Перейти до вмісту

Москвич [АЗЛК] 2141 by REDBain ... для себя !


BERKRAFT

Recommended Posts

Всем привет

Решил завести для себя , а может и другим будет почитать Бортовой Журнал

Собственно машинка 1990 г.в.

Покупал осознанно этот год , так сказать практика показывает ;)

Ну вот и сразу к делу

Решил подорвать весь салон , и спасти кузов основательно, если еще не поздно....

И вот сразу пару фоточек

Самое больное место возле одной арки задней , там есть небольшая дырка , и стойка пружины (чашка) выглядывает маленько в салон. Нужно вернуть на место и заварить, а весь пол почистить болгаркой , так как состояние пола тьфу тьфу тьфу

Дальше будет

post-24538-0-74209200-1464984426_thumb.jpg

post-24538-0-52687000-1464984546_thumb.jpg

post-24538-0-24248900-1464984692_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 189
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Привет, удачи в не легком деле, фото всей машинки брось, для наглядности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на полу наверное линолеум лежал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, удачи в не легком деле, фото всей машинки брось, для наглядности.

Да чуть позже брошу,пока разобрал малеха ,сфоткать нечего :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть я и сам недавно купил 2141но радтебя здесь попретветсвовать.  

Как движек состояние ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на полу наверное линолеум лежал?

Да , на полу строй теплоизолятор, а под ним мокрый войлок , нашел проблему

Задние фонари и ляда прогнило

Вот теперь не знаю.. как поступить , вернуть на место чашку обварить и сделать латку в полу из 1.5 мм

Или сразу в этом месте из салона отрезать пол и глянуть на лонжерон?

Но думаю ему в этом месте ему капец

Полностью лонжерон менять не хочется ,кузов говорит "не трогай меня" , так как в основном кузов на 5 ,а полностью на переварку нужно как минимум полгода , а второй 41ый в деревне у деда, он там востребован

Правда ,если получится,то к концу июня должен забрать донора, может с него этот кусок вырезать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хоть я и сам недавно купил 2141но радтебя здесь попретветсвовать.

Как движек состояние ?

Спасибо и тебе удачи

Движек узам , могу сказать что просто ездит :D в него еще не лазил , по точному объему не скажу , газ задушил , порядка 8-9 литров по городу , но троит странно как то , и на х.х подмаргивает лампа давления, правда ч масло заливал минералку для промывки движка , у минералки единственный минус , это когда оно горячее превращается в воду.....

Но так как знаю ,что это масло хорошо отмывает, залил его, уже опыт был

Позже полусинтетику залью

А вообще жду донора , на базе его мотора хочу 1.8 собрать , вот правда с поршнями еще не определился , все в финансы упирается, или мерсо поршня или тойота, но там видно будет

Но точно будет 1.8 думаю мне хватит , позже может или мпсз или инж поставлю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого подвиглу ты дал разгон....Мерсовкие поршня  :ph34r: !

По поводу минералки....думаю мыть лучше не минералкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого подвиглу ты дал разгон....Мерсовкие поршня :ph34r: !

По поводу минералки....думаю мыть лучше не минералкой.

Ну дело в том ,что родных узам почти не найти , а к ростовским и прочим у меня доверия нет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про мерсопоршни не слышал, а вот про мерсогильзы слышу на рынке постоянно. уже пару раз покупал и оба раза приходилось ехать менять. будьте внимательны при покупке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про мерсопоршни не слышал, а вот про мерсогильзы слышу на рынке постоянно. уже пару раз покупал и оба раза приходилось ехать менять. будьте внимательны при покупке

Ага понятно..... А то мне тут то же расхваливают мерсогильзы....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

они то может и хорошие, пробег пока около 8 тысяч, но по размеру разные попадаются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А никто не пользовался Мет.Элементами кузова в ремонте , что предлагает москвичавтозапчасть...?

Типа лонжероны задние , пол задний передний...

Я вот все присматриваюсь к задним лонжеронам.... цена правда 1390 грн слегка пугает.... если они правда хорошего качества и толщина вминяемая, то лучше уже новое, чем слепленое старое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поедь на Лоск и сам пошарься, особенно в той части где кузовщина. На москвичавтозапчасть дорого все всегда, даже в их киоске на рынке дороговато.

