Перейти до вмісту

Зеленый сигнал Иж2125


Recommended Posts

стяжка класная вещь, у меня тоже похожий чемоданчик с приспособами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Нашел наконец-то время, сделать немного полноценных фото, некоторые почему-то переворачиваются при выкладывании =( , кстати мы на газу.

 

post-22964-0-68279300-1470588972_thumb.jpg

post-22964-0-11450200-1470588973_thumb.jpg

post-22964-0-87796900-1470588973_thumb.jpg

post-22964-0-29151100-1470588974_thumb.jpg

post-22964-0-73057400-1470588974_thumb.jpg

post-22964-0-10472400-1470588975_thumb.jpg

post-22964-0-57251800-1470588975_thumb.jpg

post-22964-0-94012200-1470588975_thumb.jpg

post-22964-0-29182100-1470588976_thumb.jpg

post-22964-0-70427300-1470588976_thumb.jpg

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хорош, но мне кажеться что белый капот не в тему) Но это мне)  А так зачет! 

А вот фары  от 2103 прикольные. Я вот тоже за них думал.Но не знал как оно будет.Вижу что даже очень и  ничего.

 

(p.s  С днюхой всех благ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорош, но мне кажеться что белый капот не в тему) Но это мне)  А так зачет! 

А вот фары  от 2103 прикольные. Я вот тоже за них думал.Но не знал как оно будет.Вижу что даже очень и  ничего.

 

(p.s  С днюхой всех благ)

Спасибо, Капот дело временное, так сказать эксперемент, т.к. достался новый, а родного не было, вот и решил дунуть, да поглазеть как оно будет, фары такие и стояли, вид как по мне очень даже ничего, но, есть и родные новые, еще не нашел время поставить, пока что и эти устраивают.

А где подкрылки и брызговики?

Подкрылки еще не купил, т.к. сзади рессоры просажены, сначала нужно отбухтовать их, иначе протрет новые подкрылки, брызговик есть в наличии, но отпал его крепеж, будем устранять.

  Кстати замерял наконец то расход, карб 2105 стоит, новый, бак 35л. влезло 31.4 литра газа, на полном баке проехал в городском режиме 205 км. 15-ка на сотню, наверно многовато, главное что дешевле чем на бензе и это радует =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

  Кстати замерял наконец то расход, карб 2105 стоит, новый, бак 35л. влезло 31.4 литра газа, на полном баке проехал в городском режиме 205 км. 15-ка на сотню, наверно многовато, главное что дешевле чем на бензе и это радует =)

Не многовато у меня так же 15 по город , пробовал зажать 13 но не едет в обще . У меня в 35 литровый влазит 34 с мелочью . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Не многовато у меня так же 15 по город , пробовал зажать 13 но не едет в обще . У меня в 35 литровый влазит 34 с мелочью . 

 

Когда газ ставили мастер сказал что, если будет влазить хотя бы 33 то приедешь подрегулирую, т.к. там на что-то запас должен быть, типа много нельзя. (рекомендуется — не более 80% объема)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выходит что должно влазить всего (рекомендуется — не более 80% объема) 28 Литров !! Бред полнейший . После заправки до полного Вы же не эвакуируете машину до места стоянки а едете своим ходом .

Но не хочу ни кого переубеждать , у меня в зависимости от колонки влазит от 34 до 34.6 литров . Езжу уже почти год . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не бред. Это делается для того что бы была газовая подушка.  Газ имеет свойства расширяться от температур. Чем выше тем больше чем ниже тем меньше. По технике безопасности ни в коем случаи нельзя заправлять баллон на полную. А то бабах будет . В интернете есть масса статей про пропан - бутат. И сколько его можно заправлять.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выходит что должно влазить всего (рекомендуется — не более 80% объема) 28 Литров !! Бред полнейший . После заправки до полного Вы же не эвакуируете машину до места стоянки а едете своим ходом .

Но не хочу ни кого переубеждать , у меня в зависимости от колонки влазит от 34 до 34.6 литров . Езжу уже почти год . 

Так влазит ВОЗМОЖНО потому, что в мультике снят отсекатель, вот и всё. Если ты брал балон с мультиком или отдельно мультик б/у, то уже до тебя отсекатель сняли, или газовщики во время какого-то ремонта. Но с рабочим отсекателем так и должно влазить 80% от номинала. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на баллонах, в табличке, обязательно должен быть указан его объем (геометрический), потому надо различать геометрические размеры баллона и его наполняемость.

для безопасной эксплуатации ГБО (пропан-бутан), наполнение жидкой фазы принято на уровне 80-85% или 15-20% оставшийся объем это газовая подушка на расширение, почему именно такие цифры да тут все просто как говорится с запасом ).  

 

из курса химии:

Смесь газов в газовом баллоне находится в двух агрегатных состояниях — жидком и газообразном. 

