Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

Из доступных тормозов , я бы с зубила поставил бы , с родными не сравнить, а потом подкопив , с приоры , и Лукас не нужен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Из доступных тормозов , я бы с зубила поставил бы , с родными не сравнить, а потом подкопив , с приоры , и Лукас не нужен

Не.Я прошел через это,не вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из доступных тормозов , я бы с зубила поставил бы , с родными не сравнить, а потом подкопив , с приоры , и Лукас не нужен

ну уж нет )).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так, продолжим, чтоб не было застоя, задавать вопросы  и ждать ответы, а потом выбирать что то из этого. Продолжим на ту же тему - тормоза. И в этот раз поговорим за тормозные колодки на передние волгосуппорта.

Довольно широкий выбор нам предоставляет многими любимый детали-зп-юа  https://detali.zp.ua/search/?search=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4+3302

 

Ну хз что выбрать, многие едят и на дафми\бест и т.п. и не жалуются, я думаю может из тех что подороже взять, SCT или Hollа, но не факт что подороже они буду  лучше.

 

еще подороже , но более менее доступны вот такие Allied Nippon: ADB 0795 , отзывы про них хорошие , цена вроде ниче. Заменители уже подороже http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=ADB0795

 

Ну а всякое такое я наверное не буду покупать, но и  это не самые дорогие  http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=GDB851

 

Мне на стоковых тормозах колодок "Финвал" , которые мне, когда я машину купил, подарил одноклубник Серж, хватило практически на 6 лет, и всегда их хватало. Ну щас то мотор помощнее будет, но всеравно, наверное суперпуперских каких-то мне не надо, лишь бы тормозило нормально, не пищало, и диска не жрало.

Недавно , кстати, случайно слышал от таксиста положительны отзыв про интелли колодки, что все что он пробовал жрало диски, а это не жрало и тормозило нормально.

 

Кто на чем ездит на волготормозах, как отзывы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На младшем ставил дафми,летом отжигал,ничо не пищяло,много раз перегревал,ничо плохого не сказал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интелли это новое название дафми, бери их и катайся на здоровье. С ними тормоза цепкие, (даже на горячих дисках) не пищат и диски не жрут, цена тоже в доступном сегменте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил себе дафми на замену. сейчас стоят ноунейм какие то зеленоватые. не пищат, но диск жрут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня возник вопрос, почему все поголовно ставят волгосупорта, это что панацея?  почему от ненавистного ваз 2110 ну или от приоры не поставить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

птамушта у волгу суппорт жесткий, лицензия лукаса. А у приоры гавно пластилиновое.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

птамушта у волгу суппорт жесткий, лицензия лукаса. А у приоры гавно пластилиновое.

Жесткий это как понять?

Не знаю как у приоры, но десятошные не плохие, отец на свой проехал 330 тыщ менял только колодки, шланги ну и тормозуху.  + у меня на Газике стоят десятошные супорта 4 штуки по кругу, вес машины порядка 2 тон, тормоза были хорошые пока не потек ГТЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто попроси кого то понажимать на тормоз а сам смотри на суппорт. И поймеш кто такое пластилин... То что они тормозят не значит что они хорошие. А в Волговских скоба цельная вместе с цилиндром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня возник вопрос, почему все поголовно ставят волгосупорта, это что панацея?  почему от ненавистного ваз 2110 ну или от приоры не поставить?

Тюнеры-гонсчеги на вазы тоже волговские тормозилки ставят)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто попроси кого то понажимать на тормоз а сам смотри на суппорт. И поймеш кто такое пластилин... То что они тормозят не значит что они хорошие. А в Волговских скоба цельная вместе с цилиндром.

Понял, значит по свободе будем посмотреть :)

Тюнеры-гонсчеги на вазы тоже волговские тормозилки ставят)

Значит тогда буду искать вологосупорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вова, как вариант, ВУ и ГТЦ от Опель/Ланос/Шевроле/Нексия. Не знаю, как на счет цены за новый, а б/у копейки стоит и в принципе, это тот же Лукас.

Себе поначалу ставил от Опель Кадет, чуть без зубов с непривычки не остался. Диаметр цилиндра, если память не изменяет, или 22, или 23.

И на моем были как раз все 4 канала рабочие, один я глушил. Под диагональную систему самое оно. И регуляторы давления прям на ГТЦ стояли, 2 шт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ж себе на красного что когда-то у меня временно был ставил от Эперо, тормоза были бимба.Во http://moskvich.net/topic/2575-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B0%D0%BA-%D1%83/page-90

Но мне ж под волгосуппорта и здт , поэтому размышляю. Ну разберемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сдается мне, что производительности такого ГТЦ хватит и на волгосуппорта, и на ЗДТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да да, но это не панацея. хороших ГТЦ много

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

птамушта у волгу суппорт жесткий, лицензия лукаса.

Я читал что лицензия girling :book: и наш же кстати был такой под заводские вентиля только штуцер прокачки по другому "смотрел" и есст-но скоба под наш кулак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я читал что лицензия girling :book: и наш же кстати был такой под заводские вентиля только штуцер прокачки по другому "смотрел" и есст-но скоба под наш кулак.

А может я перепутал. Может и Гирлинг

 

 

Вова, как вариант, ВУ и ГТЦ от Опель/Ланос/Шевроле/Нексия. Не знаю, как на счет цены за новый, а б/у копейки стоит и в принципе, это тот же Лукас.

Себе поначалу ставил от Опель Кадет, чуть без зубов с непривычки не остался. Диаметр цилиндра, если память не изменяет, или 22, или 23.

И на моем были как раз все 4 канала рабочие, один я глушил. Под диагональную систему самое оно. И регуляторы давления прям на ГТЦ стояли, 2 шт.

На самом деле там есть 22,2 которые надо ставить и они ставились только на 1,6 16вэ. На остальных стоит цилиндр 20,8 нучто то такое. С ним тормоза слишком ватные. Не ставьте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может я перепутал. Может и Гирлинг

 

 

На самом деле там есть 22,2 которые надо ставить и они ставились только на 1,6 16вэ. На остальных стоит цилиндр 20,8 нучто то такое. С ним тормоза слишком ватные. Не ставьте.

У меня стоял сначала ланос-гтц и ву, обычный 20. Потом купил себе на 22. И таки да, ход педали уменьшился, торможение стало сильнее, что-ли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может я перепутал. Может и Гирлинг

На самом деле там есть 22,2 которые надо ставить и они ставились только на 1,6 16вэ. На остальных стоит цилиндр 20,8 нучто то такое. С ним тормоза слишком ватные. Не ставьте.

Подскажите пожалуйста как узнать какой диаметр? Только разбирать нужно ГТЦ и мерять? Купил ВУТ И ГТЦ с Вектры Б
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...