Перейти до вмісту

Recommended Posts

Зимой хоть снег и лёд ямки сглаживает, а вот после зимы, когда ямы как корыто с острыми краями... Молотком невозможно выправить диск, кувалдочкой тока,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 120
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • john

    john 33 публікації

  • Tfd

    Tfd 17 публікацій

  • M Power

    M Power 10 публікацій

  • leon

    leon 9 публікацій

Опубликовані зображення

К сожалению, на колёса страховка не распространяется (

Я думал о двух комплектах дисков, но их же всё-равно балансировать желательно перед установкой. А если уже приехал балансировать, то пусть уже там же и ставят )

В общем, решил, что вторые диски не скоро окупятся.

 

И еще мне казалось, что зимой наоборот ямок меньше. Я просто по недавно отремонтированной дороге ехал и этой ямы там не должно было быть! =)  Расслабился.

И еще не могу понять, как я ничего не почувствовал? Поставил бы запаску сразу - резину бы не пожевало (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

32 минуты назад, mosalek сказал:

Колесо пробовал накачивать?

В какой момент? =)

Сразу после того, как увидел, что оно спущено? Не пробовал. Запаску поставить было проще. И с такой трещиной в диске не думаю, что накачать бы получилось.

После ремонта диска? Тоже не пробовал, ибо шина была пожована изнутри и монтажник сказал, что без камеры оно держать не будет, а камеры не было. Да и камера могла быть только как временный вариант. Старую шину даже не одевал (хоть внешне она в прекрасном состоянии, но внутри - мягко говоря, не очень).

В общем, нет, покоцанное колесо накачивать не пробовал =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я имел ввиду после ремонта диска, ну а раз ему внутри хана, тогда только замена.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В пятничку прошёл ТО-2.

Обошлось около 2800 со всеми скидочками (точную сумму не помню, на бумажке осталась). Первое было 2 978 грн.

За год владения уже два ТО.

Ну, как-то, конечно, вроде, и дороговато. Но, на Гольфа в год я тратил где-то столько же, но ездил раза в два раза меньше и уверенности в завтрашнем дне в Гольфе не было =)

И кофеём бесплатным поют.

20615755_1285463341582819_79286035201225

17.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Стряхну пыль штоле.

Логан ездит, радует своим наличием и расходом.

В начале августа (или еще в июле) преключилась одна бедулька - загорелся чек выхлопной системы. В инструкции написано - срочно и потихоньку ехать к официалам. Ну, поехал. Провели диагностику - подзабит сажевой фильтр. У машины есть система, которая сама запускает регенерацию сажовика, но, мол, т.к. я езжу в основном по городу, то регенерация не успевала происходить, 20 с чем-то грамм сажи накопилось, чек загорелся

- Гарантия? Да?

- Та, неее.. Это ж фильтр, а на фильтра гарантии неет.

- Бл#. А шо делать?

- Мы вам всё регенерируем?

- Хав мач?

- 900 с чем-то гривен!

- "№#$$

- Для вас - скидка 10%!

- Спасибо, я подумаю.

Потом я пытался "дать просраться" машине на трассе - чек погас. Через время загорелся снова, я снова просерался, он гас, но через время настойчиво загорался вновь.

Думал уже совместить регенерацию и ТО-3, но вспомнил про одноклассника, который на досуге занимается диагностикой и ремонтом. Позвонил, съездил в Купянск, запустил программу регенерации - минут 30 работы двигателя на 3000 оборотах и сажевик снова как девочка. И бесплатно.

Затем прошёл ТО-3 - сажи не обнаружено.

Затем была поездка в Одессу.

Общий пробег (из гаража в гараж): 1912,6 км.

Топлива израсходовано: 100,1 л.

Средний расход: 5,2 л/100км.

Средняя скорость за поездку: 69 км/ч.

Как-то так.

