Перейти до вмісту

RoCkYмобиль))


RoCkY

Recommended Posts

Ну так вот.Промыл радиатор. Собрал я систему. Выехал, еду, начинает расти температура. Доходит до 80 и начинают стучать либо пальцы либо детонация. Хз что.

Машина больше 80 не разгоняется, температура начинает расти.

Я останавливаюсь, ставлю зажигание позже, начинаю ехать, появилась тяга, пропал стук. Температура в порядке даже меньше 80 было.

Вообщем со скоростью 120 я проехал около 5-6 км и все было в порядке!

Но двигатель подтраивает. Вот допустим останавливаюсь на светофоре... Начинаю ехать троит... вторая-троит... после третей перестает троить и нормальная тяга пояляеться. В чем собственно говоря дело???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 671
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Тосол нормальный тоже, накипи нет. Просто на днях я на крышке радиатора обнаружил герметик. Которым патрубки мазал когда собирал. Может в этом дело?

Аккуратней с герметиком. Промывай всю систему охлаждения. Может где-то сопля герметика канал перекрывает вот и греется.

Если очень раннее зажигание, то может перегреваться.

У меня ща троит из-то того, что на выпускном клапане пружина ослабла(а может и лопнула).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аккуратней с герметиком. Промывай всю систему охлаждения. Может где-то сопля герметика канал перекрывает вот и греется.

Если очень раннее зажигание, то может перегреваться.

У меня ща троит из-то того, что на выпускном клапане пружина ослабла(а может и лопнула).

Ну гермач я из радиатора вымыл. Было две сопли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может мне кто нибудь обьяснить рассказать, подсказать тут?!?!

Стучат пальцы!!! Как только разгоняюсь больше 100, начинают стучать!! Топливо ГАЗ! Никогда на газу не стучали!!

Зажигание стояло всегда самое раннее! Сейчас же с самым ранним нельзя ехать, начинают стучать и все!! И машина греться начинает!!

Ставишь чуть позже зажигание меньше стучат, но все равно стучат!!

В чем блин дело??? Я уже заманался!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет компрессии хотел спросить! Какая она должна быть то? на обычном москвичевском двиге с 92 бензом?

Я чего спрашиваю, потому что первый раз мне мерили с выжатой педалью газа и стартером я крутил

долго на каждом горшке. Результаты были 13-12-11-13.

Второй раз, вчера мерили уже другой человек, с большим стажем работы и ремонта авто. У нас к нему очень многие люди ездят и делают двигателя у него. Так с ним мерили не выжимая педали газа и крутил стартером я не долго буквально секунды 3-4.

Результаты были 10-10.5 во всех. то есть такого перепада не было.

Вот и какой результат правильный? Кому верить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищи книжку о Москвичах с разделом "ремонт двигателя" и "диагностика двигателя не автомобиле",

можно в И-нете вполне найти...

там проверке компрессии обычно не одна страница посвящена

измерения проводят на горячем и холодном, моторах

с открытым и закрытым дросселем, с добавлением масла и т.д.

и каждое измерение даёт информацию о разных дефектах... кольца, клапана и т.п.

всё это перепечатать сюда будет довольно сложно....

а если так "на одной ноге" результат 10-10,5 это очень хорошо!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем проблема с перегревом и стуком пальцев решилась заменой свечей. Поставил Бриск. Дорогие ставить смысла не вижу, потому как все равно езжу на газу.

Теперь появилась новая проблема... Греются тормоза с левой стороны! Супорт и барабан! Что с ними не так я не знаю... Куда копать, куда смотреть?

Может кто наставит на верны путь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Греются тормоза с левой стороны! Супорт и барабан! Что с ними не так я не знаю... Куда копать, куда смотреть?

Может кто наставит на верны путь?

То есть заднее и переднее колесо??? Греются или перегреваются??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть заднее и переднее колесо??? Греются или перегреваются??

да, заднее и передние. Перегреваюся!

