Перейти до вмісту

2140 stage 2.


SERGEYVFS

Recommended Posts

Ух ты. Что-то знакомая очень... Но не могу вспомнить с чего. Серёга, колись, с чего?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 577
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а мне как всегда скучно, достал новую приборку на проект, теперь осталось люксовую торпеду достать.

А со старой что не так?

Это с маджентиса снова?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хундай акцент или киа рио 2006-2008 год.  

хочу поставить люксовую торпеду, в нее поставить норм приборку, и поставить обдув стекол боковых,

так что ище и в поисках дефлекторов со смарта, так называемых шариков.

Magnitola-Avtozvuk_110686_AZ_01_2011_P01

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По смарту найду визитку чуваков с разборки на западной Украине. У них цены гуманные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребятки. "Я дико извиняюсь"(с) , но тут среди прочего, нашлись ключики вторые к этому москвичу. 

Ключики  от замков.  Если они нужны кому - то можете забрать их. Нет - то выброшу за ненадобностью. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уборка в гараже почти закончилась, и на досуге решыл разобрать мотор с желтого.

Первое что заметил что вылетела таблетка с под коромысла 2-го выпускного клапана.

По мере разборки мотора, я земетил что течь с под гбц ушла полностью, ели отодрал ее от блока.

Начал снимать погнутый шкив коленвала,  а не лезет хоть об стену бейся.

С помошью какойто матери снял шкив кв, обнаружыл причину, шкив провернуло на шпонке.

Снял поршня, не задиров ни намека на износ. наверно масло форсы постарались.

Колено крутиться без усилий и заеданий что немогло не радовать.

А вкладышам за 10 тыщ пробега ппц, что шатуным, что кореным. и до одного места что ездил на хорошем масле, сначала на 10w60 а потом на 5w50.

прийдется шлифонуть  колено, шейки шатунов в норме , а вот кореные с канавой от вкладышей.

и отбалансировать надо с маховиком и корзиной.

Такчто, для того чтоб наваливать на узаме надо его делать с умом. и не ставить вкладышы ЗМЗ.

на мерсах после 100 тыщ колено в номинале, а у нас после 10 тыщ на следуюший ремонт точить надо.

post-10179-0-92449100-1461008267_thumb.jpg

post-10179-0-77821400-1461008281_thumb.jpg

post-10179-0-99057400-1461008310_thumb.jpg

post-10179-0-26885300-1461008352_thumb.jpg

post-10179-0-13889300-1461008374_thumb.jpg

post-10179-0-23729000-1461008403_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....

Начал снимать погнутый шкив коленвала,  а не лезет хоть об стену бейся.

С помошью какойто матери снял шкив кв, обнаружыл причину, шкив провернуло на шпонке.

....

 

Ечли что, то есть в наличии шкив коленвала на продаж ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коленвал от другого мотора наш выход. Сколько видел коленвалов 3317и 3318 - у всех шатунная в норме а коренная изношена. Потому что коленвал не правильный. Что-то в нем не так. И мы это уже обсуждали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ечли что, то есть в наличии шкив коленвала на продаж ...

ето хорошо, сикока?

 

 

я думаю что ето проблема материала на вкладышах, почему неравномерный износ на шатуных вкладышах.

ето качество запчастей, на том же уровне, почему в гбц изнашуются втулки и распредвала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю что пробема  коленвале. Тупо увеличили радус кривошипа, ни противовесы, ничего не менялось под изменившийся вес поршня,  под другие углы работы, под бОльшее усилие в конце концов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю что пробема  коленвале. Тупо увеличили радус кривошипа, ни противовесы, ничего не менялось под изменившийся вес поршня,  под другие углы работы, под бОльшее усилие в конце концов.

