Перейти до вмісту

проблемы с двигателем м-412


Recommended Posts

цепь в норме выставил ВМТ метки на шкиве и звезды ГРМ совпадают,датчик хола в норме, люфта нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько я уже сталкивался с датчиком холла он либо работает либо нет, проверял на приборе АДС он у меня 4в1,т.е. могу вытащить фишку с трамблера подключить АДС и проверить если на АДС двс работает также, значит трамблер исключаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, бывает и датчик Холла глючит тоже, прочувствовал на себе)

P.S. Щас наберу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пока отложил на время, в командировку в Днепропетровск еду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если нагар на свечах черный и сухой - то скорее всего, карбюратор готовит богатую смесь, хотя от поршневой такое тоже бывает. Ну а если свечи в масле - то стопудово поршневая. Советую автору проверить качество смеси, я это делал индикатором ИКС-1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, и еще - свечи могут быть слишком "холодные" - для 412 должны быть А20 или аналоги, в инете есть таблицы совместимости...жигулевские А17 у меня работали нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё оказалась намного прозаичней, решил снять ГБЦ и о боже этого не может быть,все поршня находятся на одном уровне а....еть.attachicon.gifIMG_20160528_201030.jpg

 

и что смутило?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меня смущают отметины на поршнях от вп.клапана и причем на всех 4-х ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

меня смущают отметины на поршнях от вп.клапана и причем на всех 4-х ?!

меня тоже смущают, но это больше всего от того что отец тягал машину, при том что я кода приехал онаружил такие проблеммы: раздроблен успокоитель цепи, слизана резьба на болте натяжителя цепи, и перескочила цепь на много, отсюда и результат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни...хх себе проза! то наверно фотик так передал картинку,или они в одном уровне из-за положения КВ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё что написано после фото двс не воспринимать, это я отца попросил чтобы он сделал фото, а не писал всякую чушь,проблема там только в одном,погнуло клапана,отсюда и беды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашол ещё несколько проблем в двс, так что пока есть время решил снять его и привести в порядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...