Перейти до вмісту

Иж 412 Green Grаy


Ytilizator

Recommended Posts

нада смотреть по днищу ибо полезло уже по хрому и ЛКП тоже местами есть с рыжиками

а может он просто грязный, непонятная картина

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Рыжиков ниже пояса много, на заднем крыле с водительской стороны вообще жопа. Заталкаю на яму, сделаю свет - пофоткаю, засвечу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну дивлячись нашо машина? так шоб научится?, пока зделай начни ездить, а потом рижыки. не повторяй моих ошибок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не гонишься за аутентичностью, посоветую поменять торпедо на более позднюю.  

 

Бо как то не камильфо смотрится одиноко болтающийся в дырке щиток приборов ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не повторяй моих ошибок

каких?

Машина для души, нравится мне ковыряться и по возможности делать все самому. Будет воля того кого нет, с удовольствием мотался бы на ней по стране по интересным местам.

 

Если не гонишься за аутентичностью, посоветую поменять торпедо на более позднюю.  

 

Бо как то не камильфо смотрится одиноко болтающийся в дырке щиток приборов ...

Торпедо мне такое нравится, хоть и головняков с ним много. Машина для души, хочется чего то необычного. За аутентичностью не гонюсь, но если будет возможность оставлять сток без потери ходовых качеств и надежности -постараюсь оставлять ориджинал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

каких?

.

шо токо купил неуспел поездить, розобрал. зачистил до метала пол машини и на том все. так и продал

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:))  я не дедушка, я так дух)) есть постарше - подолше на форуме

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы на этой машинке проехаться по стране,нужно пересыпать всю электрику,сделать капиталку движку и ходовке,и тогда в путь.Элементы торпеды или делай сам, или ставь более новую торпеду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все относительно (про дедушку)... (про путешествия) Ну надо с чего то начинать. Сначала страна начнеться (тьфу тьфу тьфу) с района, потом область, гляди и южную америку увидит (скорее шучу чем серьезно).


Если выкручу свечи, а там все плохо, что думаете про

 

http://olx.ua/obyavlenie/unikalnaya-svecha-zazhiganiya-pod-gaz-i-benzin-w20tt-denso-IDhv2J0.html#d2a406ad25;promoted

 

не реклама ни разу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

denso w20tt у них калильное число 17 ед., а для УЗАМа под 93-й бенз, нужны с 20 ед. = W22TT

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь обычные свечи и не суши себе голову

Не верю в понятие "обычные свечи", у них у всех есть калильное число. А инструкции надо соблюдать (по возможности).

 

denso w20tt у них калильное число 17 ед., а для УЗАМа под 93-й бенз, нужны с 20 ед. = W22TT

а я думал что ихняя 20ка это калильное, спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я все равно буду выкручивать свечи, а не лишним ли будет капнуть кубиков по 10 масла в цилиндры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дабы не щкрябать кольцами по двиглу которое долгое время не заводился и более плотного прилегания усього (лучше компрессия)- больше шансов успешно завестись... Не кидайте ничем тухлым, если чё отмочу...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Керосин тебе в помощь, и заряженный аккум, и выкрученные свечи,и крути мотор пока не увидешь давку масла, потом вкручивай свечи и старт!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Для тех кому впадлу читать много букв - пока без перемен.

Для тех кто любит читать изложу события недавнего прошлого поподробнее.

Провел одну лампочку люминисцентную (классического формата) ватт на 30 четко над капотом. При проверке светильников сгорела крайняя люминисцентная лампа (длинная такая). Ну нече, все что надо я выяснил. Лампочки купим. Надо будет еще штуки 3 повесить классические (светодиодные повешу, а то вдруг чем бахну, знаю что такой подход не похож на нищего студента) и сделать светильник переносной дабы светить куда захочу. Ну ладно, это хозяйственные вопросы.

 

yli9kry1tqs3w936g.jpg

 

А мы здесь автомобиль насколько я припоминаю описываем, а точнее танцы с бубном вокруг него. Забегая вперед, наверно так и прийдеться делать.По дороге в гараж зашел в магаз и купил керосинчику. В аптеке купил спирта и шприц. Зачем все это узнаете ниже.

 

           Немного опущу подробности. Пришел к следующему.

Выкрутил свечи - они в испарениях бензина и изрядно засратые (извиняюсь за свою, порой, прямолинейность).

 

p8folfcoiwl5en96g.jpg

 

kdc8okmzuw013ho6g.jpg

 

qvs7jy47bta67qj6g.jpg

 

Правда пару свечей выкрутила жена. Не переживайте. Маникюр не пострадал. У нее модные бурякогого цвета перчатки, которые спереди прорезиненные. Свечи бриск 15 (калильное число  17).Почистил ветошью вымоченой в спиртике, прогрел зажигалкой.

