Перейти до вмісту

///Мось 41 ver.2.0 tuned by / [INSAENS]


Insaens41

Recommended Posts

Сиера

неа, вроде скорп 1, только после рестайла 0_о    

ЗЫ а оно влезет в 41?         

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 194
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А чем эта торпеда лучше? Она меньше гремит? На внешний вид она как то с копеечной ассоциируется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неа, вроде скорп 1, только после рестайла 0_о

ЗЫ а оно влезет в 41?

Видно будет

А чем эта торпеда лучше? Она меньше гремит? На внешний вид она как то с копеечной ассоциируется.

Ну не знаю чем лучше

Просто она мне по эргономике нравится

А во вторых знакомый подогнал за дёшево,даже не так ...это была взаимодействия помощь

Торпеда со всеми приблудами , не хватает приборки только

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А от какой Ауди будеш брать кваттро?

Ауди 80 ,самый простой и более подходящий вариант

Колея та же

Разболтовка та же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такс.... раскопал в своих закромах альбом по 41 -ому.. ну что ж начинаю изучать салон и разводку потоков печки,  пора бы уже ставить форд торпеду

 

 

кстати две таких на олх видел , альбомы уматные , все показано в них

post-24133-0-18012900-1451219381_thumb.jpg

post-24133-0-84592400-1451219383_thumb.jpg

post-24133-0-24189300-1451219386_thumb.jpg

post-24133-0-64024900-1451219544_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Управление кваттро было 2х вариантов,до 89г,с ваккумным ручным переключателем, и после 89г. с одной электрокнопкой подключающей задние колеса. Именно первый вариант прославил Ауди. С помощью 3х позиционного переключателя ты можешь : 1 поз - тянут передние колеса без блокировки, 2 поз тянут передние колеса с блокировкой задние без блокировки,3 поз подключается блокировка задних колес и включается в работу межбортовой дифф. После 89г возле ручника кнопка включения задних колес без блока Воопчем кваттро упростили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Управление кваттро было 2х вариантов,до 89г,с ваккумным ручным переключателем, и после 89г. с одной электрокнопкой подключающей задние колеса. Именно первый вариант прославил Ауди. С помощью 3х позиционного переключателя ты можешь : 1 поз - тянут передние колеса без блокировки, 2 поз тянут передние колеса с блокировкой задние без блокировки,3 поз подключается блокировка задних колес и включается в работу межбортовой дифф. После 89г возле ручника кнопка включения задних колес без блока Воопчем кваттро упростили

честно пока не вникал в особенности управления

 

просто лежит пока железо коробка мост с подвеской и кардан

 

там уже смотреть буду , в идеале хочу с вакуумом , меньше электроники,меньше гемора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напрочь забыл откуда береться ваккум для управления,или от мотора,или от отдельного насоса,с кнопкой меньше трубок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездил в гости в деревню к деду , проведал перед НГ с семьёй и поведал заодно ещё одного мосю в семье

Стоит себе пыльный

Машина с момента покупки с завода в семье , родной пробег 92000 км с 93 года ,1.5 узам

Немного салончик привезти в порядок,задние сапожки поменять на крыльях и расходники поменять и можно на аукцион :D

Такссс по моему ,сегодня ходил проверить на стоянку,стоял 3 дня, снега привалило нормально, сходил от снега почистил , решил поогреть и началось......

Стартер схватил раза с 4 ого... До этого просто крутился как вентилятор,хотя с покупки все норм было

Хотя как говорится "морозы покажут" ну вот и показали....

На бензине не завёл.... Ни от педали ни от подсоса... Ага.....

На газу завелся построил,бенз выгорел заработало , прогрелись и давай дальше....

Внизу радиатор по боковой части мокрый,

в бачке минимум

Из под щупа подтеки масла

Из под поддона тоже....

Как то обороты медленно падали толи где то тросик закусывает , толи клапана нужно подрегулировать ,как то странно работать стал мотор

Замена подушек двигателя

Регулировка и ревизия кулисы кпп....

Сегодня только заметил что передние сидения перепутаны между собой

Полазив под капотом , полез в салон

Перестал работать цз.... Недозакрывает....

Вот тебе и первый морозец....все стало явно :D

Прогрел , по стоянке почистил снег ,стал обратно на место , подошёл дедушка охранник , лопатой убрал снег с моего места , потом припарковал меня на чистое место , состояли покурили , говорили ...

Оказывается у него такой был , подарил внуку, правда тот продал и купил девятку , сказал запчасти кое какие есть , че нужно принесёт ... Стало как то приятно на душе...

Стою курю дальше....открыл капот

Охреневаю от своего супер бензобака под капотом и прочим колхозом....

Прикинул в голове некий список запчастей и записал в телефон , сгруппировал список , пришёл домой отложил сразу денег чуть чуть ,после нг кардинальная ревизия

Дома попил кофе ,посмотрел в окно , вспомнил про моську и про моську деда.....

Загрустил.... Стали мысли подкрадоваться сделать снова сток 41 ,как с предыдущим и как у деда , без ничего лишнего....

Ведь приятно когда люди видят хорошего 41 и что то вспоминают ,подходят, смотрят ,спрашивают ,так было с прошлым ,когда внешне сделал идеалом.... Салон ещё доделывал

Задумался

Пошарился по олх....

