Перейти до вмісту

2140 дедушкомобиль


ancifer

Recommended Posts

Ага, сейчас поужинаю и на второе сварю термостат ;) Отпишусь о результатах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

На доноре как-то термос стал глючить,я его на проверку в кипяток причем резко,потом резко в холодную и так раза 4-5 и он стал стабильно работать,там налет появляется на штоке клапана и при плавном прогреве шток может и подклинивал и не полностью перекрывал поток.Так что если термос б\у не мешает ему сделать "контрастный душ"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мосик ездит, сегодня по просьбе отца махнул карб с 05 на 07й.

Пятёрочный на холодную дольше тупит, ибо беднее. Но по сравнению с седьмым, выхлоп у машины - воздух с альпийских лугов. ))

Холодный пуск на красных медных проводах и КСЗ по прежнему идеален. Не знаю, как долго ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пару недель тому назад отец заезжал на пиво к знакомому мастеру и меряли компрессию, показало чёто типа 8-6-8-8 или даже меньше (на горячую, Карл!). Замеряли сегодня на "Торнадо" компрессию своим прибором, перемеряли заодно и на дедомобиле, везде 11 как под линеечку (дефорс).

Получается, мастер хотел нас развести?

если "дефорс", да "под линеечку", то больше вероятность , что это ваш прибор вас развел ;-) Дефорс 11 дать не ну никак может, насколько я знаю, "линеечка" - вообще из области фантастики при всех прочих равных. +/- какой то должен быть как ни крути

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прибор рабочий, проверенный, регулярно находящийся в эксплуатации. Дал бессрочно погонять сосед по гаражу, т.к. у него два.

А мотор действительно работает просто фантастически, можно домик из спичек построить и будет стоять. Динамика бомба, расход максимум 10, у меня пока что нет поводов сомневаться в обратном.

А вот на Торнадо не всё так радужно, как я уже и говорил, и разброс действительно огромный по цилиндрам, но пока ездит - пусть ездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Дефорс 11 дать не ну никак может, насколько я знаю.

Нормальный дефорс такое дает, это норма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо брать пневмотестер и мерять утечку воздуха из цилиндров т.к. компрессометр не совсем тру. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на Торнадо скорее всего кольца каличные попались на 2 и 3 цилиндре. Так было с момента капиталки, думал приработается, а хрен там, ну до 10 тык бы ладно, но не за 20-30 тыщ же. Не много жрёт, норм прёт, но не то пальто. Может подкину по весне кольца, сам потренируюсь, если не тОркнет вдохновение - всё равно один какой-то москвич продам (скорей всего торнадо), а дедомобилю сделаю полную малярку и оставлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перелистал кучу бортовиков за столько лет и только сейчас поймал себя на мысли, что у большинства ездящих на газу на коллекторе на выход 1 штуцер, оттуда и запитан редуктор. У меня на "торнадо" два. И на них был закольцован редуктор. Тут же, на "дедомобиле", выход один, и сперва, перед тем как мудрить выход из пробки ГБЦ или колхозить доп. патрубок параллельно печке, попробую при установке ГБо запитаться с коллектора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АнцЫф, а Торнадо-это шо? У тебя ещё зверь есть? Дедушкомобиль и танк знаю, а Торнадо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АнцЫф, а Торнадо-это шо? У тебя ещё зверь есть? Дедушкомобиль и танк знаю, а Торнадо?

Это "танк", я его кажись на драйве так назвал за его 170-й цвет "торнадо", теперь прицепилось ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это "танк", я его кажись на драйве так назвал за его 170-й цвет "торнадо", теперь прицепилось ))

ААА. А я подумал, что третьего завёл))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дедомобиль 99% тоже пойдёт на продажу. Пока думаем. Так неохота сердцем прикипать к очередному "Москвичу", вкладываться в него финансово и душой, чтобы потом продавать и выслушивать каждое мурло по телефону по полчаса, что москвич стоит максимум 200 долларов и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так, ты, между прочим. очередному звонарю, ответь, такое - что пусть он идет и покупает себе москвича за 200 баксов. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне такие дикие предложения поступали, глазам своим не верил. )) Всего и не вспомнишь, на 5 выпусков "Камеди" хватит. Торговались по СМСкам даже. Не внутри ОЛХ а на мобильный, СМС бросали. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, ancifer сказал:

на мобильный, СМС бросали.

С компа? -неавторизованные? Или с тилифонов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...