Перейти до вмісту

Поджопник 412


dima-kharkov

Recommended Posts

Может кому интересно будет. Нашел вот такую мего редкую приборку. Назовем ее "АЭП который смог" :)  Ну почти смог. Это самый поздний вариант аэповской приборки. В которой, внимание, шкалы на просвет!  :) Да она выглядит все-таки унылее чем рар, и в моем экземпляре показомометр топлива сцуко железный. Походу его меняли. Но все остальные шкалы пластиковые и после пробного стирания серого светофильтра(через который просвета почти нет) растворителем, реально просвечиваются. :) Завтра буду стирать полностью.

post-15556-0-20110500-1472846277_thumb.jpg

post-15556-0-88245100-1472846338_thumb.jpg

post-15556-0-79289600-1472846395_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Будешь ставить её себе? Там химичить много надо)

Да нет, я не настолько безумен :)  К тому же она по стилю не подходит не к нынешней 412 торпеде, не к ждущей своего часа сороковой. Я просто когда вижу "ништяк", ничего не могу с собой поделать, и забираю его :) Было 2 варианта. Предложить отцу в 2141, там сейчас обычный аэп, на котором не видно ничего ночью. Если откажется, то привести его к просвету на уровне рар, получить моральное удовлетворение, и скинуть. Но вроде интерес есть, так что задарю ее в 41. Ибо там в стоке правда грусть, я ехал недавно на нем ночью с фестиваля в Тростянце, хоть фонариком подсвечивай. Кстати, на ней отдельно стоит плата с кондером. Судя по всему плавный розжиг. Вот такой вот, этот АЭП  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и правда интересная ПП. Год выпуска на ней имеется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и правда интересная ПП. Год выпуска на ней имеется?

Вот мне тоже интересно. Но найти не могу. Единственная дата есть на тахометре, 94 год. А на самой приборке вроде нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Врядли. Я почему ее и купил, потому-что года 4 назад, читал на алзк-тиме, парняге тоже такая попалась. Скорее всего просто поздняя приборка, видать шла в последние года, перед святиком с рижскими приборами. А тенденция такова, что машин после 95 года, я вообще в продаже не вижу. Их очень мало. Возможно сыграло ухудшение качества кузовов в те года, и их просто не осталось.

Стер покрытие. Конечно наши, есть наши. Цифры вроде на просвет, а обозначения(км/ч, и x100) и пиктограммы, просто нанесены сверху, и не просвечиваются. Офигенно сэкономили :)  Ну и сама штамповка блеклая, и без подсветки, подозреваю днем будет видна хуже чем обычный аэп. Белым как на раре, сделать не додумались. Или опять сэкономили.  :)

 

ЗЫ Кстати, заглушку забираете? Или выкидавать на лох.юа? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приезжаю сегодня в Харьков, может созвонимся. Телефон в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая пп стояла 93й г.в.

Но просвечиваеться она так себе, даже после всех манипуляций.

Хуже рара однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

плата с конденсатором то "успокоитель" на лампочку минимального уровня бенза в баке. Чтоб когда бенз в баке плещется лампочка не моргала как сумасшешая. А с платой  она с задержкой загорается, и если кратковременно  уровень падает до замыкания контактов в датчике, а потом возвращается, то лампочка в это время не мигнет. Я поставил себе приборку СААБовскую, без этой платы, так лапочку как стробоскоп мигала )), потом переставил плату с приборки 41й и стало нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По подсветке приборки на отцовской машине-проверьте наличие и работоспособность трех ламп внизу приборки, и правильность установки трех световодов -они идут внутри корпуса и видны если снять стекло, должны стоять срезами вниз.

Плата с конденсатором-то успокоитель лампочки остатка топлива, чтоб она не загоралась на каждой кочке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая пп стояла 93й г.в.

Но просвечиваеться она так себе, даже после всех манипуляций.

Хуже рара однозначно.

Да, выше уже написал, сделано пахабно. И я б даже сказал глупо.

 

плата с конденсатором то "успокоитель" на лампочку минимального уровня бенза в баке. Чтоб когда бенз в баке плещется лампочка не моргала как сумасшешая. А с платой  она с задержкой загорается, и если кратковременно  уровень падает до замыкания контактов в датчике, а потом возвращается, то лампочка в это время не мигнет. Я поставил себе приборку СААБовскую, без этой платы, так лапочку как стробоскоп мигала )), потом переставил плату с приборки 41й и стало нормально.

