Перейти до вмісту

///Мось 41 ver.2.0 tuned by / [INSAENS]


Insaens41

Recommended Posts

Оо спасибо буду звонить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 194
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А радиатор печки какой искать? Медных я так понял не найти

ставь люминий. за медный хотят денег, как будто он золотой.

но если есть возможность, то да. медь получше будет. но не в 2 раза (а цена гдет в 2 раза и отличается)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такс ладно поехал на лоск , снова буду старых продавцов разводить на норм цены для запчастей ))))

Был у меня дедок там.... Ладно скоро отпишусь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такс.... Ну вот немного и затарились

Съездил на лоск ,холодно однако :D

Как всегда был не удивлён что холода на продавца играют злую шутку и цены растут на глазах :) ,но обратившись к моему старому и проведённому продавцу запчастей был приятно удивлён что у него в наличии все есть и ещё и скидочка приятная ,как для постоянного клиента ;)

Ещё был снова поднят разговор об доставки неких запчастей из Москвы под заказ но чуть позже после праздников, но эт не главное :)

И так куплено:

-Радиатор дк с гарантией 600 грн

-Комплект ремонта кулисы 300 грн

-Подушка двигателя найденная у него из закромов советская 90 грн (обычная брт 50)

-Тросик газа - 30 грн

-Термостат лса - 40 грн

-Патрубки печки 60 грн москва

Шланг на -Радиатор обратка 40 грн 1м10см

Итого 1160 грн со скидкой 1050 грн

Запишем в блокнотик...

Шланг на газовое(тосол) 2.5 метра 113 грн

Вроде все , остальное что нужно хороший друг мне предложил сегодня подъехал и взятьу него. Гараже из его запасов запчастей

Далі буде ;)

post-24133-0-74549000-1451988000_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостат ЛСА это лотерея, дай бог , что бы тебе повезло, и он сезон отработал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостат ЛСА это лотерея, дай бог , что бы тебе повезло, и он сезон отработал.

Да сам знаю , но именно сейчас переделывать систему по шнива -Термостат или любой другой с ино нет возможности, по этому на сейчас если и отьездит сезон до потепления большое ему спасибо ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FА зачем переделывать систему ? Я летом без проблем купил Вернет на 80 град , работает очень хорошо , и многие его хвалят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

FА зачем переделывать систему ? Я летом без проблем купил Вернет на 80 град , работает очень хорошо , и многие его хвалят.

Ну я вернета не нашёл , а на самом деле ,есть одна статья с установкой в корпусе -Термостат с какой то иномарки, очень понравилрсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я вернета не нашёл ,

 

на "москвичавтозапчать" в наличии были. Или я последний забрал? По цене - 135 грн.

FА зачем переделывать систему ? Я летом без проблем купил Вернет на 80 град , работает очень хорошо , и многие его хвалят.

 

изза 80 град. я его себе не поставил. Тот же Вернет делает для ТАЗ-2110 на 85 град, на вид такой-же как наш. Принцып работы, интересно, тот-же (лень гуглить ТАЗовскую систему охлаждения)?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы принцип везде один только открытие на разных градусах :D

Различие может быть только в доп отверстии,это обратка с печки в термос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодняшний день прошёл я с читаб продуктивно

Машинка была одтянута к родителям в гараж, и сегодня докуплен антифриз и дистилированная водичка, так же мой хороший друг Юра , за что ему спасибо огромное сегодня мне подогнал два классных ништяка в виде медного радиатора печки медного хорошего и советского бачка расширительном со шлангом с с патрубками

Как то так

Ах да появились на продажу два комплекта дисков с резиной , легкосплавные форд пятиспицевые 15 и 16 радиуса по хорошей цене , кого за интересует можно в л.с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем начал сегодня разбирать все что под руку попадает ))

Попал и Радиатор, и вентилятор охлаждения и, патрубки, и бачек расширительный

Оделся потеплее, моего напарника под мышку и поехали…

Чем больше я снимал, тем больше все ужасался, то хомут не до конца затянут был, то там болтается, то здесь наперекосяк, то там хомутиком, а мазута ну просто ужас, такое ощущение, что передо мной хозяин под капотом облил все мазутом, а потом по полю пыльному катался сутки …

Делать нечего, руки по локоть в мазуте,

напарник ключи подаёт или ворует, лежа под машиной не могу разобрать, но как то вообще под дождь и где-то -1-0-+1 мы все сняли что нам нужно… На данный момент

Откручиваем сначала бачек, затем вентилятор с кожухом и потом радиатор

Осматриваем наш радиатор :что можно сказать… Да х*# его знает … Весь в пухе, мазуте, по шву правому течёт от средины радиатора до низу…

Более того… Внутри него и вовсе жизнь кипит оранжевого цвета и куски выпадают по типу глины …

Единственное это он медный, и может можно ещё будет спасти клиента и положить про запас

Дальше лучше датчик вентилятора в целом составляет одно целое с радиатором, слой герметика на нём жирный такой, что можно отшкребсти и собрать тюбик снова ))) зачем так ? не ясно !

