Перейти до вмісту

Иж 412 Green Grаy


Ytilizator

Recommended Posts

  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

У каждого свой подход. Комуто нравяться девочки, комуто мальчики. У когото есть 2 дня на снятие головы, а мне поспать некогда. Эндоскоп , если не окажеться полным китайским говном и не сгорит за 2 раза пользования, уверен что пригодиться еще не раз. Следовательно не считаю его приобретение уж такой трагедией как многие тут подумали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та покажи шо за штука такая? сікока денег?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та самый беспонтовый, на олх таких валом продают. При мне через ОТГ хлопчина-продавец (аудяхи ковыряет кстати) приконектил к своему планшету и продемонстрировал работоспособность. 

Отакой 

http://olx.ua/obyavlenie/endoskop-tsifrovoy-usb-mini-veb-kamera-1mp-s-provodom-2m-5m-v-harkove-IDgAp8Y.html#dd52f388e6

 

Не реклама не хера. Я брал не у этого типа.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та самый беспонтовый, на олх таких валом продают. При мне через ОТГ хлопчина-продавец (аудяхи ковыряет кстати) приконектил к своему планшету и продемонстрировал работоспособность. 

Отакой 

http://olx.ua/obyavlenie/endoskop-tsifrovoy-usb-mini-veb-kamera-1mp-s-provodom-2m-5m-v-harkove-IDgAp8Y.html#dd52f388e6

 

Не реклама не хера. Я брал не у этого типа.

а вопше яркости хвататет? фотки с ендоскопа буду ждать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Норм) Видел такой в действии. Тока чёрно-белый. Главное-теперь подружить с телефоном)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и как ты хочешь с помощью камеры вытащить иглу? мониторить скрытые полости кузова-весчь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яркости хватает - пробовал под одеяло запускать. Усе видно (бескрайний фронт для юмора). Яркость подсветки регулируеться около входа в нетбук.

Дружить с трубой конечно надо. Но взять нетбук в гараж ноу проблемс.


Как в том анекдоте. Прицеливание 100 грн., выстрел одна грн..


Там тоже есть насадка с магнитиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладка под ГБЦ стоит 45 грн.... И день.... Максимум день работы... Даже читая книгу и используя вместо динамометрического ключа "кантер" ...

1-прокладка,2-вороток длинной 1м с ушком под кантер,3-динаметрик,4 раскрутка выпускного коллектора или соеденения приемной трубы с возможным срывом резьб, 5-аккуратная работа при снятии звезды РВ,что бы болтики не улетели в картер, может для начинающего студента многовато?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего не случиться, если двигатель не крутить.

Еще один, жена к вышеописанному предложила пылесосиком.

А что делать, без вариантов ,прийдеться снимать голову.

А был готов))

Серёг... Ну, если всё аккуратно то норм.. Это ж лучше, чем трахаться с магнитиками... А иголка магнитится? Она ж из нержи, вроде..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А был готов))

Серёг... Ну, если всё аккуратно то норм.. Это ж лучше, чем трахаться с магнитиками... А иголка магнитится? Она ж из нержи, вроде..

Эта нержа гамнитится. Кассная вещица-камера,но для удобства работы просит крепить к кабелю сталистую проволочку,или в противном случае ее функциональность ограничена из-за мягкости кабеля

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А был готов))

Серёг... Ну, если всё аккуратно то норм.. Это ж лучше, чем трахаться с магнитиками... А иголка магнитится? Она ж из нержи, вроде..

Серег, магнитится очень плохо, только что пробовал  :) .

Не, ну студент такие манипуляции придумал, абалдеть  :) , чёт сдается мне, что всё кончится снятием головы, впринципе, это даже намного полезней- можно увидеть в каком состоянии плоскость ГБЦ, почистить полость возле гильз, узнать какие стоят поршня, посмотреть выработку на гильзах и т.д. и т.п.ну и заодно поставить нову прокладку, а то вдруг старая не в состоянии ахти  :) , так, что я думаю, что с этой затеи не выйдет нифига, толку с того, что можно увидеть , как игла лежит на поршне, а далее, что ?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сори что так на долго пропал безвестно. Было кучу других головняков. Другие порешались, третьи появились. Это игра в реальную жизнь. Но кидать Вас, мои читаки, тоже не хорошо.

Что произошло за этот небольшой период времени? Да почти нечего. Почему? Может я слабак, а может жизненные обстоятельства. 
Оказался мосик на СТО у добрых людей (даже не буду объяснять почему. нет, я не сдался). Залезли они в цилиндр моим эндоскопом (крутая штука, если кому из харьковчан надо будет поюзать - обращайтесь). И сказали что нагара многовато, а иголки нет. Лучше она там бы была. Было бы спокойнее. Ну да ладно. Маэм тэ шо маэм. Может слетела пока я нес шприц  от глаза до цилиндра или наоборот.
 
9g3a145mmaela956g.jpg
 
Вот и все. Ту би континью. Что бы Вы меня не ругали, предлагаю к просмотру Вам несколько фото.
 
jiif69ul249u0yg6g.jpg
 
0ftu7w3tvuhi9246g.jpg
 
b9d74b2cfqt9wy96g.jpg
 
qmcjb8z446j1m4l6g.jpg
 
4lttw4a4ek94kwt6g.jpg
 
Удачно сложилось так что была возможность посетить ХАРС 2016 (тут подробнее http://retrograd.org/events/kharkovskij-retro-slet-2016). 
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо Дяде Фаре, (молодчага, что сдержал слово) что подогрел бумажными билетиками, несмотря на то что заранее не покупал, а приехал сразу на стадион (приятный фетиш, приткну куда нибудь).
Молодчаги организаторы, что провели такое мероприятие. Приятно был удивлен уровнем. Может по меркам мировым оно слабовато. Но для Харькова (читать "Быдлячья деревня") очень приличное мероприятие по комплексу моментов, хоть и не без минусов (по моему субьективному, некого не интересующем, мнению).

r4s4provphc674h6g.jpg
 
Купил отакую цацку.
 
tt3xfrb45f1yspu6g.jpg
 
Ну и конечно же жена трошки пофоткала. Спасибо ей за это. Сори за пальцы.
 
2j74sxf6apycoa56g.jpg
 
af8waqaz566tdqk6g.jpg
 
a8cfaecbj90wlds6g.jpg
 
pvpe1fzvd5x7djc6g.jpg
 
5528mbprik1a81c6g.jpg
 
79o8v715qa2cluv6g.jpg
 
zntfhn3zxh09tty6g.jpg
 
u4g8w5mf0nw3obx6g.jpg
 
llm40cgl96n3ndr6g.jpg
 
58prtfq48h77hwq6g.jpg
 
2cb2f2u8i923g3f6g.jpg
 
dxh7adlu4uv2vzx6g.jpg
 
lny7w3cvx07xcks6g.jpg
 
Ниже тру стори.
 
by6bpwp9v9bu4ss6g.jpg
 
Крайне был удивлен тем что не было не единого 408 - 2140 (и около того) который бы мне понравился (хотя бы с натягом). Не хочу критиковать некого, но как то совсем грустно.
 
cj5b1242ziigjl96g.jpg
 
d8015vyhktlbdbz6g.jpg
 
fgbyy7hds2xwidu6g.jpg
 
6yo60b1h67mcndp6g.jpg
 
bz53m2qi2dozkzo6g.jpg
 
l9zvutmqlwrfhhw6g.jpg
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошие мероприятия, надо посещать, см фоты с удовольствием, спс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не в моих правилах делиться планами. Нет я не суеверен, на то есть другие причины. На данный момент завели. Как заберу с сервиса - будет Вам отчет о проделанных манипуляциях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня как всегда нет времени. Нет времени даже на написание сего опуса (не путать с "папуасом"). Но и молчать нельзя. В связи с этим буду краток.

К сожалению принимать участие в процессе "омоложения" не удается. Все делается без меня. Детали разве что все я достаю.

Процесс движется медленно, но верно. Все было продефектовано. И все что будет мешать москвичу дожить до лучших времен будет приводиться в порядок и приводиться . По любому что-то забуду (много усякого робыться).
 
По движке и около того. 
Завели. Работает как часики. До 80- 90 не грели. Так что может еще где-то шото потечет. Поменяли топливофильтр, воздухан  Викс, Свечи Денсо W22tt. Залили воды в радиатор. Поменяли подушку коробки. Поставили новые пробочки на радиатор и расширительный бачек.
 
По ходовке. 
Поменяли нижние шаровые на фенокс.
 
Расковыряли беднягу.
На данный момент переварили заднее крыло (можно было обойтись ремвставками, но так было и целесообразнее и проще и на теже деньги) с водительской стороны. Поварили пару микродырочек на днище и перед поддомкратниками. Все это загрунтовали и замастичили.
 
