Перейти до вмісту

М-2140 Второе Рождение


jew_zp.ua

Recommended Posts

Льтье поставить бы....

Думал....

но пока в серьез этим не занимался - пособирал информацию - оказалось Москвич по своему уникален.... пять отверстий на диаметре 115 вылет +30 так еще и центральное отверстие 76мм ..... - редкая птица долетит до середины Днепра....

в общем редкий диск подойдет без переделок, хотя бы и минимальных...

у меня в планах иметь два комплекта резины зима/лето и оба на дисках, в связи с этим не хочется переделывать посадку колес и тем создавать сложности с перестановкой...

Да и выехал я "окончательно" перед самым похолоданием.... возиться в гараже стало неуютно... а вопрос не срочный... до тепла потерплю, а там посмотрим...

Еще и колпаки,родные, в гараже лежат....

Диски отпескоструил и покрасил порошковой краской металик под лаком, прикинул, что колпаки хоть и в хорошем состоянии, но на свежевыкрашенных дисках будут смотреться слегка "колхозно" да и царапать диски пока не хочется....

В общем пока поставил хром-гайки и "центра" - вариант комплектации где-то года с 82-го...

С завода были еще фальш-диски - шли в виде алюминиевых таких красивых колец, фиксировались на колесе просто колпаком... т.к. аллюминиевые были давным-давно пришли в полную негодность... и потеряны, найти их сейчас думаю просто не реально....

:)

post-2713-1318777383,08_thumb.jpg

post-2713-1318777383,27_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,7k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

, очень красив.

Имею мнение, что хром.окантовка стекол дверей тут немного не в тему.

хром на водосток и на двери с ранних 2140 или так с чего-то?

О хроме на рамках....

Где-то в I-net прочитал в статье о М-2140 примерно такую фразу: "модель 2140 - масштабный рестайлинг М-412...." я конечно не эксперт, но полностью согласен с такой точкой зрения. Более того и от 408-го до 2140 дистанция не так уж и велика.....

На 2140 "хром" на рамки дверей действительно никогда не ставили, хотя видел переходные 2140 - морда и/или задок от 2140, а двери ещё с выступающими ручками-"холодильник" с заводскими хром-рамками на дверях, хромом по водостоку и порогу, но вот можно ли это считать полноценным 2140 - вопрос....

"хром" на рамки дверей были на 408-м, на 412-м на экспорот и б-г еще знает на каких вариантах комплектации...

Но я решил что это вполне соответствует и стилю МОСКВИЧ-а и духу времени 80-х.

В то время как МОСКВИЧ 1500 постепенно избавлялся от мелких украшений (и не только украшений): молдинги порогов, молдинги водоотлива крыши, стояночные фонари на стойках кузова, очистители и омыватели фар, надписи "MOSKVICH 1500" на передних крыльях, вставка "1500" на панели задка, черная полоса-фон задних фонарей, АЗЛК - вместо красивой эмблемы на решетке радиатора....

в общем от чего могли от того и отказались...

лишь бы двигался....

И в тот же период ВАЗ-ы все это добавляли... хром на 03 и 06, омыватели-очистители фар - 05,07,08,09,99... ну да не о ВАЗ-ах здесь разговор....

Вот я и решил "люксонуть" свой 40-й - подарил ему "хром" на двери от "папы" М-412 (комплект собрал с 4 или 5 машин на разборках, так что-бы без "шрамов" с одной машины не получалось...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А последнее фото в гараже сделано?

Просто увидел на заднем плане батарею радиаторную (кажись). Если гараж -- то 5+

Да в гараже.... только я не очень понял почему 5+ именно за гараж... или я чего-то не понял....

Раз уж заговорили о гараже - месте хранения авто, позволю себе заметить, что самым лучшим с точки зрения сохранения от коррозии и т.п. (не от врагов конечно ) местом будет место под навесом который надежно защищает от солнца и прочих атмосферных воздействий и при этом обесчивает хорошее проветривание....

А гараж как "холодный" так и отапливаемый имеет свои плюсы и минусы....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про навес 5+,но своего держу в гараже+отапливаемом,все время мосика привожу в порядок, красивый машин,но я б чет насчет крепления задних брізговичков подумал :D ps а че за магнитолка,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет дисков:можно из родних сделать разварки,тоже шикарно смотряться на москвиче!

Согласен - ВАРИАНТ... опять же по теплу подумаю... ближе к лету

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с родами :D

А шо за второй переключатель над майфуном?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тип как у меня

не нашел фото твоего москвича (в т.ч. дисков...) может я плохо искал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvich.net/index.php/topic,249.15.html лови ссылочку на гараж,отдельных фот колес нет,но там в конце есть фотки на белых разварках :D ,    так че за мафон в новорожденом?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но я б чет насчет крепления задних брізговичков подумал

ps а че за магнитолка,

А что за второй переключатель над магнитофоном?