Паровая фаза составляет примерно 10% общего объема баллона при его максимально допустимом заполнении. Обязательное наличие паровой подушки необходимо из-за большого объемного расширения сжиженного газа с повышением его температуры. [c.193]

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И так, подготовил авто для повседневной езды, для работы скажем так, поставил лампы в фары 100\90, на которых написано онли оффроад =) на холостых заряда от гены немного не хватает, купил бортовой комп, дабы видеть обороты двигателя, и заряд аккумулятора, но пока не подключил.

  Возникла проблема с рулевым, на плохой дороге появился стук, где?, пока определить не удалось, проверял на яме, тяги и наконечники в норме, когда стоишь на месте и быстро крутишь руль, в лево-право, слышен стук, куда смотреть?

Так же заезжал к газовщикам, просил подрегулировать расход, у меня он 15л. на 100км. Поковыряли, но, сказали что газ такой у нас, и я не первый кто к ним с такой проблемой обращается, спросил на какой заправке посоветуют заправляться?, посоветовали ОККО. Короче после регулировки поехал на Окко, вдул 10л. 135грн. посчитал, расход уменьшился до 13 л. на сотню, хотелось бы конечно еще меньше. Пока что буду искать причины стука руля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да брешут они про газ-у тебя жрет как у меня газель. должен жрать литров 11 максимум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Засунь палец между редуктором и брызговиком и покрути руль, одному реально сделать. Если чувствуешь, что редуктор шевелится - прикручивай, только с диноключом. Могут оторваться втулки в лонжероне. Если не шевелится, тогда суй телефон с включенной видеокамерой под редуктор и крути руль

 

Я так баааальшой сюрпрайз обнаружил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что, я крутил руль, а товарищ, сидел в яме и все зырил и щупал, все ок, потом следующий ковырял, молвил мол, люфт в редукторе. В общем поеду на СТО, хай там глянут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То тебе такой товарищ и такие спецы

 

На:

Вот спасибо за наглядный пример, обязательно сегодня гляну, а то стук стал четче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях решил отбухтовать рессоры т.к. при загрузке авто машина буквально ложилась на пузо, порылся в интернете, начитался технологий, сделал себе выписки и погнал с товарищем в гараж, на второй странице, можно посмотреть как сидел зад у машины.

 После отбухтовки пришлось помучатся что б поставить их на место, заодно и поставил полеуритановые втулки, вроде как хорошие, но, эксплуатация покажет, был конечно вариант поставить и Советские, коих хватало в запасах. После установки рессор на место серьга упиралась в лонжерон и амортизаторы дотянуть не удавалось. Сначала попробовал как пишут в интернете покатать по гаражам, благо ям у нас предостаточно, ощущения первые, что на телеге едешь, результата не дало, и аморты так и не дотягивались, перешли на тяжелую артиллерию, подсобрали кирпичей потяжелей, инструменту, и все это навалили в багажник, ну и меня сверху, и вуаля все получилось. Правда по началу переживал что по вырывает амортизаторы, т.к. сильно задрал зад, и между аркой крыла и колесом влазил кулак свободно, но, в течении следующего рабочего дня, попустило. и так на фото видно как сейчас стоят серьги, подвеска стала опять работать как нужно, мягко, будем наблюдать на сколько хватит рессор после бухтовки. 

 П.с. фото задка переворачивается само =(

 

 

post-22964-0-81028900-1475040158_thumb.jpg

post-22964-0-55353800-1475040230_thumb.jpg

post-22964-0-70316100-1475040292_thumb.jpg

post-22964-0-94226200-1475040421_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хватит не на долго. Максимум пару лет. Дело в том что метал уже усталый за столько времени.  Себе тоже бухтувал. Радовался но не долго. Машина на жопе не сидит правда. Но все ровно не то. По форумах почитал много вариантов. От установки пружин.  Что дает массу плюсов так и минусов. До переделки рессор скрещивая их с рессорами уазика.Последний вариант вообще идеальный. Так как машина в меру жесткая. И эффект уже не на  пару лет. Это уже отложил у себя на потом все. Ну а так пускай служит может тебе больше повезет чем мне после бухтовки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хватит не на долго. Максимум пару лет. Дело в том что метал уже усталый за столько времени.  Себе тоже бухтувал. Радовался но не долго. Машина на жопе не сидит правда. Но все ровно не то. По форумах почитал много вариантов. От установки пружин.  Что дает массу плюсов так и минусов. До переделки рессор скрещивая их с рессорами уазика.Последний вариант вообще идеальный. Так как машина в меру жесткая. И эффект уже не на  пару лет. Это уже отложил у себя на потом все. Ну а так пускай служит может тебе больше повезет чем мне после бухтовки.

Я б даже сказал что уже подсели, не смотря на то что машина стояла 30 лет. Если что, то буду искать либо новые, если повезет, либо что-то мутить .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно купить пневмобаллоны и их засунуть между мостом и лонжеронами вместо штатных ограничителей. Тогда можно насосом для шин будет регулировать высоту. У нас тут кто-то продавал такие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возникла, непонятная, для меня проблема, при выжимании сцепления, холостые падают до ноля, короче, глохнет движок, в чем может быть проблема?. грешу на выжимной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...