Куплено еще кучка ништяков, но описываю только сделанное. Планами как вы уже привыкли не делюсь.
Ну и по хорошей традиции малоинформативные фото.
 
bhwqeb3qmpb49cw6g.jpg
 
9c3cyinb8to0nr16g.jpg
 
5sorer3sfrtxari6g.jpg
 
xc2cjeap3uk1f346g.jpg
 
kcxqkd7ez4a35r66g.jpg
 
skv2ddxt2aithdc6g.jpg
 
4pz874d9xv95g0s6g.jpg
 
8mdpzaydo4in9jd6g.jpg
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сори что так на долго пропал. К сожалению времени нет совсем, как и средств (не жалуюс).

Мосиком можно сказать что не занимался. Мастера (не буду публично ругаться) наделали глупостей. Шаровые оказываеться так и не поменяли. Сняли стекла (лоб и зад), но так и не поставили. Зато потолочек теперь новый - светло серенький, перфорированый. С липиздричествов вообжэ Ж. Карбюратор помыли, но не настроили (ездит, но только на высоких оборотах). Крыло заднее левое переварили и покрасили. Фартук попескоструили и тоже покрасили.

В системе охлаждения вода. За сим необходимо ее поменять на антифриз. Зима близко. Думаю Антифриз MANNOL "Longterm Antifreeze AG11 -40°C" 05.10.16 взять. Может ктото скажет что не надо?

Масло моторное полусинтетическое COMMA XFS5L "X-Flow Type S 10W-40" думаю тогда же взять. Может кто чего лучше засоветует?

С тормозухой и так все ясно ДОТ 4 BOSCH.

Ну и страховочку надо сделать.

Когда это все делать ума не приложу. Сессия на носу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Забрал авто с сервиса. Все нормально наделали. Не без косячков конечно. Но с этим жить (пока) можно. Позже исправлю.

Из проделаного:

- поставили раструб на дувку на лобовуху

- установили отделку пластиковую приборов

- горят стопы 

- поремонтировали одну лампочку подсветки номера (теперь горят обе)

- накосячили с алгоритмом света ближний/дольний/габариты

- свет в салоне теперь есть с кончевиков, но принудительно с плафона не врубаеться (говорят плафон устал)

- подключили противотуманку к трушному тумблерочку (горит только одна т.к. не могу найти вторую за вменяемые деньги, а переделывать сейчас "не до этого")

- подключили рычаг переключения поворотов (не возвращаеться сам и руль неровно стоит - отклонен на пару часов)

- сделали прикуриватель

- сделали клаксон (есть угол когда поворачиваеш сигналит самопроизвольно)

- протянули провод на массу в салон (тумблерочек трушный, но расковыряли карту у левой ноги)

- на обеих рычагах верхних поменяли отбойники, оси на нивовские с сайлентами и всеми гайками и болтиками на правильные с буквой Х 

- новые развальные пластины

- заменены верхние шаровые

- промыли (вместо тормозухи по первой ил шел какойто) тормозную для чего было потрачено полтора литра тормозухи бош, после чего прокачали с чистой. Тормозит нормально.

- Промыли ликви моливскай промывкой масляную систему

- залили масло новое полу синь

- промыли систему охлаждения хадовской промывкой и 20 литрами дистилята и залили антифриз манол

- поменяли жидкость в сцеплении (но надо отрегулировать, слишком наверху хватает- не оч. удобно)

- отремонтировали стартер

- отрегулировали карб и зажигание

 

Из грусного сказали что компресия по 8, но как меряли незнаю.

 

Теперь надо сьездить на развал, но для этого надо переобуться на зимнюю. Надо вставить стекла (лоб и заднее).

 

Может кто может помочь в воскресенье 13.11 поставить одно с хром кантом (незнаю лоб или зад)?

 

Сори, но фоток не было. Будут. Ехал километра три на нем по городу 50 км/час без стекол в ноль градусов вечером и улыбался как дурак. Авто кайф.

Надо еще разобраться с брызгалкой, но не горит вообще.

Ургента становиться все меньше. Но и бантики надо вязать. Наверно ближе к весне. Сейчас надо вставить стекла, поставить подкрылки, переобуться, сделать развал и хоть трохи покататься.

 

Сори шо так сумбурно и не системно отписываюсь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...