Перейти до вмісту

Отравили собаку


M Power

Recommended Posts

Я уже 6 лет, держу немецких овчарок.  Первым был Кабель, потом приобрел 2 суки.  Забрал их из Донецка, где они выжили в голоде и под обстрелами . Прожили уже на новом мете мы  сними 1 год. И в суботу кабелю стало плохо. Он был привязан возле ворот.   ДАли все станартные припараты, вызвать рвоту не получилось. ДАли Атоксил, Энтэрогель. Кучу антибиотиков и прочего.  В воскресенье он упал в Кому. в понедельник утром умер в жутких конвульсиях. со рта пена .

Собаки естественно все привиты, и от бешенства и от чумки.

 

Вероятнее всего это было просто отравление, умышленное. Так как в селе недавно были похожие случаи.

 

Ну вот у меня сомнения могло ли бить это бешенство???   Собака не была агрессивной, не висела челюсть, и пила воду. Но всеравно както стремно.   Пока нашел место где могут сделать вскрытие, прошло уже 3, дня. Яобаку похоронил сразу , за селом .   Вот и думаю НУжно ли всетаки при внезапной смерти делать вскрытие???  Ветеренары в селе заточенны чисто на свинейи еоров.  И не адекватные в вопросе собак абсолютно.! 

 

Чисто по факторам я понимаю что у привитой собаки не мого быть бешентва, ДА и симптомов не было.  Нов доме ребенок, и както страшновато.  

 

ДА и до последнего не пойму кому нужно травить собак???

 

Единственное собака Гавкала на пол села. И мешала ночью бухать молодежи.

 

post-10784-0-16832700-1469655285_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Траванули. У меня в друга такая же история. Все прививки, и собака сгорел на глазах. Он правда успел к ветеренару. Там сразу сказали что траванули. Но спасти не смогли. Соседи у вас там хорошие? Или не адекваты?

P.S Мои соболезнования. В самого собаку немца соседка отравила. ( давняя история) Но жизнь поставила все на места.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бешенство так реско собаку не положит, тут сразу ясно догавкалась. Это конечно последнее дело, но у нас у соседа овчарка, прямо возле окон наших её держит,я тоже живу в частном доме, у неё пасть не закрывается не днём не ночью на угаворы он не идёт, пока терпим, но голова квадратная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сочуствую, к сожалению таких дибилов хватает везде. Тоже травонули, хотя и водворе, и на привязи, и 20 м4тров от забота ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может собак надо правельно воспитовать? что бы не гавкала круглосуточно и не подберала с земли что не попадя,тем более если это овчара-они умные,в селе в соседском доме обычная дворняга,ночью отстёгивают,забор без дырок,всех впускает никого не выпускает,жрать будет только если хозяин или хозяйка кинут,или миску принесут с жратвой,гавкает только на чужих во дворе,проходящие и происходящее за забором её не интнресует

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может собак надо правельно воспитовать? что бы не гавкала круглосуточно и не подберала с земли что не попадя,тем более если это овчара-они умные,в селе в соседском доме обычная дворняга,ночью отстёгивают,забор без дырок,всех впускает никого не выпускает,жрать будет только если хозяин или хозяйка кинут,или миску принесут с жратвой,гавкает только на чужих во дворе,проходящие и происходящее за забором её не интнресует

У собаки генами заложено гавкать и все вынюхивать на земле, соответственно и едят все там же.

Обычно  редкость что собака не гавкает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может собак надо правельно воспитовать? что бы не гавкала круглосуточно и не подберала с земли что не попадя,тем более если это овчара-они умные,в селе в соседском доме обычная дворняга,ночью отстёгивают,забор без дырок,всех впускает никого не выпускает,жрать будет только если хозяин или хозяйка кинут,или миску принесут с жратвой,гавкает только на чужих во дворе,проходящие и происходящее за забором её не интнресует

Поддержу за маленьких жучек, которые умные. Есть в селе двор, где его все обходят стороной, дети бояться. Лось в метр роста волает что сердце останавливается, ну он же не кусается, людей любит... Уверен что многие хотят что бы он сдох и я в том числе. Знаком с хозяевами таких собак и скажу что они немного поехвашие на этой теме. Не в обиду автору, собаку жалко в любом случаи, это домашний любимец который становиться частью семьи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нептун.  Собака хорошо воспитывалась. И раньше не подбирала ничего. Но Собака раньше жила вгороде, и ей уделялсь много времени!   А сейчас я сам иногда хуже собаки себя чуствую.   Забор плохой, вор нормально не горожен.   Собака теперь на цепи сидела.  И внимания ей я уделял уже мало.   Ибо самому бы выжить.   Когда жил в Донецке, То обаки конечно были лучьше ухожены и воспитанны.     А за год голода  и холода. сооответсвенно они  отучились

 

Гавкал он не просто так.   У меня центр села.   перекресток.  И у местной алкашни там лбимый маршрут.  И во двор все пытаются зайти, типа с добрыми намерениями.   Проходняк короче серьезный.  

