Перейти до вмісту

Что за мафон я у себя отрыл? (Blaupunkt)


masya

Recommended Posts

На днях у себя отрыл старенький мафон Blaupunkt Bamberg SQR 83, вроде так называется. С виду древний, но фирма хорошая.. Вот не знаю что с ним делать. Может с него можно что то сделать? правда работоспособность не известна пока что.

погуглил я про него но инфы почти нет никакой, мож кто знает что за техника пишите

post-17361-0-64520700-1454615325_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделать можно, припаять провод ко входу усилителя. И к нему подключать телефон/mp3

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделать можно, припаять провод ко входу усилителя. И к нему подключать телефон/mp3

та то можно, но что куда там подключать не понятно.. и вообще в нете аж 1 стр на руском и то нихрена не понятно о ней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну заднюю панельку покажи, а? Тогда и посмотрим

 

У меня голова штатная с ауди 100 с3, на нее вообще ничего нет в интернете. А ить сделал же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мафон хороший. Подобный курочил года два назад. Если мне не изменяет память - выход на TDA 7375 или 7377.

Перед ним звуковой процессор, по-моему тоже на TDA или аналогичном.

Ничего сложного, разбирается до платы, делается фото, дальше делается "перепись" микросхем. А уже потом составляется схема куда и чего подключать (про AUX).

Подробные фото спереди, сзади, расчленёнки - прояснят ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет полазил я по забугорным сайтам и немного в недоумении.. пишут что ставился он в порши, мерсы, ферари, типа он крутенный очень был в те времена.. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно, крутой

 

Вижу шумоподавитель Долби, подстройку под хромовые кассеты, такого в бюджетниках не было

А что за байда справа торчит на панели?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дружище - это раритетный магнитафон с порше, гелика и бмв м5, его ценник стартует от 200 долларов, если он на 100% рабочий!

не вздумай колхозить :blink:

пруф, для неверующих

683d5d07c8dd.jpg

 

у этой серии было несколько вариантов, от этого варьируется цена. ценники до 450 евро. ТС кури тему, приводи девайс в прядок и если есть желании, то продавай за адекватную цену.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А толку? Кому он нужен за 200$? 

Ещё и на кассетах... Отдать бакинские и слушать радио...

Можно конечно проверить и попробовать продать, но в наше время, у нас в стране... На лох.юа подобных как грязи

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А толку? Кому он нужен за 200$? 

Ещё и на кассетах... Отдать бакинские и слушать радио...

Можно конечно проверить и попробовать продать, но в наше время, у нас в стране... На лох.юа подобных как грязи

если он 100% рабочий, куплю за 50 :))

d1f959466fb5.jpg

 

ну а если серьезно, то не надо быть пессимистом - если что то не оченивают на всем извкестном сайте, то это не означает, что это ничего не стоит..

короче, ТСу виднее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Время кассетников давно в нибытие. И потеряло актуальность. Хоть какой бы блатной он там ни был. Его ценность гривен 500 максимум.

Это как продавать пень4 за 170$ только потому что когда то он столько стоил и был крутым.

Можно конечно просить по максимому, или продавать на ибей, положить на шкаф и ждать пока его съедять тараканы. А может и действительно кто то выложит кругленькую сумму (кто в 200 оценил?). И ещё учтите, что время идёт, конденсаторы которые итак не первой свежести, так со временем превратятся в "головную боль". Техника как и люди тоже стареет, только быстрее.

Конечно топикстартеру виднее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Время кассетников давно в нибытие. И потеряло актуальность. Хоть какой бы блатной он там ни был. Его ценность гривен 500 максимум.

Это как продавать пень4 за 170$ только потому что когда то он столько стоил и был крутым.

Можно конечно просить по максимому, или продавать на ибей, положить на шкаф и ждать пока его съедять тараканы. А может и действительно кто то выложит кругленькую сумму (кто в 200 оценил?). И ещё учтите, что время идёт, конденсаторы которые итак не первой свежести, так со временем превратятся в "головную боль". Техника как и люди тоже стареет, только быстрее.

Конечно топикстартеру виднее.

я радикально с Тобой не согласен. с 2014 года наблюдается рост продаж аудио кассет. а соотв. и аппаратуры.

магнитафоны такого класса устанавляваются в раритетные автомобили, а их хозяева получают удовольствие от езды на них и пользуются штатными магнитолами по назначению )

по поводу раритетных компов, посмотри сколько стоит apple lisa ;-) ну или любой другой makintosh.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дружище - это раритетный магнитафон с порше, гелика и бмв м5, его ценник стартует от 200 долларов, если он на 100% рабочий!

не вздумай колхозить :blink:

пруф, для неверующих

683d5d07c8dd.jpg

 

у этой серии было несколько вариантов, от этого варьируется цена. ценники до 450 евро. ТС кури тему, приводи девайс в прядок и если есть желании, то продавай за адекватную цену.

а кому он нах нужен за 200 уе? если на ебее такая висит за 200 баксов это не значит что он столько стоит сколько заявлено! прежде чем советовать покурите сами эту отрасль.. 

а вообще хорош он качеством звука. действительно хорош но в остальном в том виде что есть немного устарел но можно модернизировать и слушать в гараже хорошую музыку. я б так и сделал..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а кому он нах нужен за 200 уе? если на ебее такая висит за 200 баксов это не значит что он столько стоит сколько заявлено! прежде чем советовать покурите сами эту отрасль.. 

а вообще хорош он качеством звука. действительно хорош но в остальном в том виде что есть немного устарел но можно модернизировать и слушать в гараже хорошую музыку. я б так и сделал..

спасибо за совет, покурю на днях отрасль "раритетов"

ТС и таки да, не обращай внимание на мои предыдущие посты, просто запилити из этого магнитафона гаражное радио с мр3, модной подсветкой и доп. свистелками. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Вот не знаю что с ним делать. Может с него можно что то сделать?

Вот пример "гаражного радио":

post-11971-0-89118000-1454629612_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо

 

Если припаять ко входу миниджек на проводе, то ценность магнитофона в принципе не пострадает, а получится чудеснейшее расширение возможностей. Ставишь уникум в машину и радуешься чистому звуку (усилок решает) и ретро-антуражу

 

Я себе древний кассетник потому и поставил, что современная параша с выедающей синей подсветкой совсем не вяжется с моим салоном

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если делать АУКС то придется чем-то пожертвовать,либо радио,либо кассетник.Я выкинул кассетник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё-таки я за то, чтобы слегка расширить его возможности, но в то же время сохранить аутентичность на 99% с возможностью быстрого возврата в сток. :) Без какого-либо дрочева-курочева. Для этого можно купить грундиг за 50 грн на олх.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно и не курочить мафон а просто купить переходник-касета со шнурком аукс и просто вставить в гнездо касеты, аутентичность данного аппарата сохраняется на 100%

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Украине мафон вряд ли уйдет задорого, а на ибее его продавать из Украины сплошной геморрой из-за ограниченных возможностей по пейпелу в плане получения и вывода денег.

Если мафон рабочий, то реально, договорись вон с Трианоном за %, пусть он из Германии вывесит на продажу, мало ли. 

 

Я конечно, понимаю, что усилитель там хороший, но вы все тут такие меломаны, что величину частоты на слух определяете и подключать к нему будете хорошие динамики не за одну сотню баксов в правильных коробах и т.д, чтоб это все услышать?  :D

 

Купи себе безприводной мафон с флешкой, а этот продай, не морочь голову, риальне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТС, не морочь себе голову, продай мафон тов. трианону за 50 баксов ну или евро как договоритесь :), купишь себе в гараж муз.центр, да будет тебе счастье.

 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выше советовали - переходник "кассета с проводом" - никаких переделок и работать должно хорошо.

 

А вообще - у меня есть где-то "нормальный" кассетный мафончик - у него огромное достоинство - нажатие на кнопку громкость выключает и включает его а так же регулятор громкости действительно аналоговый. Мне это настолько нравится, что я бы его с удовольствием поставил в качестве усилителя.

 

Все известные мне современные mp3+ "авто-аудио-центры"  не обладают таким функционалом. А конструкторов управления громкостью в авто маленькими кнопочками вообще надо садить на электрический стул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закиньна мерсо и бмв клуб, там еще есть ретро моньяки, которые за таким гоняются. А пока храни его в чистом виде в сухом и теплом месте. Либо трианону)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...