Перейти до вмісту

2140 дедушкомобиль


ancifer

Recommended Posts

Ну Анциф, молодец, такого Мося классного отхватил  :good:  :good: , как говорится- ждал, ждал и дождался  :) . От не зря говорят, кто ищет, тот всегда найдёт.

ЗЫ А дедушка наверное извращенец ещё тот, старенький, а тёлочек с хорошими сиськами любит  :))  :))  :)) .

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вчера вечером маслал личинку замка багажника, клинит, падла, и ключ не пускает ни в какую. Пока что багажник в свободном доступе. :/ Смазывал - до сраки. По ходу уже наступил гаплык. И тут я второй раз рискую столкнуться со свистопляской с замками на багажник, в прошлый раз при покупке замка багажника на мой красный мось была целая эпопея. 

Вкратце (я тут топик 3 года назад создавал, и кажется он был с матюгами и его снесли :) - есть два вида замков багажника. Один - нормальные, как завод, второй - брак или отрыжка китайских конструкторов. Я даже в каментах на "деталях" отписал. Все восхищаются, "поставил замок. супер!!!!".

Я пишу "

 

 

Ребят, а куда вы их ставили, что у вас всё подошло, на самокат что ли? У замка багажника, с той стороны где "бабочка" которую нужно крутить руками, широкая прорезь с той же стороны, где и у поворотного механизма рожок (в виде буквы Г). Если установить замок в его посадочное отверстие в кузове, так чтобы поворотная буква "Г" смотрела вверх (т.е. отпирала механизм замка), то и сторона бабочки с прорезью станет тоже вверх. А зачем она там? Ведь она должна быть внизу, где крышка бензобака), т.к. крышке попросту некуда встать - нету прорези. Вижу онлайн в продаже есть и правильные замки, вот картинка навскидку, анука найдите 1 отличие? http://img05.olx.ua/images_slandocomua/314875256_1_261x203_zamok-na-bagazhnik-moskvich-2140-sumy.jpg
При покупке на свой первый москвич столкнулся с точно таким же казусом, но покупал по месту, купил точно такой же замок. Не становится на 2140, ясное дело, пошёл отдавать, со скандалом, продавец удивлялся, как я не могу поставить. Я предложил это сделать ему, он повертел в руках замок и приуныл. Я на рынке купил новый замок (россия), с правильным расположением прорезей, как на фото по ссылке выше.

Ну пока никто не ответил, праздники как-никак.

Постепенно стало еще интересней, пересматривая фотки с "деталей.зп.юа" я обнаружил в карточке одного и того же товара фотки совершенно разных замков. На фотках есть и "правильный" замок и "неправильный"

1. Правильный. Буква "Г" находится на 180 град. относительно бабочки с прорезью под крышку бака (бабочка с прорезью смотрит на нас)0009.jpg

2. Неправильный. И рычажок - буква  "Г" и прорезь под крышку бака находятся в одной плоскости. Вот такой я был и купил а потом бегал менял.

0018.jpg

Вот такая вот дилемма. С удовольствием купил бы один БУшный замок багажника совдеп.

ЗЫ. А тем временем мой "Торнадо" обиделся и приуныл, отвернулся жопой и уткнулся носом в угол у ворот :(

cfaab3da2f947054a35cfb3bc561bfd22e852524

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пшикал вежешкой в средину?! пшикни имено туда. поможит серйозно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я всё никак не мог найти вэдэшку, ключ маслом смазывал и пихал. Сегодня нашлась вэдэшка но москвич далеко от дома. Вечером приедет и 2 дня будет стоять, вот как раз и помучаю его :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

ЗЫ. А тем временем мой "Торнадо" обиделся и приуныл, отвернулся жопой и уткнулся носом в угол у ворот :(

 

Анциф, ты же ему  объясни, что не собираешся  изменять с Дедушкомобилем  :)  :))  а помогаеш папе поставить его брата(Дедушкомобиля) в строй  :) .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗЫ А дедушка наверное извращенец ещё тот, старенький, а тёлочек с хорошими сиськами любит  :))  :))  :)) .

тогда и меня в извращенцы записывайте, я тоже такое люблю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЗЫ А дедушка наверное извращенец ещё тот, старенький, а тёлочек с хорошими сиськами любит  :))  :))  :)) .

