anatoly

Прийму в дар или за пиво,сок. Винт WD2500AAKS WD Caviar SE16. На эксперименты.

12 сообщений в этой теме

Вобщим такая ситуёвина.

Умер винт WD2500AAKS WD Caviar SE16

Типа такого

БИОСом не определяется... :(

мож у кого валяется полуживой ?

хочу подставить плату на свой может опредилтся/прочитается ...

уж очень хочется хоть часть инфы восстановить ... :blush:

0

Поделиться сообщением

В Киеве есть контора которая восстанавливает данные с умерших дисков.Если там действительно что-то очень ценное то может не рискуй,отдай мастерам.

1

Поделиться сообщением

та да ...

токож они за енто денех просют ... и не мало ... :(

а их как раз и нету :(

буду рисковать бо жаба ну очень душит ...

пысы... прошлую ночь пролежал в холодильнике ... не помогло ...

щас вот открутил плату почистил контакты ... завтра попробую ...

если не поможет, то останется только подмена платы ...

0

Поделиться сообщением

Попробуй законектить его на другие разьемы на плате и проверь идет ли на него питалово

0

Поделиться сообщением

пробовал...

щас в тот же разъем воткнут другой винт: работает

пысы: и в другую мамку втыкал, если че ... ;)

0

Поделиться сообщением

В Киеве есть контора которая восстанавливает данные с умерших дисков.Если там действительно что-то очень ценное то может не рискуй,отдай мастерам.

Есть адрес?

0

Поделиться сообщением

У меня лежит такой же труп по электронике только самсунг. Самому восстановить почти не реально.Найти такую же модель тоже сложно.Так как если она работает то у кого то.  А если окажется что сдохла не плата. Тогда еще и обидно будет Годы пойдут как по мне пока найдется донор.

0

Поделиться сообщением

БИОСом не определяется... :(

хочу подставить плату на свой может опредилтся/прочитается ...

То, что биосом не определяется, еще не значит, что дохлая плата

Могла скопытиться  механика, свернуться головка и т.д. 

Как диск умер,  когда делали последний раз смарт и что он говорил. Были ли беды, ошибки набора оборотов и т.д.

Покажите лучше его знакомому спецу, чем заниматься поисками того, что может не помочь

0

Поделиться сообщением

Люди а после холодильника ему окончательно пипец не пришол? У меня тоже есть крякнутыйвинт с фотками. Но там 40 гигов. Но еше 5лет назад инфу стоило востановить космос.

0

Поделиться сообщением

Люди а после холодильника ему окончательно пипец не пришол? У меня тоже есть крякнутыйвинт с фотками. Но там 40 гигов. Но еше 5лет назад инфу стоило востановить космос.

0

Поделиться сообщением

А как, по-твоему, их зимой транспортируют, в подогреваемых боксах? :)

По теме - дохлый номер, там мало чтобы модель совпадала, надо чтобы еще ревизия и/или версия прошивки одинаковая была, а найти винт из той же партии на непрофильном форуме... Я когда в СЦ работал, у нас целый шкаф убитых винтов был, так вот на пару десятков подмен электроники успешным был аж один раз :) В остальных случаях вины либо просто не определялись, либо определялись, но некорректно,  либо начинали стучать головами (чего не происходило на родной электронике) и т.п. 

0

Поделиться сообщением

Прошивку можно запилить.Но это все затратно. Оно все того не стоит. Так как точная причина поломки не известная. Я когда то нечайно подпалил винт. Занес в сервис. Сказал что так и так. Коротнуло. Мне сделали его за 50гр но сказали перегони инфу он скоро умрет. Я купил новый перегнал все. И как и сказали  через пару дней он ушел в мир иной. Так что было бы не плохо узнать или сама головка не умерла в нем. А это без разбора не узнать. (Не всегда она постукивает) ИМХО проще забить. Мне  знакомый принес жестяк на котором куча фото его умершего сына. Восстановить его нельзя. Он хранит этот жестяк  пылинки сдувает. Все надеясь что когда нибудь он вытащит фото. Но законы физики люди переломать не могут увы..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас