Перейти до вмісту

А что если Молния Маквин изначально был москвичем 2140, собранным во Львове ? (очень много фото)


Recommended Posts

Эта тема - это жирная точка месячной работы после работы и по выходым, ровно месяц я это делал, и вот сделал.

 

Так вот, были когда -то, да сейчас попадаются такие советские детские педальные машинки как "Львовянка".  Это к слову почему я сказал что сделан изначально во Львове. Фото из интернетов.

 

pedalnie_14.jpg

 

Когда-то, три года назад, когда младшему сыну было примерно пол-года, нашел на металлоломе и купил себе и я такую машину, вернее кусок ржавого железа.  Сейчас пришло время его сдавать в эксплуатацию, и я вытащил его из сарая., выглядело оно вот так

 

2791928khkB.jpg

 

27919297ysq.jpg

 

2791930RusH.jpg

 

 

2791931J8sv.jpg

 

2791932EdvD.jpg

 

 

2791933Kli0.jpg

 

 

2791934mL1N.jpg

 

2791935QwmU.jpg

 

 

Вобщем то состояние даже и ничего, сквозные дыры только на сидении, хорошо что есть колеса, и почти все на трансмиссии\рулево\подвеске.

 

прикидывал тюненг

 

2791936H6uT.jpg

 

Фоткал чтоб не забыть как там все механизмы устроены

 

2791937X01Q.jpg

 

 

Сразу же конечно рассматривались варианты закоса под москвич

 

27919390Oix.jpg

 

 

Первым делом конечно все было разобрано и разложено по кучкам, накупил щеток на болгарку и начал чистить кузов от старой краски и ржавчины. Будущий владелец конечно помогал

 

2791940DAFM.jpg

 

27919412R32.jpg

 

 

почти дочистил

 

2791942zAxu.jpg

 

2791943-CBr.jpg

 

Некоторые места, очень много, где ражавчина, щетки не брали, поэтому купил насадку в дрель, к которой лепится наждачный круг, оно ржавчину счищает получше.

 

потом помазал преобразователем ржавчины, потому что были прямо кратеры, куда не доставало ничего кроме химии. На фото внизу это оно "преобразовывалось" сутки и потом я счичтил нале немного, делал пробу.

 

2791944wu5x.jpg

 

Ну и пошел мазать все

 

2791945UpmM.jpg

 

2791946q_SG.jpg

 

Кста осталась вот такая кучка метизов всяких

 

2791947s53s.jpg

 

И вот такая кучка внутреннотей - педали, тяги, рулевое и прочее

 

2791948KFVH.jpg

 

Уже точно не помню, но вот это я вроде смываю преобразователь ражавчины

 

2791962Pqb9.jpg

 

2791963JNG9.jpg

 

Пока сохнет почистил и погрунтовал внутренности, пары деталей не хватало, изготовил, там простого не было.

 

27919646IvR.jpg

 

 

Вот такое оно сделалось после химии

 

2791965X0xY.jpg

 

 

2791966TG-t.jpg

 

Ну и потом я его еще раз всего зачистил, но это было уже легче, от краски и ржавчины я чистил несколько вечеров

 

27919676GzA.jpg

 

2791968wi-A.jpg

 

На капоте были раковины наверное больше миллиметра глубиной, поэтому только шпатлевка

 

2791969JW08.jpg

 

Погрунтовал

 

27919709znB.jpg

 

 

Помощник наблюдает и контролирует

 

2791971XrmC.jpg

 

Вся грунтовка что была в банках старая засохла, поэтому грунтовал из баллона, на такую машин хватило

А пока грунт подсыхает ксточкой покрасил внутренности

 

2791975T6iC.jpg

 

А потом взял у кума компрессор, у одноклубника пульвер, в магазине краску  "для заборов", и покрасил

 

27919767732.jpg

 

Красил на столе на улице, это оно уже сохнет

 

27919772e0K.jpg

 

 

27919788Ebd.jpg

 

2791979Dbqc.jpg

 

Пока сохло - залетела птица, покрасил и ее, а то облезла за 4 года

 

2791980fsIV.jpg

 

Красил первый раз три слоя, потом на второй или третий день еще три слоя, это уже после вторичной покраски

 

27919812Ust.jpg

 

2791982VuqB.jpg

 

На улице уже были дожди. поэтому красил в гараже, предварительно все капитально оросив водой, чтоб пыли не было

 

2791983xVmU.jpg

 

Ободрал краску с колес

 

2791984Hy5u.jpg

 

 

Долго решал и думал что ж делать с мордой, было много вариантов, почти готовый вариант есть на этом фото, нужно было так и оставить, но доделал и стало немного, на мой взгляд, хуже, ну, нормально.

 

2791985z-H6.jpg

 

Покрасил "диски"

 

2791986RwP4.jpg

 

 

Вот так надо было оставить. примерка "оптики" - подфарники от ВАЗов

 

2791987IzRf.jpg

 

 

Снял с колес малярный скотч. Примеряю "колпачки - подставки под цветочные горшки. Видно подсобранную подвеску_ходовую_рулевое.

 

2791988mNIN.jpg

 

Нашел и почстил от ражавчины небольшие  прямоуголные профиля - будут бампера.

 

2791989zX3B.jpg

 

Подрезал, согнул, уже похоже, но надо поварить в местах изгибов.

 

2791990FYGr.jpg

 

поварил, зачистил, погрунтовал кистью чтоб немного скрыть неровности. получилось не очень хорошо, зачистил наждачкой, вобщем то сойдет. Покрасил серебранкой из баллончика в несколько слоев. Сохнет

 

27919912sRp.jpg

 

Покрасил и "колпачки", тоже несколько слоев

 

2791992m1z5.jpg

 

Хотел и бампера и колпачки поверху дунуть еще и лаком, но оно перестает быть серебряным и стает серым.

 

Одел колеса, уже стало на что-то похоже

 

2791993vs_k.jpg

 

На педальный привод нехватало сухарика, заказал токарю, он наделал мне с запасом ))

 

2791994-ZS3.jpg

 

 

примеряем значек

 

2791995q9mV.jpg

 

Задняя часть машины, черная матовая краска, кто в теме тот в теме )) На самом деле там даже выштамповка есть под эту полосу

 

2791996sEA6.jpg

 

Переходник под руль - стоковая трубка+ приварена пластина с заранее подготовленными отверстиями

 

2791997sgQr.jpg

 

Все просто

 

2791998t2TR.jpg

 

Так как сидение прослабло от ржавчины, то положил туда и прикрутил потом фанерку 10мм, хотелось  6 но не нашлось

 

2791999wJGh.jpg

 

Жена пошила из кожзама подушку на сиденье, внутри поролон

 

2792000aomU.jpg

 

Ну и вот почти готово. Почему почти? - Ну какой же это Молния Маквин? Нужно добавить некоторые штрихи.

 

А малыш уже безумно рад, он уже пробовал сидеть, но нормально ездить я не давал пока не будет готово все

 

2792002OWxU.jpg

 

В процессе нанесения "последних штрихов" сфоткал как оно выглядит снизу

 

27920036m56.jpg

 

 

Ну а теперь точно всё!!!! И даже экипировки пилота (шапка) соответствующая!

 

27920041shU.jpg

 

2792009XdKh.jpg

 

2792010Uibn.jpg

 

 

2792011W_K2.jpg

 

 

27920129aOt.jpg

 

 

Чернаяя матовая полоса получилась низковато, но то просто бампера встали высоко, родных креплений не было и так получилось

 

 

2792013iz_Q.jpg

 

2792014EOfE.jpg

 

2792015pZww.jpg

 

 

2792016nSZL.jpg

 

2792017xy9y.jpg

 

 

2792018GUBh.jpg

 

 

2792019GsVc.jpg

 

 

27920205Ym6.jpg

 

2792021pVzI.jpg

 

 

2792022nWLw.jpg

 

2792023hPT3.jpg

 

 

2792024paaE.jpg

 

 

2792025Xq2K.jpg

 

2792026GMzl.jpg

 

 

Вот собственно и все. Как я и говорил - делал ровно месяц, практически ровно 30 дней.Задолбался конкретно. много работы как физической, так и умственной, в плане дизайнерских решений и т.п. но работа мне очень нравилась, в прямом смысле я кайфовал когда все это делал, делал для своего ребенка.

 

Почему Молния Маквин? - сын прям тащится по этому персонажу, у него несколько игрушек Маквинов, раскраски, наклейки, конструктор, постоянно мультик этот просит включить и т.п. поэтому вариантов сделать просто одноцветную машину я даже не рассматривал. Были конечно идеи еще большего закоса под Маквина, типа спойлера, труб выхлопных по бокам, глаз на стекле и т.д. и т.п., но в ходе работ отбросилось, это все сложно придумывать и реализовывать, да и так цели 100% сходства я перед собой не ставил.