а я думаю ЗМЗ просто не тянет спорт и все. или маслице таки для них не подошло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дима, я трогал с десяток коленвалов 3317 и 3318, котрые стояли в далко не спорт моторах, и у всех практически шатунная в норме или меньше изношена, а коренной хана.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пересмотрел износ коленвала, он не равномерный на кореных шейках, на 4-5 бугеле более видно, сильно подношены 1 и 3.

у меня колено балансировали, и как я понял, заместь динамической зделали статическую на от.бись.

я замечал что на 6 тыщах была небольшая вибрация, она то больше то меньше, и я грешыл тогда на коробку.

Давление масла у меня на хх  было гдето 2 очка, а на последней тыще упало на 1.

Колено на 1.5 у меня более качествено зделано, ни поверхностных задиров на противовесах все окуратно,

а на етом как будто на скорую руку обдирали на станке.

 

интересно скоко щас шлифовка стоит, с динамической балансировкой.

и где могут срезать пару килограмов. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я балансировал в Запорожье на заводе "импульс-4", так и вводишь в гугл - импульс-4. Запорожские клубни помогли с транспортной назавод и обратно доставить. Там в роде и шлифуют, у них сайт и там все расписано и показано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ахтунг, много букв.

Подзабыл, что мы обсуждали по москвичевскому колену, помойму в теме у Вовы Чайки, но как мне видится, причина проблем, в балансировке секций. Половинчатой.Изза того, что противовесы расположены в разных плоскостях, и секции не уравновешены сам по себе, а попарно, между ними появляется...я хз..ну чтоли изгибающее усилие, центр которого -в коренной шейке. Если бы колено было бы чугунным, скорее всего, вред от этого усилия был бы минимальным. А сталь мягче, поэтому эффект сильней. Может быть поэтому, края вкладышей изнашиваются сильнее? Теперь такой пример:

...например, болгарка с разбитым наполовину кругом - люто вибрирует. Но если взять вторую такуюже точно и жестко скрепить их, кругами в разные стороны, ну и допустим вращаются в противофазе, скомпенсируются вибрации.. ? Вряли, т.к. круги работают в разных плоскостях. Конструкция будет исполнять восьмерку, где центр восьмерки, аккурат меж кругами. А в колнене - на бугеле. А если перевернуть болгарки кругами друг к другу? Тогда вибрация первого порядка уйдет. Но, чтоб в идеале - нужна одна плоскость. Канечно же, в зависимости от оборотов, обычно на высоких, эта конструкция может порождать колебания более высоких порядков, еще больше нагружая крепления коленвала. Например, таже болгарка, снижающая обороты, если держать, ее можно ощутить по крайней мере два ну или один, по неск секунд, (смотря на сколько разбит редуктор :), резонанса. Хотя вроде бы все сбалансировано?

Ну в добавок, есть еще такая паразитная штука, как скрутка шейки, изза того, что часть балансирующего усилия передается с соседней секции. Хотя это ерунда, по сравнению, с тем что выше.

Понятно, что все эти колебания по допускам мизерные, а по силе - далеко не слабые, и может быть этих сил, напару с резонансом, хватает, чтоб преодолеть масляный клин, особенно на больших оборотах. Еще детонация, с крутым ударным фронтом по колену. Да впринц, на такое колено может хреново влиять и резкий тапок в пол, с высокой степенью сжатия.

В колене 3318, противовесы, видимо были увеличены прапорционально, лишь для балансировки самого вала. Динамически, вместе с шпг, там скорее всего, картина другая. Иначе как объяснить то, что 412 колено изнашивается намного меньше.

Никакой балансировкой это убрать не получится. Возможно, облегчением или противовесов и\или нгш, можно как-то подставить костыль. Но кардинально - только полно противовесный чугуниевый коленвал. По идее, в лучшую сторону и неслабо, должна поменяться вибрационная картина двигателя. Хоть затея и непростая, но, например, Андрей transiver, поставил колено от мерса и допиливать много не пришлось вроде...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на шатуны дищельные от опель мовано, по с переточкой шатуна и дорогие они

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...