Перейти до вмісту

Зеленый сигнал Иж2125


Recommended Posts

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну что ж машина постепенно приображается, несмотря на загаженность снаружи, прикупил чехол кожаный на руль, решил проблему с недогревом редуктора газового, понял почему плохо греет печка (уплотнители на дверях поссыхались и задувает холодный воздух мама не горюй, купил комплект новых, как потеплеет буду клеить). Так же установил сигнализацию и теперь двери не нужно открывать ключем, элекроприводы решают, установили аварийку, могу хоть спасибо на дороге сказать =), купил чехлы на сиденья, Собрал почти весь комплект для перехода на вазо КПП. Врезал на заднюю полку динамики с возможностью её снимать разсоединяя колодку. И хотел поделиться вариантом установки электроприводов в двери, придумал мой напарник по работе, он же и реализовал, на сайтах с таким вариантом не сталкивался и в инете не встречал, вариант без вырезания окон в дверях, единственное что нужно, это постабить пружины в ручках открывания дверей, т.к. эл.приводы не тянут, или поставить усиленные приводы (потянут или нет не скажу). В общем на фото думаю все поймут что к чему. Так же поменял передние аморты ,т.к. думал что не пашут, оказались рабочими, пусть лежат в запасе.

И заказал по мимо ништяков для Вазо КПП. Рулевую трапецию с волго пальцами с сайта Детали зп юа, прислали шлак, на фото видно, резьбы брак, трещина на пальце, отправил на замену, надеюсь на этом история закончится.

 

20170105-0002.jpeg

20170105-0001.jpeg

20170102-0013.jpeg

20170102-0005.jpeg

20170205-0001.jpeg

20170105-0011.jpeg

20170105-0009.jpeg

20170105-0007.jpeg

20170105-0006.jpeg

20170210_171642.jpg

20170210_172352.jpg

20170210_172246.jpg

20170210_172229.jpg

20170210_172035.jpg

20170210_171950.jpg

20170210_171921.jpg

20170210_171844.jpg

20170210_171830.jpg

20170210_171755.jpg

20170210_171604.jpg

20170110-0005.jpeg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Половину с последних событий мое авто уже проходило) Приятно видеть что его близнец идет по том же пути!

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О да, авто должно быть надежным, и как жена безотказным =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

В общем стал мой 4-ёх, колесный друг на прикол в гараж, теперь катает только по семейным делам, сокращение бригад на работе, еле добились что б 4 человека работало по 2 чел. на 1 машине. так один решил уволиться ( ну еще бы такое "понимающее" руководство) сам бы ушел, да пока некуда. Так что появилась возможность, по выходным покрутить да подшаманить. А за зиму работы по кузову то побрибавилось, фартук и капот подгуляли, да и по кузову есть хоть и не значительные, но все же очаги коррозии.

 А намедни, дал товарищу покатать, да думаю чего там, на денек всего, а оказалось на неделю затянулось благодеяние мое, ну и как итог, стартер перестал в зацепление входить (исправил благо сам жаждущий колес), Дверь водительская с сигналки закрываться перестала, пришлось делать самому, так же диск погнул, молвил где и как не припомню, но здается мне, что для этого нужно км. на 60-ти, на рубаную яму налететь и попарь машины должен взлететь так, что у водителя колесницы свой сжаться до момента перегиба лома.   Про газ я вообще помолчу, вернули половину отданного, при чем судя по стрелке бака, так вообще пустой почти, короче забрал я свой любимый Машин, и решил больше никому не давать, нужно? сам свожу, если время будет. 

 Короче пришел я в гараж ехать, а опа колесо то спущено, и дыр то в нем не было, поменял, сел за руль, ключ на старт, потухло все, помозговав вспомнил про то что стартер намедни снимали (без меня), и ставили так-же, полез к нему, а провод то недоприкручен и болтается, при этом так и ездили, ну думаю хорошо что не погорел еще. Обиделся на меня Ижик мой видать, что дал его другому поездить, устранил я косяки, и теперь никому, так ему и пообещал, вот такая история братцы. И разбавлю эту поучительно-развлекательную историю, парочкой удачных на мой взгяд фото, и пару моей новой животины.