Но, уже хочется чего-то на автомате. Пежо 308SW, например =)

 

DSC06638.thumb.JPG.ead5d70c259016acef092a04cb91bf27.JPG

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Прошёл вчера ТО-4 - 3541 грн 13 коп.

Из неприятного - застучала шаровая (но, я ничего не слышал, сказали на ТО, шо стучит).

Из приятного - поменяли шаровую вместе с рычагом по гарантии (т.е. бесплатно для меня).

Еще из-за небольшой царапинки перекрасил бампер. КАСКО заканчивалось, хотелось хоть что-то отбить )

И да, в прошлом месяце я его выплатил. Так шо - всё, машина моя и без никаких обтяжень.

 

Ну, и немного фото.

2.thumb.jpg.d1eec5e207b291d5611f41c5b7167731.jpgЦарапина.

11.thumb.jpg.587441145b984c90ad3d2e7e6b0a796c.jpgЦарапина вид издалека.

1.thumb.jpg.c7e19f1afe89ea520330271c10afcd47.jpgСправа - машина нового коллеги. Сразу видно - нормальный пацан.

DSC06679.thumb.JPG.4d3b01e9f8974fb0841f041a21be3db3.JPGЛоган в деревне. За моей жоппой находится моя Ласточка - ИЖ-Москвич-412!

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, john сказал:

И да, в прошлом месяце я его выплатил. Так шо - всё, машина моя и без никаких обтяжень.

Поздравлялки-поздравлялки! Вот это реально приятно, чёрт возьми. :) Теперь то и можно спокойненько поднакопить на:

В 05.09.2017 в 18:00, john сказал:

Пежо 308SW, например =)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

22 минуты назад, Tfd сказал:

Поздравлялки-поздравлялки! Вот это реально приятно, чёрт возьми. :) Теперь то и можно спокойненько поднакопить на: Пежо 308SW, например =)

 

Спасибо )

У меня теперь некое раздвоение моих дальнейших автожеланий. Вернее, даже растроение. С одной стороны - мне нравится универсал из-за его нормального такого багажника. С другой стороны - хочется чего-то с клиренсом побольше и, возможно, полноприводное. А с третьей - хочется что-то семиместное...

Но, у меня пока нет никаких полноприводных минивенов на примете  )    Да и денег нет, а новый кредит пока что-то не хочется  )

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока на одометре не стукнет 170-200К, есть время спокойно ездить и размышлять о своих желаниях и возможностях. :) Может к тому времени рынок уже и сможет предложить нечто интересное или даже окажется что того что есть вполне достаточно. Как знать? Исправная обслуженная машина, своя и не в кредите это уже неплохо. )

 

ЗЫ: Чистой и качественной солярки в баке! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

25 минут назад, Tfd сказал:

Пока на одометре не стукнет 170-200К, есть время спокойно ездить и размышлять о своих желаниях и возможностях. :) Может к тому времени рынок уже и сможет предложить нечто интересное или даже окажется что того что есть вполне достаточно. Как знать? Исправная обслуженная машина, своя и не в кредите это уже неплохо. )

 

ЗЫ: Чистой и качественной солярки в баке! ;)

интересно что случается с машинами после 170-200?

гарантия и каска закончится. а после 100 все ТО будут похожие одно на другое по деньгам. но ремонтится и обслуживаться будут разные части авто.

зы. советую перечитать что в этой машине может закиснуть (типа болтов заднего развала или каких-нить длинюче-дремучих болтов подрамника) заплатить лишний нормочас или два, повыворачивать и помазать всё смазкой. в будущем может наэкономить немало денег, времени и нервов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, scor.p сказал:

интересно что случается с машинами после 170-200?

Наверное они стареют...:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, scor.p сказал:

интересно что случается с машинами после 170-200?