Достаем с набора головку на 30 и трещетку и пытаемся достать датчик

Слава Богу нам это удалось … Хотя так полагаю он чисто на герметике и держался, хоть с ресьбой все в порядке

Даа видок не айс…, но как же в новый радиатор такое пихать ? Неее не наш вариант, берём ножик маленький, зубную щетку с растворителем, напарника зовем к ноге и заходим в дом на пару минут погреться и ножичком над печкой тёплой чистим от гермета, за тем щёткой очищаем корпус от грязи и мазута и контакты, а то окислились…

, как вот все готово и нужно выходить к машинке, как песик заснул под треск дров в печке и духовка открыта и с неё жарища… Вот значит как… Ну ладно спи, я пошёл…

Теперь и видно, что на датчик похоже, тм108- 67-82 градуса? Это как? Нечего себе диапазон работы вентилятора…

Берём открываем упаковку нового радиатора, как новогодний подарок, и вкручиваем датчик в него, снимаем заглушку ииИИ… А гермет? Под рукой нет… Да и колхоз, — какой нафиг гермет?! Достаем из недр гаража наш "чемоданчик-хламчик" и находим там фум ленту для ремонта труб…

Тааааа ёлки… -годится! Смотрим на резьбе датчика 6 рёбер, на радиатора -3 зачем лишнее? Правильно не зачем, да и чтоб не попало в систему волокно, ибо нечего ему там делать…

Берём аккуратно мотаем на 3 ребра и вкручиваем, но без фанатизма, боченки радиатора пластиковые, так что аккуратно…

Затем снимаем кожух нижний, потока воздуха радиатора, берём в руки и видем просто кусок мазута… -и это на новеЕехонький радиатор?

Да сейчас…, зубную счетку в руки, растворитель тряпку и на 5 минут на улицу, ещё и дождик подкапывает, пусть тоже помогает мыть, а не только курточку мочит и шапку)))

И вооот спустя 5 минут новая деталь

Не прошло и много времени, как пролетело 4 часа неспешной работы

Вот и 4-х лапых приполз и сел рядом зевает…

Ладно закрываем ворота, чтобы сберечь хоть какое то тепло и включает лампу и под капот… Что же делать? С лампой особо уже ковырять не удобно … Значит делаем то, что можно сказать "дурной работой"

Раз нам радиатор и все остальное ставить обратно, так уберемся же под капотом

Берём любимую же щётку зубную, растворитель, тряпку, щётку по металлу, преобразователь ржавчины и давай 40 минут до ужина не розгибаясь трудится))))

Рыжее на фото, это потеки мазута, слава Богу не ржавчина)))

Мир всем

Продолжение следует ;)

post-24133-0-22183500-1452273554_thumb.jpg

post-24133-0-64792900-1452273618_thumb.jpg

post-24133-0-62624100-1452273679_thumb.jpg

post-24133-0-76542000-1452273756_thumb.jpg

post-24133-0-05078600-1452273802_thumb.jpg

post-24133-0-52056200-1452273838_thumb.jpg

post-24133-0-45749900-1452273871_thumb.jpg

post-24133-0-49063600-1452273939_thumb.jpg

post-24133-0-02652900-1452274001_thumb.jpg

post-24133-0-56874800-1452274063_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошее завершение вечера ....

Когда спать не хочется совсем :D

post-24133-0-85321700-1452281201_thumb.jpg

post-24133-0-83139800-1452281341_thumb.jpg

post-24133-0-84067300-1452281447_thumb.jpg

post-24133-0-40255500-1452281560_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь и видно, что на датчик похоже, тм108- 67-82 градуса? Это как? Нечего себе диапазон работы вентилятора…

ето не шестёрка а восьмёрка, ну сам подумай что ето за режим такой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сальник передний коленвала чтоб поменять только шкив и нижнюю крышку снять нужно???

Полностью морду двигателя снимать же не нужно? Сальник же в крышке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да если снимешь переднюю крышку. Там без разболтовки поддона не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...