю как его закрепить и, будет дальше бегать.

IMG_20181019_172414.jpg

только замена, он вылез из посадочного, значит ему каюк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
В 19.10.2018 в 23:48, Voeslav сказал:

Сайлент блок пассата, чего-то выпендривается.

Второй чувствует себя хорошо.

Но, сам сайлент вроде в порядке, подумаю как его закрепить и, будет дальше бегать.

IMG_20181019_172414.jpg

И второй туда же. Почему с водительской стороны все хорошо, с пассажирской уже второй сайлентблок вылетел. Рычаг по смене сайлентблок тоже заменил.

 

IMG_20190303_152508.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...