Супорт аж пищать начинает и барабан подванивает колодками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та!!! Распорная планка сзади сильно разводит кололдки. Что с передом - ХЗ. Забей на перёд пока. А сзади поменяй распорные планки на с 41-го москвича и будет тебе счастье. Выставь зазор как следует: 1-2 мм до планки ручника и чтоб барабан одевался... На передке может залегли поршеньки в суппортах. Разбери проверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та!!! Распорная планка сзади сильно разводит кололдки.

Все так и оказалось, сегодня разобрал, покрутил колесо слышу вверху трет, я планку распорную меньше сделал, одел барабан и все в поряде!) Только теперь ручник до самого конца затягивается на 8 щелчков, но держит хорошо в принципе))

А что с передком хз... Разобрал, снял колодки... Они уже отделились от металла... Но еще нормальные)

Поршни вдавил, снял колодки посмотрел, поставил обратно колодки, нажал на томоз и все поршни снова вылезли и назад не возвращаются! Что с ними делать? Чтоб они возвращались и нормально колесо свободно крутилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что, давил на тормоз без колодок/при снятом суппорте??? :crazy: Так делать нельзя. И как это "Они уже отделились от металла"? колодка из себя представляет металлическую основу и накладку саму. Это там металл отделился или как?

Вопщем не паникуй, там нету ничего сложного вообще.Покупай новый комплект передних колодок на правую и левую сторону. Ставь их в суппорта и не парься. Там по-мойму механизм самоподводящийся (подскажите, кто знает точно, бо я не уверен). После нескольких торможений поршеньки займут свои места (если конечно не залягли).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что, давил на тормоз без колодок/при снятом суппорте??? :crazy: Так делать нельзя. И как это "Они уже отделились от металла"? колодка из себя представляет металлическую основу и накладку саму. Это там металл отделился или как?

Вопщем не паникуй, там нету ничего сложного вообще.Покупай новый комплект передних колодок на правую и левую сторону. Ставь их в суппорта и не парься. Там по-мойму механизм самоподводящийся (подскажите, кто знает точно, бо я не уверен). После нескольких торможений поршеньки займут свои места (если конечно не залягли).

Нет конечно!! Я поставил на место колодки потом на тормоз жал!

А колодки от металла отделились. Я как понимаю они должны быть на металле прикреплены? Вот они отделились.

Хм... если они самонастраеваемые то почему не возвращаются? А зажимают колодки и колесо притормаживает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Верно, колодки под замену. Толщина предельного износа колодки 3мм, кажысь, да и еще отделились от металла. Бывает, что при попытке их развести при подклинивших поршнях, часто зацепают инструментом за выступающие петли и может быть немного выгибают металлическую основу колодки в раене петель. Появляется небольшое отслоение колодки в этом месте. То это еще не смертельно. При осмотре колодка должна быть плотно залита в отверстиях металлической основы. Исключением могут быть плохие образцы колодок какого нибудь кооператива.

По поводу самовозврата поршней. Отходят они совсем немного, может быть небольшое трение(подтирание) колодок. Это в идеале, что не трут. Ну а если поставить новые колодки и поршни возвратятся глубже в цилиндры то может что-то и улучшится. Возможно необходимо разобрать суппорта и осмотреть поршни на предмет прихватывания их в цилиндре, что очень вероятно. Это сразу под пыльником кромка цилиндра начинает ржаветь и поршень ходит туже. Кромку, ее поверхность до резиновой манжеты, почистить акуратно ножом и тернуть мелкой наждачкой. Заменить пыльники, которые очень быстро трескаются и приводят к таким результатам. Можно заменить заодно и манжеты в цилиндрах .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну колодки под замену однозначно.

а с поршнями что делать? Вот заменю колодки а они будут затормаживаться...