 

И эта собака, просто так никогда не гавкала. Только когда близко к забору подходили


Так если собака у тебя о дворе на мощьной цепи.  С прививками. Не опасна.   Кому она может нести вред?     А шавки не привитые которые меня лично за ноги кусают, никого почемуто не напрягают.   Ибо люди думаю . Чем больше тем опаснее.   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  И у местной алкашни там лбимый маршрут.  И во двор все пытаются зайти, типа с добрыми намерениями.   Проходняк короче серьезный.  

 

 Приготовься на вс.сл. встречать "гостей"

Возможно, пса отравили не просто так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могут теперь гости в гости зайти. Так что дробовик наготове,и голову сносить сразу нах 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое страшное, что нет вакцио от бешенства и столбняка в стране вообще!  Хоть сдыхай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нептун.  Собака хорошо воспитывалась. И раньше не подбирала ничего. Но Собака раньше жила вгороде, и ей уделялсь много времени!   А сейчас я сам иногда хуже собаки себя чуствую.   Забор плохой, вор нормально не горожен.   Собака теперь на цепи сидела.  И внимания ей я уделял уже мало.   Ибо самому бы выжить.   Когда жил в Донецке, То обаки конечно были лучьше ухожены и воспитанны.     А за год голода  и холода. сооответсвенно они  отучились

 

Гавкал он не просто так.   У меня центр села.   перекресток.  И у местной алкашни там лбимый маршрут.  И во двор все пытаются зайти, типа с добрыми намерениями.   Проходняк короче серьезный.  

 

И эта собака, просто так никогда не гавкала. Только когда близко к забору подходили

Так если собака у тебя о дворе на мощьной цепи.  С прививками. Не опасна.   Кому она может нести вред?     А шавки не привитые которые меня лично за ноги кусают, никого почемуто не напрягают.   Ибо люди думаю . Чем больше тем опаснее.   

Я не противник собак, и я понимаю что в дворе собака сейчас очень нужен ибо контингент передвигающийся за забором зачастую не адекватный, либо нацелились на двор,либо у кого-то заклин что ты не местный, либо дырявый забор и бегающая по двору овчара кого-то пугает. Я нет так часто встречаю адекватных собачников соблюдающих элементарные требования контроля над питомцем. И даже тут пролегает параллель " чем сверепей псина,тем больше похер на окружающих,так же езда по дорогам на крутых тачках,В моем парадном жильцы 9го эт. держали Московскую сторожевую,часто она от них на прогулке сматывалась,бегать за ней по району у них не было ни времени,ни желания и она сама потом приходила к парадняку и сидела ждала пока кто-то входит или выходит с парадного,по леснице поднималась на этаж,если их не было дома завывала под дверью ходила гавкая по парадному,и как-то под вечер серьезно испугала мою жену с малым когда те вошли в парадное.Я поговорил с хозяином о произошедшей ситуации и предупредил,что если подобная ситуация повторится то собаку он найдет дохлой в контейнере.Я понимаю что собака не виновата,но другого предупреждения я не видел.Культура собачников как в городе так и в селе очень низкая,кучи говна на траве то фигня по сравнению с отсутствием намордника,и крепкого поводка,и бывает что тело прогуливающее собаку не всегда сможет удержать животное 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что если подобная ситуация повторится то собаку он найдет дохлой в контейнере.

 

Ну так делать нельзя ведь если что то случится с собакой. Могут быть проблемы.  Ведь нынче люди злые и мало ли что у них на уме. Не нужно вот так угрожать. Проще адекватно поговорить даже в плоть что бы такое не повторилось. Но угрожать что убью собаку это лишнее.  Так как если она умрет даже не по твоей вине.Но ты угрожал. Сам понимаешь. Виноват хозяин а не собака. Лучше напугать что рыло ему начистишь или в полицию заявишь. Что то типа такого. А то не красиво может получиться (Закон подлости)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здрасьте, как это от бешенства так быстро не уложит? Как раз таки и уложит. Укусили её например неделю назад, потом стала резко тухнуть и всё.