Дизеля могут начать барахлить после 170-200. Полторухи не слишком живучие, отдельная тема на них форсунки и турбины. При щадящей езде и хорошем хозяине могут конечно и 300К пройти или даже больше, но в среднем по палате тыщ 250-270 их ресурс до ремонта. Надо правда признать что ремонту оно подлежит в принципе, и с зипами да заморочками проблем особых нет, что тоже немаловажно в век когда космические корабли бороздят просторы вселенной...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Владел когда то Пежо-405,1.9 дизель. Там пробег зашкалил за 500 тыс.км,из них моих 160 тыс. Затем машина была продана,причем мотор был в отличной форме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на филиале есть логан универсал с 1.5 дизелем.

Так он на пробеге 70 тысяч весь обрыган маслом.

И дымит черным. От одного нажатия на газюльку до 3 тысяч вот такое пятно. 

 

20171222_101456.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, john сказал:

никаких полноприводных минивенов

ссаник 4х4 же. Древний и надежный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Тимоха сказал:

И дымит черным. От одного нажатия на газюльку до 3 тысяч вот такое пятно.

Уже убита топливная аппаратура.Или заправляли не понятно что,-или я не знаю как и чем можно угробить дизель с таким малым пробегом.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, Andrei_zp сказал:

Уже убита топливная аппаратура.Или заправляли не понятно что,-или я не знаю как и чем можно угробить дизель с таким малым пробегом.

 

Топливо только Окко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, Andrei_zp сказал:

я не знаю как и чем можно угробить дизель с таким малым пробегом

Может быть достаточно и одной таблэтки заправки. :) +Дорожные и погодные условия, перегрузы, наездники-шумахеры, обслуживание и т.д. Пока исправны, эти дизеля очень хороши по своим потребительским качествам, но высокий mileage не их конёк. Совсем не ровня атмосферным тракторам-слоупокам родом из 70-90х, у которых динамика гуано но они реально способны выходить по 500К-1М+. Особый привет моторам Мерзодес 240D и 300D ) Золотая середина между ресурсом и драйвинг-экспириенсом это турбодизеля с обычными ТНВД, может и с насос-форсунками еще ходят.

12 минуты назад, Тимоха сказал:

Топливо только Окко.

Если без плюсика то оно такое-же гуано как и на ВОГ, а там почти такое-же как и из нормальных партий на БРСМ/Кло и т.д. только дороже. ) С плюсами не пробовал, да и не вижу смысла брать его там. По твоему совету залил как-то Shell V-Power Diesel и остался ошенама доволен. :) Отныне либо там, либо Укравто - остальное гуано, либо дорогое гуано. ИМХО конечно.

По рабочему Логану конечно жесть. Но жиза есть жиза. Интересно знать как на нём ездят и обслуживают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обслуживается на официалах машина. Солярка обычная. Не пульс.  Гольф у меня тоже ездил на окко обычном, Не было никаких вопросов. Даже в -23 заводился.

Логан ездит постоянно груженый но в нормальных режимах. Даже турботаймер поставили с новья.  Машина еще и на гарантии.  Самое забавное что официалы говорят что это нормально. 

Но по тому что я видел на моторе, то вкг явно болеет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, dima-kharkov сказал:

Наверное они стареют...:)

стареют они по годам. даж если маленькие пробеги.

 

14 часа назад, Tfd сказал:

Дизеля могут начать барахлить после 170-200. 

до этого судя по всему всеравно уже будут подвески. расходники всеразличные. может еще какие проблемы вылезут. и к моменту заглядывания в топливную страшно уже не будет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 часов назад, john сказал:

Спасибо )

У меня теперь некое раздвоение моих дальнейших автожеланий. Вернее, даже растроение. С одной стороны - мне нравится универсал из-за его нормального такого багажника. С другой стороны - хочется чего-то с клиренсом побольше и, возможно, полноприводное. А с третьей - хочется что-то семиместное...