. Отходят они совсем немного, может быть небольшое трение(подтирание) колодок. Это в идеале, что не трут. Ну а если поставить новые колодки и поршни возвратятся глубже в цилиндры то может что-то и улучшится. Возможно необходимо разобрать суппорта и осмотреть поршни на предмет прихватывания их в цилиндре, что очень вероятно. Это сразу под пыльником кромка цилиндра начинает ржаветь и поршень ходит туже. Кромку, ее поверхность до резиновой манжеты, почистить акуратно ножом и тернуть мелкой наждачкой.

Так это применимо если один или два поршня не возвращаются а так они все 4 с обеих сторон не возвращаются. На правой стороне лучше не много а на левой сильнее трет

Ну и толщина колодок у меня уж явно не 3 мм! Сантиметр это минимум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а с поршнями что делать? Вот заменю колодки а они будут затормаживаться...

Мое сообщение пошло одновременно с твоим вопросом. Читай выше и делай. Когда будеш разбирать суппорта то очень проблемно откручивать его крепеж особенно один болт, что затягивает одновременно и рычаг рулевого. Тогда раскрути гайку ступицы, разболти четыре болта на суппорте головка там на 15 и сняв половину суппорта следом снимай тормозной диск вместе со ступицей с оси. Так проще будет.

Я на днях менял свои суппорта так с одним болтом пришлось попотеть.Снимал всю ступицу в сборе и грел горелкой тело болта в рычаге, охлаждал водой, снова грел и дело хоть и туговато но пошло. А другой болт когда-то тоже с мучениями выкрутил, то затем смазав литолом в рычаге, теперь он выкрутился нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только вскрытие суппорта покажет причину невозврата поршней. Следуй моему описанию, чистка кромки, замена внутри манжеты, пыльники.

Поверхность поршня должна быть без ржавых пятен. На крайняк мелкой шкуркой и полировка поршней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Парни подскажите как запресовывать сайлентблоки в переднюю подвеску??

хочу полностью заменить их и сделать развал-схождение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Дааааавно ничего не писал тут.

В основном на драйве сейчас тусуюсь и выкладываю новости туда.

С машиной ничего плохого за это время не произошло кроме не большой "аварии" из за которой замял угол багажника но в тот же день все отрихтовал)

29rJP8MvOfE.jpg

7SIDcntsyWg.jpg

lUbCTZKmb14.jpg

E-XJHIS-lK8.jpg

Рихтовал в первый раз + подручными средствами (молоток и что то типа маленькой монтировки)

Затонировался полностью кроме лобовухи... Но подумываю и лобовуху закатать. Тонировал сам в первый раз

u-c3aCOExiM.jpg

BmuQuPVIyng.jpg

O8acgftIKTI.jpg

Купил бампера себе нормальные! Лежат ждут своего часа. Нужно будет купить клыки и болты боковые.

EuqTFePEHQY.jpg

Еще отремонтировал стартер. Бендекс накрылся. И заодно отмыл движок)

JhtqmhAOfTw.jpg

v2mk0r2nCCg.jpg

d02ed4u-960.jpg

1QtmMOxA4uI.jpg

Ну так вроде бы и все.... За сезон проехал чуть больше 4 тысяч км. Было перевезено огромное количество стройматериалов (работал кровельщиком).

Везли столько леса на багажнике что он не выдерживал прогинался и продавливал крышу!

Машина отличная! Не подвела меня! Были мелочи но они были мизерные и устранялись сразу же без усилий.

Сейчас машина в зимней спячке в гараже. (пока меня не выгнали от туда)

Пару недель назад заменил ВВ провода наконец то! А то уже было не возможно! Машина троила.

m4zxYIwOMFc.jpg

Сейчас в планах на зиму

-Поменять сальники полуосей (наверное оба буду менять уже сразу)

-скорее всего сменить подшипники на тех же полуосях

-ремонт оптики задней

-перешив карт дверей

-настройка клапанов

-заварить дырочку в днище

ну и так работы хватает! Главное сейчас найти работу а там деньги будут и будет много интересного)

Желаю всем удачи!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...