ЗЫ. Все собаки в частных домах гавкают, почти все - очень громко, с этим ничего не поделаешь. Это не повод их травить, а вот разгуливающих за пределами частных дворов милые домашние собачки "АНАЖИНИУКУСИТ" подлежат истреблению вместе с их хозяевами, жаль что за последнее предусмотрен срок. Если собака была на привязи, то этот вариант начисто исключён. значит либо: банальное вредительство, либо подготовка к визиту. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На лисопедистов/мопедистов/людей/кошек/курей точно не бросалась? Или не все так гладко, или отрава была не для нее. У меня тоже есть собаки и жрать с полу -вечная проблема, особенно в черте города где на всех лужайках есть любители ставить мангалы и выбрасывать кости от мяса в кусты "для бродячих собак" только дело в том что жрут домашние, а бродячих то и нет. Да и не всегда собака жрет отраву, помню у бабушки собака достала пачку лезвий для бритвы картонную, разгрызла ее и все лезвия пополам попереламывала и пораскидывала по всей кватире -как целая пасть осталась после этого неизвесно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Соболезную ,такую утерю тяжело восполнить ведь ето был наверное член семьи.В такоь случае лучше людей травить а не собак .Есть посло-

вица Человек гадит в душу а собака на газон,вот и выбирайте кто друг а кто так себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗЫ. Все собаки в частных домах гавкают, почти все - очень громко, с этим ничего не поделаешь.

есть реальные "дурногавы". но оно блин сцобако. некоторых даже не воспитаешь или не перевоспитаешь. а отдельные человеческие индивиды не намного умнее и начинают гундеть на подобных псов.

у моего пса на которых кидается: 30% это рандомные личности. но гавкает именно на одних и техже(може походка или ещё чо не нравится). велосипеды-коляски-собаки-алкашы почти 100%. при этом вдоль забора проулок, которого нет на плане и сделан по доброте душевной чтоб народу с улицы(а раньше и еще одного близьлежащего частного сектора) не надо было далеко обходить.

естессно забор из профнастила имеет погнутости от ног особо дебильного народа.

 

зы. если чо, лица некоторым личностям были помяты как и забор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Овчар овчару рознь. У меня был овчар-его улица совсем не интересовала, гавкал он исключительно на тех кто подошол к воротам. во дворе ни кого не трогал,но без меня со двора хрен выйдеш, лежит под воротами и лайт. со мной можно выйти-лежал как бревно. а перед этим был дятел -больной на всю голову, нихрена с него хорошего не получилось,он просто был долбень.и сейчас у меня маленький переводняк дворняги-лаит он  и метется к воротам только если ктото ко мне пришол- звонок. а в остальное время он лежит ,спит.ганяет по двору но молчит. А так конечно жалко собаки, хотя был у меня случай,привитый шенок в 6 месяцев умер от чумки.так что прививки не панацея

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сам противник бродячих собак.  и я их боюсь.   Но их народ любит. АНИЖЕ мелкие и добрые!!!!   А то что прививок нет, то им пох!!!   То что кусают детей. Тоже похх!!  НА мою дочь бросалась шавка уличная недавно. И всем всеранво. Она у них бегает где хочет эта собака.   А вот большие собаки во дворах, людей нуууууууууууу оччееееень  раздражают.  ОНААА ЖЕЕ мОЖЕТ отвязаться!!!  И нас покусает!!!    Собака привита!!  НУ И ШО???  Она же большая!!! .  НАрод у нас ИПАНУЛСЯ на всю голову!!!

 

 

Я теперь лично буду принимать меры против отвязаных собак.

 

,

А еще много людей по политическим убеждениям не оч  хорошо относятся к переселенцам.   Как таак.. Приехали голые босые в развалюхи, и как то живут, как то строят, как то скотину заводят.    ВОт я не пойму кто им блин маешет????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ у нас такой. а  собака должна сидеть во дворе-если она домашняя,если бродячяя нужно их убирать с улиц,они дичают, сбиваются в стаи, и думают что это их територия,потом людей загрызают насмерть,у нас уже 2 случая было

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А еще много людей по политическим убеждениям не оч  хорошо относятся к переселенцам.   Как таак.. Приехали голые босые в развалюхи, и как то живут, как то строят, как то скотину заводят.    ВОт я не пойму кто им блин маешет????

не загибай в политику.

 

зы. думаю ты и так прекрасно знаешь, что говорят за спиной или в лицо. и что никому ничо не докажешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так делать нельзя ведь если что то случится с собакой. Могут быть проблемы.  Ведь нынче люди злые и мало ли что у них на уме. Не нужно вот так угрожать. Проще адекватно поговорить даже в плоть что бы такое не повторилось. Но угрожать что убью собаку это лишнее.  Так как если она умрет даже не по твоей вине.Но ты угрожал. Сам понимаешь. Виноват хозяин а не собака. Лучше напугать что рыло ему начистишь или в полицию заявишь. Что то типа такого. А то не красиво может получиться (Закон подлости)

Я не лез буром,у нас был спокойный диалог,но и в финале разговора я посчитал нужным человека предупредить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...