Стали они выглядеть вот так.

 

bid188bpb1d8tvn6g.jpg

 

Одел их на провода (силиконовые тесла) и не вкручивая проверил искру. Везде есть.

 

7r7s0a33lxn99w96g.jpg

 

Есть только следы ржавчины на проводе самому близкому к радиатору. Но искрит бодро.

 

zxaidhd2adn69f16g.jpg

 

Подкачал бенза. Вкрутил свечи. Набрал керосина в щприц.

В то время как жена сидела с повернутым ключем в первое положение я маслал кривым пока не набегала давка масла почти до верха. После сигнала о достижении масла она заводила, а я брызгал керосином в карб. Не сильно. Около кубика за одну попытку завести.

Карб ДААЗ, какой не знаю. Когда на педаль жмакаеш видно как бенз поступает. Но нечего не происходит. Что уже делать незнаю.

Решил купить во вт. свечи Denso w22TT. Зарядить аккум (уже зарядил). Взял поюзать автоматическую зарядку бош.

И дальше по отработанному не раз алгоритму пытаться завести. Если и так не получиться - буду кого то приглашать.

       

Раз оставалось немного времени решил закрасить место, на котором отштампованы номера кузова, отмытое от краски экспертами из гаи. Выкрутил болтик на который опирается капот пошкрябал ножичком трудно доступные места , вытер насколько это возможно ветошью, вымоченой в спиртике, место покраски. Обклеил вокруг все маляркой и бумажками, накрыл усилитель тормозов тряпочкой и в 3 прихода с 15 минутными перерывами задул отакой грунтовкой.

 

k9da3icqkd6w1ae6g.jpg

 

8yptayqf9dafxp26g.jpg

 

ibnthceb5xvcpe36g.jpg

 

mom1uadsx4yb5hy6g.jpg

 

Теперь важный вопрос. Можно оставить грунт или надо закрашивать какой небудь краской и лаком, или в таком месте похер?

Перекрутил стеклышки задних поворотников.

 

60ewvw0yp08w8i86g.jpg

 

y8a05k59edyek4p6g.jpg

 

А были вот такие выгоревшие и с незначительными микротрещинками.

 

17s1yanceudyr7u6g.jpg

 

Из плюсов: все искрит, давка масла отображаеться, руки и ноги на месте.

Из минусов: стоим.

Фото жена делала для Вас, читатели мои дорогие. За что ей огромное спасибо.

Советы по реанимации приветствуються.

Настроен продолжать.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я что говорил на керосине заводить!?  Если мотор долго стоял,то в цилиндры заливаеться по 20куб керосина,движек трохе крутится стартером и оставляется на сутки, Потом закручиваешь свечи и запускаешь мотор на бензе. От студент)))

Если моторчик не подает жизни значь берешь в шприц бенз и впрыскиваешь в первую камеру карба. Беги пробуй)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь по поводу света : длинные люминесцентные лампы самые дешевые, для их быстрого поджега используй или балласт запуска, или тот-же баллас только из энергосберегайки плату. Сделай себе переноску на светодиодах с питанием от аккума машины в ударопрочном корпусе. 

Черные свечи от не правильной порции топлива-карб, или попадание масла в камеру сгорания

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бенз подаеться когда жмакаю. На керосине заводил древние опеля и жигуляторы таким образом (вот и падумал что вы и мне посоветовали).

Позаливать по 20 кубов в цилиндры и покрутить завтра попробую (если не шибко поздно буду возвращаться с работы). До гаража минут 45 идти.

Да, студент.

Спасибо что читаете.

Спасибо что коментите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Учти, каналы в впускном коллекторе ближе к голове в коксе,каналы в голове в коксе,поршни и камера в коксе,пока вся эта хрень не пропитается бензом мотор может и не запуститься 45мин пешком....садись на велик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо пишешь, приятно читать, однако  :) , я только первую фотку свечи увидел, испугался, сразу грешним делом подумал, что хозяин Моси из этих так сказать собратьев 69-го трубопрокатного  :))  :)) , но потом прочитал, что это жена помогает ставить на ноги Мося, это хорошо, когда вторая половинка понимает и помогает  :) .

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо пишешь, приятно читать, однако  :) ,

Спасибо. Пишу как есть. Лучше бы я хорошо москвичи заводил.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Пишу как есть. Лучше бы я хорошо москвичи заводил.

Москвичи заводить умеют многие , а хорошо писать - немногие  :) .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...