Перейти до вмісту

Двигатель 21124 16V на М21412. Помогите с инфой


Predator

Recommended Posts

Добрый день,форумчане. Сейчас стоит вопрос в выборе двигателя узам или ваз(именно эти двигателя!!!). Главный вопрос в переделке. То что нужно искать тазобалку,тазоопоры и тазоколокол это я знаю,но какие ещё будут подводные камни,переделки при установке сего аппарата в наш 2141. Не понятно ещё колдовство с подшипнком первичного вала. Кто-то растачивает колено на вазомоторе под подшипник,кто-то нет. Поделитесь опытом или инфой. Буду благодарен. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как узаконивать собираешься?

 

Официально это невероятно дорого, а без записи в техпаспорте -- штрафплощадка "до устранения причины задержания транспортного средства", или же постоянно башлять линейным гайцам чтобы не забради машину ...

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волвоков боятся и т.д.

Все можно узаконить,только цена свапа остаётся открытой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понимаю, почему все ганяются за 16в? Для мощи-лянча 8в2.0 130 л.с, 16в2.0 150 л.с., и т16в2.0 210 л.с., стают на вазоколокол благополучно. А для овоща 2.0 тди фольц. А так за стоимость двига + переоборудование 3500 (5 месяцов назад делал) можно с родного двига конфету с людским инжем сделать (не сека). А потом жалуются: у меня был нивомотор, поставил 16в а оно не едит? От и вопрос ЗАЧЕМ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понимаю, почему все ганяются за 16в? Для мощи-лянча 8в2.0 130 л.с, 16в2.0 150 л.с., и т16в2.0 210 л.с., стают на вазоколокол благополучно. А для овоща 2.0 тди фольц. А так за стоимость двига + переоборудование 3500 (5 месяцов назад делал) можно с родного двига конфету с людским инжем сделать (не сека). А потом жалуются: у меня был нивомотор, поставил 16в а оно не едит? От и вопрос ЗАЧЕМ?

 

Каждый мотор нужно понять. Я после узама, тем более с объемом 1,9, был сначала глубоко разочарован установкой вазовского шеснаря. Сейчас не нарадуюсь. А то, что вы перечислили - эти моторы прям пошел и купил? И откапиталил, если нужно?

 

Топикстартеру - вам полезней всего почитать про установку шеснадцатиклапанника на классику  (вазовскую). Проблемы стыковки кпп с двигателем те же, и подробно описаны. У себя в гараже я установку описывал. Внизу ссылка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно, нормально 124 мотор едет. Ну да, он не прет дико, но едет вполне не напряжно, мягко и приятно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волвоков боятся и т.д.

Все можно узаконить,только цена свапа остаётся открытой...

 

В своё время я пробивал вопрос замены на Ситроене ВХ силового агрегата на 21083.  В итоге была озвучена сумма от 5 до 10 тыс. долларов, со всеми взятками, экспертизами, проектами и заключениями.  Было это при курсе 8.

 

В итоге намного дешевле вышло купить запасной родной движок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понимаю, почему все ганяются за 16в? Для мощи-лянча 8в2.0 130 л.с, 16в2.0 150 л.с., и т16в2.0 210 л.с., стают на вазоколокол благополучно. А для овоща 2.0 тди фольц. А так за стоимость двига + переоборудование 3500 (5 месяцов назад делал) можно с родного двига конфету с людским инжем сделать (не сека). А потом жалуются: у меня был нивомотор, поставил 16в а оно не едит? От и вопрос ЗАЧЕМ?

вы хотите сказать что двигло от Лянчи обойдеться дешевле вазовского? и переоборудование не нужно? и запы на каждом углу на лянчу продают?.

 теперь понятно почему Ваз?

Виктор-сдесь люди узаконивали. а вы такую сказку рассказываете про 10 000 куе :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В своё время я пробивал вопрос замены на Ситроене ВХ силового агрегата на 21083.  В итоге была озвучена сумма от 5 до 10 тыс. долларов, со всеми взятками, экспертизами, проектами и заключениями.  Было это при курсе 8.

 

В итоге намного дешевле вышло купить запасной родной движок.

Чувак, так и быть сделаю тебе в ДВА раза меньше, за двушку! Задумайся)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для областного центра запы не есть проблема. 3500 это возня с документами (легально без посредников) работа у меня была своя. Менять узам на ваз или наоборот оно того не стоит. Хотя если есть лишние деньги то этого никто не запрещает.