Хорошую родную торпеду чёрную и святогоровский салон не нашёл....

Пока думаю......

Хотяяя если у деда есть такой заводской

Может мне заморочится сотворить что нить эдакое ????? :D

post-24133-0-23847600-1451336143_thumb.jpg

post-24133-0-43162400-1451336153_thumb.jpg

post-24133-0-65164100-1451336161_thumb.jpg

post-24133-0-64899900-1451336174_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та дааа :D

Ну после НГ видно будет

Первая примерка торпеды от Форда на доноре знакомого показала вроде бобро , правда ничего не резали не кромсали а просто подставили , дальше будет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот собственно фото на память

Моего моськи

История началась.....

post-24133-0-34679800-1451491221_thumb.jpg

post-24133-0-70246600-1451491230_thumb.jpg

post-24133-0-25456800-1451491239_thumb.jpg

post-24133-0-26919800-1451491249_thumb.jpg

post-24133-0-26909200-1451491257_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Боевой арпарат

Торпеду Форда вместо Опеля? Готов встать в очередь за покупкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо.да форд вместо опеля.. Потом Форда поставлю наверно тоже буду продавать , хочу найти и поставить от bmw 5 e60

В своё время проворонил такую за 300 грн у знакомого на сто бмв неофициальном клиент менял ,на ней была небольшая трещина вдоль стекла... Но я долго думал.. И её вовсе полагали..... А сейчас не могу найти ни одной... то комплектом по 6-7 тыщ

То праворукие ....

Так что если может у кого то будет че пЫшЫте ;)

Становись 10 тым будешь за опелем:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ну что ж .....

Всех тновым годом и поехали :)

Глаза вроде отпухли , холодный гаечный ключ к голове и поехали :D

Такс... Значится .. На нг машинку дал папику и вот звонит после нг и говорит...

Машинка на работе осталась , я не смог завести утром..... Епта

По рассказу педаль газа провалилась

Подсос не фур фур

На карбе заедает дроссель не возвращается

Собственно мне нужно хорошее фото крепления тросика газа к голове карбу....

Так как у меня колхоз стоит привязан плохо ходит тросик в кожухе....

Как его нормально поставить нужно фото этого места

Второе ищу хорошую 41 торпеду , без дырок ,желательно чёрную

Фото ,цена обмен ,спасибо и ещё раз всех с нг ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что ж приехал к папику на работу и вот сейчас завёл моську с божей помощью и шаман бубнами , подсос криво но не работал , педаль газа закусывала , в итоге кароче завёл :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вот... доездился....

 недоехал до дома ,как машинка стала

 

утечка антифриза - замерз редуктор, видно была пробка где -то лопнул бачек и внизу сбоку радиатор еще больше потек....

 

ну что ж ... список запчастей на вторник и в ремонт...  Может кто что посоветует по запчастям , что сейчас ходовое ,А то уже и фирмы позабывал  :boredom:

новая жизнь так новая жизнь  :book:  ;)

 

- Радиатор (ДК)

- термостат и патрубки охлаждения (что будет)

- хомуты разных размеров (норма)

- патрубки печки

- шланг на обратку радиатора (то что в оплетке)

- шланги на редуктор (подача тосола) (газмастер)

- 2 уголка на  СО 

- 2 прямых соединителя СО

- бачек расширительный с крышкой

 

- сальник коленвала передний

- тросик газа

- ремкомплект прокладок на двигатель (поддон ,передние крышки,клапанная) ( бумажные те что в пакете набором? не? ) или резиновые?

- подушка двигателя

-ремкомплект кулисы кпп

 

 

 

 

- так же ищу может у кого завалялись колпаки  родные  с креплениями

 

кстати нужно снять поддон почистить и сетку на маслоприемнике и на клапанной крышке тоже...

поставить бак обратно,вопрос только где теперь взять магистраль от бака до насоса? :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Термостат только vernet, патрубуи БРТ( или как то так, главное не николаевские)

Сальник КВ- можешь заморочиться с кортеко, себе поставил в переднюю крышку, на заднюю поставил наш-ВРТ. Сухо на полусинтетике.

Комплект прокладок нормальный, прокладки подходят все, но возьми ещё большой тюьик казанского герметика.

Бачек расширительный -ищи бу,родной или от ино(Ауди,гольф) новодельный нового образца обосался по шву после 10 км.

Радиатор хз, думаю алюминь одиноквый везде, у самого Master Sport, когда была хорошая фирма, сейчас вроде Китай китайем. Уже около 8 лет- все гуд. Проблем нету.

Тросик газа-наш род солекс вроде не проблема.

С подушкой беда, ищи на сландо бушные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все правильно. Радік бачив тут хтось мідний продавав, хороший, нового зразка. Трос газа на солекс підходить з 2110. Магістраль тут продається у розьорщиків, можна взяти на авторинку волгівську або там де гнуть трубки гальмівні. Або просто трубку в холодильщиків.

Як не найдеш термостата 2140/2141, то можна взяти 2108 і заглушить там один малий вихід. В мене так працювало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А радиатор печки какой искать? Медных я так понял не найти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...