ооо, буду знать, на старом аэпе такой лампы платы вроде не было.

 

По подсветке приборки на отцовской машине-проверьте наличие и работоспособность трех ламп внизу приборки, и правильность установки трех световодов -они идут внутри корпуса и видны если снять стекло, должны стоять срезами вниз.

Плата с конденсатором-то успокоитель лампочки остатка топлива, чтоб она не загоралась на каждой кочке

Вскрытие покажет. :)  Надеюсь все-таки выжать что-то из шкал на просвет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лампа на всех приборках 2141 есть.

оу, пардон. Очепятка. Хотел написать "плата", написал "лампа" ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил на днях, вот такого пацана, купленного здесь на форуме:

e29f6ces-960.jpg

 

БАТЭ 421.3708000-01 (1.7кВт). Сказать что доволен, не сказать ничего :)  Крутит просто люто. Ст117 хоть и был в общем-то неплох. Но он и рядом не стоял.  :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю. У меня в Бате такой стоит. Качество на высоте.

Спасибо  :beer:

Вопрос к тем кто ставил вут со шнивы. Кто-нибудь его прикидывал к родному гтц? Вроде как, если с волжаны на него становится, то и родной должен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Обновлю немного бж. За прошедшее время изменилось вот что:

 

Был заменен говно-сальник коленвала, на его правильный аналог. Также установил успокоитель от м10. 

 

778932es-960.jpg

 

Также через долгие тернии: через родной моторчик, моторчик от тазоклассики, моторчик от волги, моторчик от газона, был наконец выбран победитель-мотор печки 2141.

Выглядело это так:

a41efaes-960.jpg

 

Но испытания сразу показали, что дует огненно на стекло, но в ноги водителя почти не дует. Берем оцинковку, ножницы по металлу, шуруповерт, и вуаля:

 

149efaes-480.jpg

 

Не очень красиво, но теперь на стекло начало дуть еще сильнее, и появился вполне годный поток в ноги.

 

Ну и двойной стаб: :)

 

658166es-960.jpg

 

Не верил что жопомером что-то почувствую, но приятно удивился. Даже очень :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто в теме, подскажите по гбц. Начал жутко стучать распредвал. И есть 331 бошка. Если я накрою обычную 412 поршневую(без выборки) 331 башкой, не станут ли доставать поршни до клапанов?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могут достать. Я такое пробовал. Все решилось выпиоиванием в поршнях цековок. Либо две прокладки ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дам третю пораду, яка також протиположно відрізнятиметься від двох попередніх. Буде набагато краще ніж з 412 головою і нічого пиляти в поршнях не нада. Собі зараз збираю двигун 1,7 і буду накривати головою 331, але камера згорання по об'єму у неї така ж як і в моєї 412 голови. На ній помітно різвіше себе мотор почував з низьких обертів, 100-110 по трасі їхав теж без напряга, і найменший росход з нею був, хоча вона була у дуже поганому стані. Чи крутився мотор до 6000 обертів, не знаю та і не потрібно це мені.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мнения разошлись. Притом радикально.  :)

 

Дам третю пораду, яка також протиположно відрізнятиметься від двох попередніх. Буде набагато краще ніж з 412 головою і нічого пиляти в поршнях не нада. Собі зараз збираю двигун 1,7 і буду накривати головою 331, але камера згорання по об'єму у неї така ж як і в моєї 412 голови. На ній помітно різвіше себе мотор почував з низьких обертів, 100-110 по трасі їхав теж без напряга, і найменший росход з нею був, хоча вона була у дуже поганому стані. Чи крутився мотор до 6000 обертів, не знаю та і не потрібно це мені.

А помоему там отличие в камерах есть, но могу ошибаться. Но если объем один, то получается сж 9.5 в 331 моторе достигается только за счет высоты поршня?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

камеры одинаковые (по крайней мере на моих 3 головках), кроме 242 - там меньше всех

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если одинаковые, то тогда доставать не должно. И степень сжатия остается такая же...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...