Но, у меня пока нет никаких полноприводных минивенов на примете  )    Да и денег нет, а новый кредит пока что-то не хочется  )

Сценик отличная тарантайка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nissan Qashqai+2

Характеристики

Тип кузова

 кол-во мест

   Длина,   Ширина,  Высота,  Колёсная база,  Дорожный просвет (клиренс), мм

 

 Кроссоверы

  7    4541   1780 1780 2765 200

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-поводу Сценика. Их же полноприводных уже лет 15 нету.   Да и с виду он (тот древний) страшненький  =)  Да и полный привод - то, скорее забаганка, чем необходимость. Как по мне, то действительно он может быть нужен несколько раз в году (вот сегодня, например). Просто хочется иногда в какие-то говна заехать, но страшно и жалко.

А вот семиместного чего-то иногда чаще не хватает. Вот, было бы много денег - я бы купил Эспейс (чи Эспас), например. Жаль, что денег нет и жаль, что у нас их официально не продают (нельзя сходить в салон и потрогать).

maxresdefault.jpg картинка.

Небольшой обзор.

 

Про топливо. Я заправляюсь в 99% случаев на ОККО (разных). Чаще покупаю обычную солярку, иногда покупаю ту, шо подороже (чисто шикануть после зарплаты и типа порадовать Логана). Какой-то разницы в поведении машины не замечал. Но, что-то я тут ничего не замечаю, ни стучащую шаровую, ни пробитое колесо...  Ото пока только однажды прошлым летом сажевый фильтр мозги выносил. Пятен от выхлопа, вроде, пока нет. Сегодня газовал по снегу в гаражах, потом присматривался - чисто. Да и сам выхлоп мне кажется приятным на запах, не таким вонючим, как  у моего ИЖа )

Гарантии еще 3 года осталось или 60 тыс. км. Что-то мне подсказывает, что 60 000 км пройдут быстрей. (Хмм... Или 150 тык гарантия? Надо уточнить.)

Да, кроме гарантии еще есть программа "Рено Асистанс". И вот где-то год назад я ею воспользовался. Как раз родился сын. Ночи были бессонными, дни тревожными. Не высыпался я конкретно, а днём надо было еще и работу на работе имитировать. Был крайне замучан и невнимателен. И вот однажды замигала у меня лампочка низкого уровня топлива, и как-то я, вроде, вот-вот собирался заправиться, но как-то забывал. И однажды (на третий день миганий) случилось то, что неминуемо случается, если долго не заправляться - солярка закончилась )  Недалеко от дома, прям около неработающей тогда заправки БДСМ. Канистры нет, на БДСМ только газ. Звонить друзьям? Та, пятница поздний вечер...   Топать в гараж за канистрой и ехать на таксо на работающую заправку? Нуу, можно, но шо-то так лень...   Сижу, страдаю и вспоминаю, что есть какой-то там "Рено Асистанс". Нагуглил номер. Звоню.

- Так и так. Протупил, солярка закончилась. Ай нид хелп, май диар рено асисстанс!

- Окей, ваши данные, ВИН машины, где стоите?

- Данные такие-то. Стою на улице Валентиновской под заправкой.

- Эмм... Так, может вы там сами как-то, раз под заправкой стоите?

- Та, у них ничьо кроме газа нет.

- Ну, ок, мы вам щаз перезвоним.

Перезванивают.

- Сорри, чувак. У нас сейчас нет специальных чуваков, которые могут привезти вам соляры...  ("эййй, рено, вы не о..уели? как нет??" - пронеслось в моей голове ) поэтому, мы вызвали вам, дорогой и уважаемый вы наш клиент, эвакуатор!

И был эвакуатор и были улыбчивые специальные Рено-люди вру, был обычный парень-эвакуаторщик и была заправка ОККО! Влезло 52 литра. Завелся — всё норм. От момента звонка до момента заправки прошло около 40 минут — как по мне, то очень оперативно. Сам бы за канистрой я точно бы бегал дольше. Друзья — не факт, что было бы быстрей. Как-то так.

 

Когда что-то сломается и/или забарахлит - я отпишусь и сообщу )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...