Перейти до вмісту

Москвич 2141 D.O.G. (Depend On God)


Paul-People

Recommended Posts

Короче стал обладателем хорошей машинки...Сейчас буду много спрашивать но для начала презентую....

ВОТ ОН...

 

Поменял название темы....WRC ушло...пусть будет DOG (Depend On God)  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с покупкой! Лучше б  было конечно если б предыдущий хозяин вместо обвесов и лишний сварки мотор нормальный поставил :) . Как кузов? Какое общее состояние? Пороги пластиковые или железные (приварены)? Себе хочу такие пороги :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой я завтра уже буду детально знакомиться...распишу. Из минусов это обвес. Я уже пропахал им и чуть ламанул нижний спойлер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче стал обладателем хорошей машинки...Сейчас буду много спрашивать но для начала презентую....

ВОТ ОН...

 

Поздравляю, Паша!

 

Спрашивай что интересует - не стесняйся.

 

П.С. цель покупки? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с приобретением, ни гвоздя ни жезла! Хороший конструктор! :phil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всегда было интересно, что движет людьми которые заваривают задние ручки на 41х и девятках? Расчет, что никто не заметит зазора дверей, и заценят "четкий трехдверный хэтч"?))))))

 

А по теме поздравляю, свиду весьма бодрый экземпляр. Под пороги пластиковые заглядывали? Там обычно боль... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо. Цель приобретения - ЕЗДИТЬ. Скажу честно, из всех пересмотренных вариантов за такие деньги обычно либо "лежачие" иномарки либо нарядные НО ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ КЛАССИКИ...

А мне надо было - 1. Передний привод. 2. Простота и доступность в З/Ч. 3. Подкреплено знаниями и умениями - т.е. форум http://moskvich.net/ на котором можно узнать как дешево и сердито устранить неполадку или произвести ремонт. Дело в том, что надоели советы из разряда "меняй целеком"

 

Кузов. Ну пока я только могу сказать, что гнили нигде нет. О сковзном вообще не говорим. Хозяин постарался. По поводу движка. Компрессия 10-ка и чуть поддымливает на перегазовках. - сказал маслоотражатели. по мне вообще не критично. Ездить будет крайне мало. Зимой поменяю.

 

Куплен за 950 долларов. К нему домкрат гидравлика, запаска, классный огнетущитель СО2, стоит хоть и не супер но музыка под ЮСБ, бензонасос и так натрусили хлама мелкого свечи реле тумблера.....

 

Что в первую очередь.

1. Стойки передние. Думаю переделка. у нас в Днепре очень классные ребята. Донор от Паджеро пинин.

2. Полное ТО тормозной системы.Замена жидкости.

3. Масла везде

4.по возможности буду искать хорошие диски. Вопрос, какая разболтовка на нем 4х98 ?

5....а ну да. отремонтировать спойлер....вчера заскреперил грунта...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разболтовка 4*108,но там еще много ньюансов ЦО и вылет,но про все это можно найти на страницах нашего форума,и ровной Вам эксплуатации,чтоб без заморочек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 "поддымливает на перегазовках. - сказал маслоотражатели" - знаю только один маслотражатель в УЗАМе,а тут несколько...интересно!) глядя в подкапотку вижу что он был когда-то бежевый, цвет какой в доках? 

по дискам : ЦО в родных дисках наверно самое мелкое из всей линейки при разболтовке 4х108,вылет ЕТ вот это важная позиция,я тут делал кой какие замеры....воопчем если ставить железяки от ИНО желательно болт на 5мм удленнить, А в целом...прикольный пепелац)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бежевый...через неделько переоформление. там все пропишем.

по дыму...за мной ехали и сейчас  сказали, что дыма не было. это камаз. так что я про перегазовки пока заберу слова обратно. 

но это не исключает замену МАСЛОТРАЖАТЕЛЬНЫХ колпачков на клапанах :)


Ну и про все такое, что напрягает в данном автомобиле. У меня свое СТО - думаю как то справимся....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот пример борьбы с ржавчиной у меня на СТО... формула классическая ЗАЧИСТКА + ОРТОФОСФОР для получения фосфатирования + ГРУНТ красный....= см. ФОТО :)

post-16586-0-60747500-1464497466_thumb.jpg

post-16586-0-48596900-1464497479_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это к этой детальке есть доступ,и есть возможность её почухать и замазать,а скрытые полости,а места с плохим доступом...жаль что наши заводы не делают в баллонах смесь керосина и нигрола по типу как ВДшка, ортофосфором мазнул синеву снял,дунул и забыл.Кстати ортофосфорка глубокую ржу не берет,или берет но за несколько подходов с чисткой после каждого раза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с покупкой. один из тех корчей которые выглядят красиво но не едут. странно, я его в днепре ни разу не встречал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с приобретением! Это хорошо что под рукой есть СТО!!

И по машине:

- там просятся и колечки т.к. шланг вентиляции картера выведен в сторону; 

- на черепахе карбы отсутствует пара винтов - доступ пыли открыт;

- купить и установить на радиатор направляющие пластиковые для правильной организации потока воздуха на радиатор;

- к осени прикупить и установить "жаровню" и поменять местами жаростойкий шланг на впуске;

- система зажигания - контактно-транзисторная, а подумать об установке нормальной БСЗ;

- по колесам - так у тебя видимо какие-то иномарочные установлены - осмотри их внимательно там есть маркировка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О,в Днепре ещё один 41-ый появился!Поздравляю.

поздравляю с покупкой. один из тех корчей которые выглядят красиво но не едут. странно, я его в днепре ни разу не встречал

Серёж,невидел наверное потому,что он был в Днепродыме.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И все же по поводу порогов. Это пластиковая накладка или из железа сделано?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И все же по поводу порогов. Это пластиковая накладка или из железа сделано?

завтра на подъемник все пофоткаю и распишу.

 

направляйки пластиковые есть.  

Что такое Жаровня ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаровня - железячка с отводом которая прикручивается поверх выпускного коллектора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а есть такая...

Сегодня мылись. 

2-а кг даймера ушло как не бывало. и еще не домились...вековая грязь. хотя балку уже видно. но кое где это засохшее масло даже химия не берет.


Вопрос ???

Какие кто ставит Аммортизаторы на него ??? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

The best of the Best! :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для наших дорог лучше газ-масло. производителя каждый выбирает под свой карман, цены очень разные. у меня бильштайн стоит вроде пока нормально. очень долго ездил на монро

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят перёд Hercog,сам покупал,зад Плаза,какие точно не помню,стояли до меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...