 

Еще у вас там есть дяденька, который делает полы вручную вроде, по отзывам из металла 1,2 и очень хорошо и сплошной кусок перед+зад, и левую и правую стороны делает.

 

У меня примерно так же с лонжероном, ну 1390 для меня большая сумма. Я тоже вчера нашел там.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну про дядьку знаю ,да , но полы то такое

Нужно будет по свободе пройтись по лоску

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такс .. вообщем хороший друг подкинул номер виртуоза в сварочных делах , пообщавшись предворительно по телефону , он отговорил меня от покупки заведомо нового лонжерона , все нужно смотреть на месте по состоянию, но сказал мастер,что предварительно лучше и проще ему будет сделать самому штамповку ,Рем вставку по месту , спросил год машины, и когда я сказал ,что 90 г.в. ,он еще больше убедил меня , все плохое вырезать по максимуму , большую часть родного оставлять

Что же остаётся в выходной день самому найти побольше жучков ,расколупать, для себя список составить , и поехать на смотрины, дальше оговорить фронт работ, цену и впринципе оставить машину для работы , а самому сдерживая слезы ,несколько дней не думать об хирургическом вмешательстве и как больно будет машинке :D

И скорее всего задумываюсь, не хочу , но приходится об перекраске машины

У товарища есть все для покраски , только бокса нет, возможно у родителей в ч.с сделаю во дворе некий ангар из пленки и сам покрашу

И как на зло манит соседская школа Фабия с цветом , некая мурэна , только больше темно синего, очень красивый цвет

Раньше еще попадались но редко chevrolet lacetti такого цвета , назывался вроде "бирюзовый"

Попробую в фотошопе прикинуть цвет

Воттакой цвет ,как на мазде,очень нравится

post-24538-0-04200300-1465205423_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вроде ж везде 90 писал...:/

уже исправил, :) в последнем посте был указан 99 г.в.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уже исправил, :) в последнем посте был указан 99 г.в.

А ну может отпечатался:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел контору в городе ,занимается пескоструйкой , 90 грн.кв.м

То есть низ москвича выйдет где-то 600 грн. плюс минус

Но вот в чем вопрос , стоит заморочится ? Или лучше по старинке самому чухать ?

Если везти перед сварщиком то это плюс , но лучше тянуть машину почти разобранной, без кпп и мотора , да и остальное тоже снимать ...

Но тогда лучше уже и подмоторку чистить , но я так понимаю, что кузов в моем состоянии с маленькими где не где дырочками они просто продырявят весь....

Или же подварить где нужно все места и самому почухать неспеша и сделать

У это фирмы нет возможностей сразу нанести защитного грунта и антикора , а у меня не будет возможности сразу машину спрятать , поцветет, погода странная сейчас и не предсказуемая ,чтобы к сварщику потом везти через пару недель.... сыромятина какая то получается...

Ваше мнение?

Я так понял машину на пескоструйкой возят или целиком ,поваренную ,перед покраской и антикором или не везут....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расскажу свой опыт пескоструя:

Штука хорошая, в салоне и на днище есть куча мест где болгаркой не залезешь, сразу видно все места которые свиду живые, но по факту гнилые.

Но! на пескоструй обычно везут рамы, контейнеры, -все что сделано из толстого металла, и пескоструйщики обычно не парятся, а тонкий металл надо песочить аккуратно, иначе он идет волнами.

https://e-a.d-cd.net/b77c36cs-960.jpg

Ну и после песочки вычистить песок из всех скрытых полостей не самое простое занятие))

А вобще в идеале так-разбираем, песочим, вычищаем песок, все грунтуем, потом варим все больные места.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да ,но это долгострой, я так не сильно люблю заворачиваться :D

Машина должна или ездить или продана , а долгострой это вторая машина не спеша для души....

Наверно все таки подварю , сам неспеша зачищу а там видно будет....не думаю что я на нем буду ездить лет так 20 , а есть еще второй 41 деда , семейный ,куплен с завода , а два 41 вых это перебор.... и догадаетесь кто останется дальше в семье ? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...