т.е. лучше бы он любил мальчиков что ли? гыгыгы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда и меня в извращенцы записывайте, я тоже такое люблю.

дядя Вова, я сам такой  :) , люблю хорошенькие  :siski:  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вертел в руках ключи и никак не могу понять - разве такие замки ставились на пазни сорокеты? Я думал в Венгрии делали только замки для 2141, или это уже меняный, может с люкса.

Значок автобуса "Эталон" :))

bc1bdc28b63029f78c2ccaa40c2157112e85b824

 

91ca51a67c1e3ab4d1b4f0f21279ca732e85b824

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тож такой ключик был,правда замок уже поменял)машынка 81 год,я второй счастливчик)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На всех 40-вых такие ключи были

с пласмаской? на 40х? ой слабо верю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, я тоже могу сказать что на 40х такие ключи стояли в 80хх. У отца был именно такой ключ когда-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.zr.ru/archive/zr/1986/04/klub-avtoliubitieliei тут написано что что с 1985 года начали ставить колонку от люкса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну у меня на всех москвичах біл простой железний ключ, может на позних?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Може и так, у нас были 2140 1979, щас 2140 1981, 2137 1984 - ключики другие, тоже ОЗЛЦ но не Венгрия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С шумом во время движения разобрались - меняют щас передние подшипники.

И еще наверное скоро дедушкомобиль будет ездить на титанах с 2137го. Я канеха был против, но ладно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставили титаны. Пытался сфоткать в гараже - качество гавно, как-то при дневном освещении сделаю.

Поменяли ступичные подшипники.

Поменяли замок багажника, старый не поддавался никак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На выходных заглянул под капот. Собранный и стоявший на полке пару лет 05 карб пробежал уже километров 200, всё норм вроде, но иногда при вытянутом подсосе на всю катушку мотор давился. Ну ладно, начал с другой вещи - уменьшил изгиб тяжки на трёхплечем рычаге, дроссельная заслонка стала распахиваться еще шире и само собой, мотор стал давиться еще сильнее. Догадка подтвердилась. А теперь к устранению проблемы.

<рекламная пауза>

Нафига тебе то пусковое устройство? Оно всё равно ничего не даст. Это же москвич (с) Один дебил-карбюраторщик.

Кстати делает карбы уже лет 15.

</рекламная пауза>

Снял верхнюю крышку, повертел в руках и вспомнил что это был мой самый первый сделанный карб и что я тогда, не дождавшись посылки с "ДеталейЗП" собрал его. Не было у меня одной мембраны тогда. Помаслал в руках - снял пусковое устройство - оно вроде бы откликалось, но как-то вяло. Тестировал пальцем - вроде откликается тоже, но опять же - вяло. Поборол лень, вскрыл его.

73b7a53da821984e4b7a3731ad2aeeedb25e0e24

Как видим, мембрана хоть и целая, но ссохлась в говно. От времени или от простоя. Не знаю сколько ей (десятков) лет. Поставил новую.

Собрал, запустил мотор - вытягиваешь подсос на всю - всё чётко как в аптеке, на слух 1600 оборотов примерно, может чуть больше. Воздушная заслонка усилием рычажка отклоняется так как положено. 

Цена вопроса - около 15 гривен (5 гривен мембрана и 10 грн пиво).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поменяли маслофильтр и собсна масло, снова на минералку Лотос. Задарили нам переходник под вражеский маслофильтр и мы его заинсталлили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Погоди, а что значит вытянул подсос на всю и 1500 оборотов? У меня 3500 давит, если полностью заслонку закрыть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 1983 тоже такой ключ

у меня тоже такой.. 1976.. но, предположу, что меняный когда то все таки

 

Погоди, а что значит вытянул подсос на всю и 1500 оборотов? У меня 3500 давит, если полностью заслонку закрыть

там дело не только в закрытии воздушной заслонки. Там тяжкой еще и главные заслонки открывает - 1 камеру. Наверное у кого как ее приоткрывает - у того так и крутит.. У меня на старом К 126 на полном подсосе тыщи 2500-3000 точно крутил на "подсосе". На 2105 на полном на порядок поменьше

 

ЗЫ с опозданием, но поздравлю - знатный аппарат ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...