Перейти до вмісту

RoCkYмобиль))


RoCkY

Recommended Posts

Сделай все разные  одна тигровая, вторая джинсовая из старых штанов, больше треша!!! , 2140 в стоке ниииииинтиресен((((

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 671
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ахахах)) Та ну, меня отец не поймёт ему тоже ездить на нём, хоть редко но всё же)) То в будущем может что то замучу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ куда девать картерные газы? Я тут читал что нашего софорумчанина фтрафанули за трубку выходящую под двигатель... На столько я помню они должны подаваться в карбюратор?

П.С дайте сыль на норм хостинг фоток)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты за патрубок с крышки ГБЦ - то должна быть трубка в кастрюлю.

Или посмотри тут:

http://moskvich.net/index.php/topic,8115.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да про крышку клапанов!

Значит там шланг должен выходить в кастрюлю? Я смотрел на тот шланг у себя, он отсоеденён от клап. крышки и заглушен внутри шариком с подшипника

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно. У меня, например, так. В кастрюле под К-126 то же есть патрубок под отсос.

post-485-1318777606,06_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня по моему тоже в кастрюлю выходит шланг или в карб, не припомню щас... В среду буду в гараже гляну! Спасибо за совет! Нужно будет заглушку тогда вынять и сделать по человечески!Ибо штраф платить как то совсем нет желания :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только перед тем как подсоединить трубку, немешалоб приложить лист бумаги к патрубку крышки ГБЦ, и убедиться, что оттуда не летит масло или влага. В противном случае надо смотреть маслоулавливатель. Как там в 412 я не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внутри крышки ГБЦ должен быть обязательно. Сеточка, или пластина, или что то вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю, там должна быть леска железная под крышкой которая снимаеться... Но там ничего нет,смотрел специально)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи в хозяйственном магазине одну-две китайских металических мочалки, разбери маслоулавливатель, и затолкай их в него. Лучшего в даный момент ты не придумаеш ничего. Ну разве что купиш новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я видел в одном из гаражей тут что кто так и сделал))

Ну если эта деталь важна то сделаем!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормалек, главное желание и все получицо! Удачи тебе в твоих начинаниях :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут сегодня был в гараже и посмотрел на шланг выводящий картерные газы, так вот этот шланг выходит не в кастрюлю а в Впускной Коллектор!

Это вообще как так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут сегодня был в гараже и посмотрел на шланг выводящий картерные газы, так вот этот шланг выходит не в кастрюлю а в Впускной Коллектор!

Это вообще как так и должно быть?

а какая разница? как по мне... теплый воздух попал в цылиндр... значит картерные газы свою роботу сделали, а через карб или колектор- побарабану=)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну значит нужно со шланга заглушку вынуть и присоеденить его на место!

Но меня вот терзает вопрос зачем шланг был заглушен прошлым владельцем...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ах да, ещё сегодня меня ждал "приятный" сюрприз... Поставил клему давай заводить а оно фиг... Ну думаю мало ли, бенз подкачаю... Качал качал а его не оказалось почему то :D Хотя был.... Скорее всего брат выкатал! Не хотелось но пришлось заводиться на газу, и о чудо хоть было и холодно где то +3-4 градуса она завелась)) И это меня очень порадовало! Но всё таки бенза нужно будет зплить на заводку  и прогрев, зима всё таки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот "сапун" (он же шланг картерных газов) как раз для подогрева и нужен,  я его как летом кинул на улицу..... так он и всю зиму простоял=) я не ездил зимой, но пришел когда дома был в гараж а на улице -8 вроде было и без раздумий: клема, пару оборотов(что бы масло попало в полости), подкачал бенз- ключь на старт и вуаля! Работает(а :D забыл там еще есть один секрет запуска, но думаю про манипуляции гашеткой тебе известно).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага знач для подогрева... Буду знать, пасибос))

Ну ты его на место то поставь ибо вон нашего соклубника гаец тормознул и заметил сапун под машину уходящий и всё, штрафец гони! :D

А на счёт гашетки да, знаю мне батя поведал)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там нюансы есть небольшие, но суть правильна, а нуансы ты уже знаешь :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВЫ чё,какой для подогрева??? :claping: Для подогрева смеси отдельная механизма придумана.В картерных газах есть какое-то количество несгоревшего бензина.Это типа для экологии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут сегодня был в гараже и посмотрел на шланг выводящий картерные газы, так вот этот шланг выходит не в кастрюлю а в Впускной Коллектор!

Это вообще как так и должно быть?

а какая разница? как по мне... теплый воздух попал в цылиндр... значит картерные газы свою роботу сделали, а через карб или колектор- побарабану=)

Да,но почему то на всех авто картерные газы идуть токо через дроссельные заслонки,а не прям в коллектор,знач разница есть.?

На счет подогрева:гдето читал что топлив. смесь подогревается карт. газами и оттуда економия топлива и всё такое..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...