Для областного центра запы не есть проблема. 3500 это возня с документами (легально без посредников) работа у меня была своя. Менять узам на ваз или наоборот оно того не стоит. Хотя если есть лишние деньги то этого никто не запрещает.

Еще для невнимательных цена грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для областного центра запы не есть проблема. 3500 это возня с документами (легально без посредников) работа у меня была своя. Менять узам на ваз или наоборот оно того не стоит. Хотя если есть лишние деньги то этого никто не запрещает.

Еще для невнимательных цена грн

Запы то на узам есть,а их качество сейчас какое? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Запы то на узам есть,а их качество сейчас какое?

У меня голова насчет этого не болит. Выбор пока есть,заливаю нормальное масло и езжу на 95 в активном режиме. Запчасти каждый день не меняю. Кстати, на ваз продают гамна не меньше, и цены как на фольца. Потому и свапнул се на 99 абф.
  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно, нормально 124 мотор едет. Ну да, он не прет дико, но едет вполне не напряжно, мягко и приятно.

 

Он мне чем-то электричку напоминает :)  Ровная тяга от низов, без сумасшедших подрывов. Ну, тысяч с трех, естественно, повеселее едет.  Ну, у меня так. Хотя прошивка не родная стоит, со стоковой не сравнивал. Понятно, что если с тайговским сравнивать, тот с низов будет переть. А этот крутить нужно. Это как волговоды, пересаживаясь с 402 на 406 двиг, поначалу разочаровываются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спрашивал месяц назад про узаконить 16 ве таз - 3500 ГРИВЕН. Заморока только подшипник и венец. Есть бонус- радиатор спереди.

Спрашивал месяц назад про узаконить 16 ве таз - 3500 ГРИВЕН. Заморока только подшипник и венец. Есть бонус- радиатор спереди.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что могу сказать,продаваны явно завышают цены на шеснарики,как по мне можно за эти деньги купить тот де 8ми клапанник с Ауди с кпп и чуть потратиться докупить радиатор и т.д.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО, старые укатанные ауди, фолькс и прочие моторы- не вариант, особенно на инжекторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО, старые укатанные ауди, фолькс и прочие моторы- не вариант, особенно на инжекторе.

У меня два 41 один с Ауди,второй готовлю под свап,оба мотора стоят своих денег,есть детские болезни,но у того же узама их в разы больше!

Об этом мона много говорить и ничо не делать!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что могу сказать,продаваны явно завышают цены на шеснарики,как по мне можно за эти деньги купить тот де 8ми клапанник с Ауди с кпп и чуть потратиться докупить радиатор и т.д.

 

А можно, если хочется именно таз, купить восьмиклапанный движок, 2111, или какой там, в маркировку восьмиклапанных не вникал. Дальше варианта два - перекинуть голову 16ве, но там и ресивер и прочие мелочи, не факт, что выиграешь по деньгам. Ах да, и поршня тоже Либо оставить его как есть. Для гражданского пользования за глаза, и такой двигатель еще проще и неприхотливей, чем шеснарик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно, если хочется именно таз, купить восьмиклапанный движок, 2111, или какой там, в маркировку восьмиклапанных не вникал. Дальше варианта два - перекинуть голову 16ве, но там и ресивер и прочие мелочи, не факт, что выиграешь по деньгам. Ах да, и поршня тоже Либо оставить его как есть. Для гражданского пользования за глаза, и такой двигатель еще проще и неприхотливей, чем шеснарик.

Говоришь дело,но все и я хотят готовое)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас парень кинул аудюшный двиг на 2141. Карбюраторный. Да к ни какой вазовский двиг и рядом не стоял  (объем 1.8 вроде ) Машина со старта прям асфальт роет.  Все же если менять мотор то подыскать от инно. И  хорошие. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, не удивлюсь. Мусорный 16SH от опеля (карб или моник вродь, не помню) даёт 90 л.с. в стоке. Это на обьёме 1,6.

ЗЫ. Чтоб узам ехал и не ломался, надо собирать его руками, а не пятками. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, не удивлюсь. Мусорный 16SH от опеля (карб или моник вродь, не помню) даёт 90 л.с. в стоке. Это на обьёме 1,6.

ЗЫ. Чтоб узам ехал и не ломался, надо собирать его руками, а не пятками. :)

а если собрать пятками узам и 16SH, угадайте, что раньше сломается? :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тот, что более рьяно будут убивать кручением до 6000 в попытке наказать очередную "кредитопомойку со светофора".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...