Перейти до вмісту

Как без сторонней помощи опрокинуть машину на бок?


ancifer

Recommended Posts

Собсна для ремонта днища. Опрокидыватели едут, остался вопрос с подьёмом машины на бок (сарай 2137).

Проблема в том, что найдутся максимум 2 пары рук (я и отец), и то с больными спинами. Остальные друзья тоже из той оперы, ну в общем вот такая щекотливая ситуация, что помощников нет никак, ну совсем.

Как народными методами, с помощью лома, длинного плеча и матерного слова перевернуть машину на бок, не разгромив при этом ничего?

Какие будут идеи или практический опыт? Было бы в идеале лебедку/подьёмник в потолок гаража (капитальный под домом) всобачить, но это доп время, гимор и куча денег. Домкраты, подставки какие-то, я хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сейчас точно та же проблема,а в субботу надо уже перевернуть,я просто ума не приложу как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опрокидыватели хорошая вестчь, я думаю можно позвать соседей.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Домкрат и стопка поддонов (кирпичи, блоки, брус, резина на дисках)

Выкручивается/подкладывается до угла примерно 40-45 градусов

Дальше в 4 руки поднимается без напряга

Хотя пока смотришь - жуть какая тяжелая кажется, и очково, что дальше перекинется

Первый раз, даже упор страховочный делали с обратной стороны - а вдругчо )

Не пригодился

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот нет соседей одни старики кругом и опрокидыватель не где взять,буду перекидывать на колесах,солью масло,антифриз,тормозуху,бензин.Ну вот как сделать так чтоб в обще машину не угробить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда ложил на бок свой первый 412й то просил помощи местных алкашиков,я и их трое справились,0.5 пляхан водки и легкий закусон(поднять,положить)


Ну вот нет соседей одни старики кругом и опрокидыватель не где взять,буду перекидывать на колесах,солью масло,антифриз,тормозуху,бензин.Ну вот как сделать так чтоб в обще машину не угробить.

Я под крышку тормозного подкладывал полиэтиленовый пакет-держит

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тож перекидал сам,с помощью кирпичей и домкрата,главное когда поднимешь на точку опрокидования и надо будет толкнуть машину,то лучше ето делать аккуратно и попросить кого то что б подстраховал с другой сторони,я свою первую просто чуть на крышу не перевернул))даже на опрокидователях, коснулась дверям земли,хорошо что ниче не помялось)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе вот такую штуку сделал и сам переворачивал без проблем, и не нужно никого искать.post-12137-0-49231800-1464097711_thumb.jpgpost-12137-0-75029600-1464097858_thumb.jpgpost-12137-0-99070400-1464097933_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще ничего не делали, и все жидкости остались на месте. При этом запаску в окно запихали...но свой бы я так не делал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

shmetal, обалденная вещь! Остался вопрос: как организованы соединения нижних углов "треугльника"? Они подвижные, как и  его "вершина"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берешь открываешь двери, обвязываешь трососм центральную стойку, цепляешь к КАМАЗУ. и ВУАЛЯ.

А если серьезно то  домкратом намудохкатся прийдется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От меня недалеко в гараже знакомый сварщик работает. Нужно варить днище? Нет проблем, с той стороны подкладывает два ската б-у под колеса, подошло 4 человека и легко подняли на бок. Поставил крепкие упоры и варит сколько угодно. Опускает о обратном порядке..можно и три человека.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

shmetal, обалденная вещь! Остался вопрос: как организованы соединения нижних углов "треугльника"? Они подвижные, как и  его "вершина"?

Да, подвижныйpost-12137-0-75752500-1464349753_thumb.jpgpost-12137-0-35805200-1464349779_thumb.jpgpost-12137-0-56811900-1464349810_thumb.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне подобным девайсом машину когда-то поддомкрачивали. Одному удобно, домкрат только нужен соответствующий.

 

 

5e6bd08s-960.jpg

 

de6bd08s-960.jpg

 

9e6bd08s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На своих опрокидовал на угол 90,очень удобно,на фото градус гдето 45,думаю не очень

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...