20170511_180812.thumb.jpg.f58be6edaec739675a8630637bb3c877.jpg20170504_144934.thumb.jpg.d45d5dadf9556d900ee2adc74ecf76a1.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 часа назад, chaika сказал:

симпатичный песик).

И ИЖик тоже).

Спасибо, немец, надеюсь таки выростет с него, в шутку называю его хай гитлер, или тутан хамон, за его пирамиды в доме =)

22 часа назад, Nicholas сказал:

ну ничего еще все впереди)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Давно ничего не писал, машина стоит (временно) к сожалению в сыром гараже, поменял КПП на нивовскую 5-ти ступку, нужно еще дорабатывать, песик мой подрос, уже 10 месяцев. Сейчас пока холодно и я больше даже скажу болотище, и в гараж не пробраться, ковыряю полки и внедряю в них музыку, фото будет попозже, п.с. ищу динамик низкочастотный S90 30гдн с большим колпаком внутри на резиновом подвесе, такой как на фото. Фото сперта с драйва.

58f79fu-960.jpg

20171209_135432.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

75гдн большие) Да и под него короб нужно большой) Не советую)

Хотя если в багажнике ничего не возишь то смело бери)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут идея другая, когда просто поехать на рыбалку или покатать, я меняю полки, и ставлю с динамиками, тяжелые правда, но звук такой что внутри кишки шевелятся, проверено, вместо короба, пустота под полкой, ну и усилок по любому будет, начало положено, еще ни у кого такого варианта не видел, так что буду перво открыватель. 

20180212_154714.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Вячеславыч сказал:

ни у кого такого варианта не видел,

Ну так зайди в мой БЖ на драйве, он уже как год был реализован был)))

 

Плюсы есть но и минусы тоже. С плюсов то что места реально много, можно снять полки быстро. Хоть и тяжелые! Минуса - звук!( Да басы есть, да лупит хорошо. Но все ровно не то. Я это дело все разобрал, и сделал новый короб. Такой что бы влазил под полки, да там чуток их поднял по креплению. Но в целом, больше половины багажника свободны. Усилок вообще лежит под седушкой задней)) Саб, пассивный на фишках, отключить и снять можно в считанные секунды. Я тоже думал что в полках играть будет. Будет, но далеко не так как в коробе. Если это не навпрях, то можно смело ставить. Будет однозначно лучше, чем без них.

 

К стати вот те ГДН ты что на последней полки, у них в зависимости от модели и варианта- Объем звучания должен быть от 8 - до 12 литров. То что они уже играть не будут - просто ни как - это факт. Убедишься сам потом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата

 вместо короба, пустота под полкой, ну и усилок по любому будет, начало положено, еще ни у кого такого варианта не видел, так что буду перво открыватель

такое оформление называется free air и на том же драйв 2 есть примеры реализации

Цитата

К стати вот те ГДН ты что на последней полки, у них в зависимости от модели и варианта- Объем звучания должен быть от 8 - до 12 литров

откуда такие цифры ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

27 минут назад, witjock сказал:

откуда такие цифры ???

От туда! Или завод изготовитель динамиков написал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу так, сначала был эксперимент, и звук был впечатляющим, поверьте было с чем сравнивать, при том что играли от дешевой магнитолы, с очень слабым выходом. Сейчас поставили хорошую магнитолу, и думаю что звучание будет просто бомба, помогал человек шарящий в хорошем звучании, у него в авто звук просто супер, так что все будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в 75гдн уверен на все, те играть будут, так как они  на большой литраж рассчитаны, а вот последнее. Навряд толк от них будет. Но дерзай!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...