Перейти до вмісту

противоугонка на АКБ


Recommended Posts

привет народ рулящий.

дело было вечером,делать было не чего.

а тут друг с рассказами что на днях перед супермаркетом сняли АКБ.притом все было закрыто.

потом даже двери и капот обратно закрыли.ишь заботливые.

вобщем вот такая себе идейка.правда сильно не спасет,но время спереть акум явно увеличится как минимум в трое.а то и вообще отобьёт желание.

как вариант можно использовать профтрубу.

post-18591-0-49860700-1450121038_thumb.jpg

post-18591-0-54382600-1450121039_thumb.jpg

post-18591-0-29415300-1450121040_thumb.jpg

post-18591-0-81484700-1450121040_thumb.jpg

post-18591-0-24917300-1450121041_thumb.jpg

post-18591-0-77769900-1450121041_thumb.jpg

post-18591-0-21834600-1450121042_thumb.jpg

post-18591-0-79680400-1450121042_thumb.jpg

post-18591-0-40754100-1450121051_thumb.jpg

post-18591-0-93906400-1450121051_thumb.jpg

post-18591-0-41479800-1450121052_thumb.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны да, хорошая вещь . Может спасти аккумулятор от кражи . 

Но с другой стороны, воришки со злости увидев такую приблуду расхреначат лобовуху или еще что попортят на пару тысяч, на зло как говориться . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

sklif, вроде бы и соглашусь, сам о таком много раз думал. :(

Но в то же время мы не оставляем квартиры или машины открытыми, чтоб воришки не вдруг обиделись и не подожгли входную дверь, когда не смогут её открыть? :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

парни!

сколько людей столько и мнений!

но мне не намного но спокойнее.особенно тот факт что наши машины которые не оборудованы сигналкой,открывается на ура!

моя без сигналки!пока без сигналки!надеюсь не долго остьалось ездить без таковой.вот и колхозим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня его без всякой противоснимайки нужно три раза помолится чтоб снять,а вытянуть только в одном положении. :)) .Идея классная-но нужно сделать так чтоб нигде не замкнуло если что. и выключатель массы обязаловкой.

Оф-топ,думал на тазе для такого случая перенести акум в багажник,а пароотводяшую трубку за борт,откроют капот-а акума там нет,Облом :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я поставил сигналку, стало немного спокойнее, но я хз, на пару процентов всего лишь. Фактор того, что нраомкан увидит маячок и подумает - да ну его нафик внимание привлекать. Или стукнет по крылу, оно начнёт верещать, и воришка опять же, передумает. Таки проще открыть машину без сиги и молча в тишине колупать её, хоть снимать ГБЦ, никто не увидит и не услышит :))

Но тут таки тоже, в противовес сказанному, буквально на днях видел картину - мужик открывает заднюю дверь фольца универсала, сига орёт как потерпевшая, мужик вытаскивает оттуда телевизр, ёбкается, что-то роняет в грязь, и т.п. Толпа мимо проходит, всем плевать! Я тоже прошёл мимо, т.к. наши офисы рядом находятся и я его лет 5 вижу каждый день и знаю что это его машина и он рядом чинит телики :))

ЗЫ. Продумайте открывание капота с сиги (хотя чё там думать, минут на 15 работы), ну еще каких-то пару процентов к надёжности в копилку. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это даже очень хорошая идея) воры такого точно не будут ожидать под капотом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо чтоб сига не орала-а током била сразу,есно чтоб не убивала-а типа как от бсз искра по моши была ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это даже очень хорошая идея) воры такого точно не будут ожидать под капотом.

Да, думаю доп. канал на открытие багажника есть почти во всех сигналках, даже в относительно дешевых. Я его задействовал на открытие капота, т.к. в багажнике у меня нечего брать. А со временем чёто придумаю и по багажнику.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С одной стороны да, хорошая вещь . Может спасти аккумулятор от кражи .

Но с другой стороны, воришки со злости увидев такую приблуду расхреначат лобовуху или еще что попортят на пару тысяч, на зло как говориться .

На эту тему есть анекдот:

"Чувак ставит сигналку в Запор. Идет сосед и ржет с него-типа ты с ума выжил? На что получил ответ:это твой Мерседес могут угнать,а тут гадят сволочи!"

ИМХО,автору данного бреда лучше еще цепь сварную купить и за мост привязывать к дереву машину.

К сожалению наша "молодежь" чудесная не понимает хороших отношений к себе и привыкли все отжимать и что то требовать. Работать не хотят,хотят гулять и бухать.