Вопрос про брызговики - чего-то я не понял - о чем речь, стоят себе на штатных местах...родные с надписью АЗЛК... как еще с ними поступить и за какие их заслуги уделять им повышенное внимание

Второй выключатель над DVD - это штатный выключатель дворников рядом с ним (на родном месте) обогрева заднего стекла... DVD-шник "заехал" на "родное место установки переключателя дворников (я сознательно не захотел DVD смещать слишком вправо чисто из эстетического восприятия - так симпатишней) вот и пришлось поднять его над DVD

DVD проигрыватель + акустика

DVD - PROLOGY DVS1130 - такой себе "програвач" средней руки... когда встал вопрос покупки музыки в авто его цена практически совпадала с проигрывателем МР3

вот и решил я - видеоряд лишним не будет....

Проигрыватель DVD установить было не сложно, а с акустикой пришлось повозиться...

передние - двухкомпонентные - "пишалки" на передних стойках, чуть выше средины,

основные (130мм) в дверных картах, но установлены не на металл, а на переходные панели из УСБ плиты (подсказали приятели дискотечники) материал не боится влаги и исключает дребезжание металла. А самой двери совершенно ничего не резал - изготовленные панели установил изнутри в нижнее переднее технологическое "окно" внутренней карты двери, жгут проводов завел через резиновую трубку-втулку

дверь внутри оклеена вибро-звукоизоляцией...

По поводу влияния влаги на динамики - надеюсь мне удалось их защитить - закрыл "чехлом" из толстого полиэтилена изнутри

170be1029499.jpg

post-2713-1318777384,44_thumb.jpg

post-2713-1318777384,57_thumb.jpg

post-2713-1318777387,64_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для задних динамиков (100мм) вырезал отверстия в полке (лобзиком по металлу при снятом стекле) снизу к полке прожата болтами опять же плита УСБ обтянутая со стороны багажника обивкой от заднего сидения. сама полка проклеена виброизоляцией и возможные неплотности уплотнены противошумкой... все это для исключения вибрации металлических панелей.

На последнем фото видно фонари освещения багажника - поставил в технологические одверстия, плафоны такие как в салоне, привлекло наличие выключателя, иногда бывает полезно отключить.

post-2713-1318777387,76_thumb.jpg

post-2713-1318777387,92_thumb.jpg

post-2713-1318777388,04_thumb.jpg

post-2713-1318777388,18_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ссылочкa на гараж.... в конце есть фотки на белых разварках

Посмотрел, спасибо, я уже читал твой "гараж" но главное внимание обратил не на разварки- их там и видно то не очень, а на изменения в системе питания двигателя и в багажнике... бак от ВАЗ еще чего-то - на фото не четко видно.... зачем все эти переделки в багажнике?

Зачем и почему ставил опелевскую систему питания - ясно ... no coment, а вот про багажник ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извиняюсь брызговечки не угледел

не стоит... я у тебя сам гораздо больше не углядел....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в багажнике таз-бак,а  в место родного бака зделана ниша под инструмент и тд,и запаска в левом крыле,вроде всё за исключением сабвуфера для души :D) ,а и еше горловина зделана наружу, шоб бензолем не пахло, а переделки для инжа- насос легче вкорячить,и не осушаеться при малом количестве бенза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....и запаска в левом крыле,вроде всё за исключением сабвуфера для души :D ,а и еше горловина зделана наружу, шоб бензолем не пахло, а переделки для инжа- насос легче вкорячить,и не осушаеться при малом количестве бенза

Лучше один раз увидеть, чем...

Выложи фото перечисленного.... любопытно как это выглядит...

А про сабвуфер - интерес чисто практический - я у себя заложил провода для установки сабвуфера с SUSUKI GRAND VITARA - он плоский становится под переднее правое сиденье, но пока не поставил... ребята обещали добыть б/у но пока нет...

А что у тебя и где установлен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За бардачёк спасибо, будем делать :good: (как раз есть ещё один бардачёк :dirol: ).

Колпачки на дисках как у меня :blush:

вставлю свои пять копеек насчёт акустики в авто, я себе прикупил ТАЗо-подиум для задних динамиков, по-моему смотриться прилично(весной буду ставить) единственный минус - придётся выкинуть пластмаски вентиляции сзади :bye:

post-1322-1318777389,65_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подиум для задних динамиков, по-моему смотриться прилично(весной буду ставить) единственный минус - придётся выкинуть пластмаски вентиляции сзади

согласен с тобой... из-за желания сохранить вентиляцию и "родной" стиль москвича я отказался от установки на подиум....

хотя вполне возможно твой вариант окажется симпатичней.. удачи!

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зато задним пассажирам теплее :bye:) , а насчёт стёкл - не факт что будут сильно потеть.(поставлю расскажу :blush: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

единственный минус - придётся выкинуть пластмаски вентиляции сзади

И ездить с запотевшими стеклами

зато задним пассажирам теплее ) , а насчёт стёкл - не факт что будут сильно потеть.(поставлю расскажу )

У меня заднее стекло с обогревом.... :declare:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вопросик вот возник, хотя очень давно меня интересовал. При установке динамика в дверь и подавании на него сигнала с магнитолы не дребезжит ли карточка? Нужно ли её еще дополнительно фиксировать по бокам?

Салончик и подкапотное просто радует глаз :good: Всё в тему, ничего лишнего :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...