 

Почему москвич 2140? очень много схожего. Если всем известная педальная машина "москвич" похожа на 412, то этот поход на 2140, и капотом, и ыштамповкой под полосу сзади, и "оптикой " (не в моем варианте, а в заводском львовском), и даже повторители поворотов на него стают москвичевские, правда ИЖевские, я поставил вазовские, но они немного маловаты. Еще может добавлю молдинги, от 2140 те что на задке короткие стают по длине идеально на верх сзади и как "плинтуса" по бокам, Но это еще подумаю.

 

Знач электропривода не делал потому что считаю крутить надо педалями, развиваться надо, да и к бюджету это  тыщенку б добавило, и самое главное - наверное еще месяц времени, которого нету. Я дже иллюминацию "оптике" не делал, хотя можно было б, но это б еще неделя была б времени, не нужно оно.

 

Вроде все. Сам я очень доволен - получилось просто бомбезно, в живую смотрится просто шикарно, ярко и необычно. Малой как ыехал на переулок, а у нас детворы на переулке есть несколько пацанов, так прям сразу в центре внимания его тачка стала . Ну и сам он тоже очень доволен.

 

Кстати , бюджет получился не менее 500 грн, это покупки по малярке основные, также много стоили фонарики всякие, метизы тоже все новые, наклейки. Не жалею ни про одну копейку.

 

Есть конечно косячки, но к идеалу и не стремился, понимая как оно будет эксплуатироваться.  поэтому хвалить можете, критиковать не разрешаю. Советов "я б сделал так...." тоже не воспринимаю, я делал так как мне хотелось, и все у меня получилось, по другому я не хотел. Ну и к тому же сначала сделай, потом покажи как бы ты сделал )).

 

Теперь можно начинать и за свою машину браться...

 

  • Upvote 14
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

класс! просто мега бомба маквин. дядя Вова молодец. я своему тоже хотел нечто подобное спаять, но мой бухгалтер сразу присёк все подобные выпады. просто купили пластиковую китайскую джипоподобную таратайку у которой отвалились колёса и я её очень часто ремонтировал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как же замена цвета, теперь в гаи тех. паспорт менять :)  :)  :)  :)  :)

П.с. прикольно конечно, мне в детстве всегда такие машинки нравились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кайфово вышло! поздравляю с выездом)  ну класнож!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо когда руки растут с правильного места..а помощнику еще не на один год хватит..это не то что сейчас китайский ширпотреб...уважуха..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дядя Вова, ты теперь против сына в отстающих! Нагоняй! :)  А так я тоже подумываю сынишке что-то хенд-мэйд сделать, чтоб понадежнее китайпрома было, ну и эксклюзивное. Смотрел сайты, где люди строят такое, очень понравился детский джип Виллис с электроприводом, человек копию сделал, но там бюджет - мама не горюй. И самое главное - время, которого катастрофически не хватает. А такую машину найти, хотя бы корпус - уже есть где разгулятся. Тут я считаю, тебе очень повезло, что нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина супер, постарался на славу с восстановлением! Главное новому хозяину ни гвоздя ни жезла :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дядя Вова Молодец с большой букви)) мне очень нравится, Ех когда то видел такую на металоприемке,хотел купить,но денег не было,аж всплакнул((( 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бггг немного погуглил львовянку)) Вот, полная дриставрация))) http://olx.ua/obyavlenie/pedalnaya-mashinka-sssr-IDhLnWA.html#2ab2d09cc2

 

А Вова молодец. красиво все сделал..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Володя,респект и уважуха! Учи малого и будет толк с пацана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я своим дочкам липистрический мапет купил. Он правда на 6 вольт, пришлось хитрый регулятор в Китае заказать, чтоб от 12в батареи катать. Зато таперь все работает, по очереди катаются))) есть ещё машина большая, тоже надо будет на 12 вольт перевести.

post-10786-0-01175000-1464027776_thumb.jpg

post-10786-0-44024400-1464027792_thumb.jpg

post-10786-0-09716600-1464027845_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вова молодчага, сам сделал, теперь с таким же задором и за большую машину. Успехов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...