Их нужно просто отлавливать и воспитывать как в старину с ворами и вредителями.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

убить может :cat: ,а если сам забудеш :dolf:

Отключимся на подобное: в конце 90-х мужика посадили за убийство сына. А на самом деле он спм себя наказал. Ценно во дворе рос очень вкусный виноград. Пацаны его часто воровали. Он сделал охрану:протянул проволоку и пустил 220В. Повесил табличку предупреждающую.

Так а сын его погиб от того,что поздно шел домой и отец уже включил напругу. А сын выпивший потянулся за вкусной гроздью и его убило моментально.

И был чувак,заминировавший водительскую дверь,забыл ее отключить.....

Таких жизненных случаев я знаю много.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

sklif, вроде бы и соглашусь, сам о таком много раз думал. :(

Но в то же время мы не оставляем квартиры или машины открытыми, чтоб воришки не вдруг обиделись и не подожгли входную дверь, когда не смогут её открыть? :)

Конечно не оставляем , скомуниздят ведь все ....  Но одно дело когда вор посмотрел на замок , развернулся и свалил ... А другое дело когда провозился 10 минут открывая капот или дверь, рискуя быть пойманым за жопу ... и когда уже взломал - тут такая подстава... 

Не украду , так расхреначу ... :) вроде и остался аккумулятор, да только не рабочий стал :(  , а заодно еще что-то "поломалось" в результате еще дороже обходится ... 

Не ну вдруг попадется Благородный вор, тогда да , считай повезло ... 

 

Мне вот благородные воры попались - у меня на даче спининги с инструментом вынесли на прошлом месяце, так висела сумка на стене с рыбацким хламом , и в ней удостоверение на разрешение рыбачить ( ну у нас ставок частный, но для своих дачников по удостоверению рыбачим бесплатно ) . Так вот они удостоверение вынули и на стол аккуратненько положили  :)))  

Так что не все потеряно 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подушку безопасности к акб прикрутить, начал снимать бах и в жбан.

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

видать Рыбаки дачу обнесли.А по теме-все замки от чесного вора,увидят такой засов на акуме-замкнут + клему на корпус,а там и авто сгореть может.ИХМО-если уже с сигналкой вскроют авто,то неодин замок неспасет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

идея родилась одновременно с поиском места для кнопки массы.примерно по средине и будет креплене кнопки массы!ибо другого места я просто не нашол!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и обговорили все варианты последствия. А Женька так хотел чтоб лучше а получается что может обернуться наоборот. Печалька однако. :wacko:  Но надо быть оптимистом до конца :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне вот одно интересно!

как это NEPTUN прошол мимо???


Вот и обговорили все варианты последствия. А Женька так хотел чтоб лучше а получается что может обернуться наоборот. Печалька однако. :wacko:  Но надо быть оптимистом до конца :)

всем конечно не угодишь,но по факту я её делал себе!а с вами просто поделился идеей.а там уже выбор каждого индвидуален!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знач закрыть доступ в подкапотку и досвидос. Нет денег или желания ставить говносигналку - тросик на открытие капота подлинней и вывести через выхлопную трубу. А стоковую ручку/пустышку оставить для красоты. Пусть дёргают.

Воришки слабо соображают что и куда дёргать. У меня когда машину бомбанули, видать дёргали за всё подряд, пока нашли ручку открытия капота - печку дёргали, выключатель массы стоял там же недалеко на металлической пластине - тянули так (его крутить надо было), что аж пластину из толстого металла согнули. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знач закрыть доступ в подкапотку и досвидос. Нет денег или желания ставить говносигналку - тросик на открытие капота подлинней и вывести через выхлопную трубу. А стоковую ручку/пустышку оставить для красоты. Пусть дёргают.

Воришки слабо соображают что и куда дёргать. У меня когда машину бомбанули, видать дёргали за всё подряд, пока нашли ручку открытия капота - печку дёргали, выключатель массы стоял там же недалеко на металлической пластине - тянули так (его крутить надо было), что аж пластину из толстого металла согнули. :))

точно так же когда аккум и инструменты украли за все подряд дергали и жалюзи закрыли, и на стекло побрызгали омывателем) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таки нескромный вопрос, уж коль пошла такая пьянка тут:

у кого стоит ЦЗ на всех дверях, в случае высадки аккума как попасть в машину? Секретики можно не открывать в общак. :) Просто  думаю доделать всё по уму и поставить приводы на все двери. Но мало ли... Не хочется свою машину взламывать, если глюканёт аккум. Резервный плюсовой провод в багажнике спасёт? Ну вот допустим у меня есть некий аккум на 7 или 9 а/ч, который влезает в карман куртки. Если я его попытаюсь подконнектить к дублирующему плюсовому проводу основного аккума, крошечный тут же высадится тоже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...