Перейти до вмісту

Гальма ледь гальмуютьть иж412


Recommended Posts

перебрал суппорта те что купил 77года, на удивление разобрал при помощи насоса, все в отличном состоянии, пильники резинки поршня, но рти все заменил на новые все по отмывал, вычистил, заодно подшипники ступицы по отмывал заменил смазку, сальник.

Свои суппорта не смог разобрать, компрессора нет что им не делал не получилось повытягивать поршня, один вытянуть все таки удалось  побит корозией.

Дошло дело до задних тормозов, решил перебрать, трубки на цилиндрах закисли наглухо, поотрезал, думаю дай до шланга трубки заменю не получилось нигде открутить магистраль получилось снять вместе с колдуном, трубки сегодня купил новые весь комплект за 208грн. буду менять + и колдун заржавел наглухо и как я понимаю пружина  должна крутится на оське  и нажимать или отпускать цилиндр, ничего не работает.

 

Такой вопрос по разводке тормозных трубок кто знает как они должны быть правильно проложены подскажите пожалуйста.

Сигнального устройства у меня нет, стоит тройник и соединитель, как сейчас выходит с первой камеры гтц трубка идет на тройник и дальше с тройника на левое переднее колесо и на правое переднее колесо это получается малый круг, а вот большой с первого отверстия 2 камеры гтц выходит одна трубка и идет прямиком на левое колесо, а из второго отверстия 2 камеры гтц трубка выходит и идет на тройник сразу за мотором под днищем и дальше с тройника идет на задние колеса и на правое переднее колесо.
Малый круг у меня получается как по книжке, а вот большой по книжке смотрю с 2 камеры гтц одна трубка прямиком идет на задние колеса, а с второго отверстия 2 камеры гтц идет на тройник(или сигнальное устройство) и дальше на левое переднее колесо и на правое переднее.

кстати магистральная трубка ту что я купил напрямую и не достанет до гтц. Хотел купить еще и сигнальное устройство стоит ли или это лишние проблемы от него будут только

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри на схему тормозной системы своего автомобиля, что  тут можно подсказывать, замена сигнального устройства на два тройника.

первая камера в ГТЦ считается от ВУ и её подключают на большие цилиндры вторая камера на малые передние и через регулятор тормозных сил (колдун) на задний мост все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри на схему тормозной системы своего автомобиля, что  тут можно подсказывать, замена сигнального устройства на два тройника.

первая камера в ГТЦ считается от ВУ и её подключают на большие цилиндры вторая камера на малые передние и через регулятор тормозных сил (колдун) на задний мост все.

в том то и дело, что в книжке не так как у меня сейчас, раз уж я буду менять все тормозные трубки может есть смысл сделать как то иначе, а то я не пойму то ли у меня так трубки идут с завода или уже кто то переделывал, вот нашел похожую систему и немного подрисовал под свою.

6d127229d1ab4603ee0047eaa8b226b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну все правильно на схеме - красным - большие цилиндры от первой камеры. Малые и задние от второго. Только теперь в крышку ГТЦ нужет поплавок при падении уровня ТЖ, будет лампу зажигать. И колдун очень желателен либо другой ограничительный клапан для задней оси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну все правильно на схеме - красным - большие цилиндры от первой камеры. Малые и задние от второго. Только теперь в крышку ГТЦ нужет поплавок при падении уровня ТЖ, будет лампу зажигать. И колдун очень желателен либо другой ограничительный клапан для задней оси.

Значит такая разводка из завода, а я сразу подумал левое колесо запитано на большой круг напрямую а правое как то нет, значит кто то переделал, а выходит что нет. Буду тогда делать так только трубку что идет из второй камеры на тройник сделаю сплошной без соединителя в районе СУ, у меня СУ и не было изначально два тройника в одном из которых 3 отверстие заглущено каким то болтом. Колдун свой вытянул, думал с ним что то сделать разобрать, перебрать не получается все заржавело, нашел на олх новый ссср, купил жду когда доедет. То же встречал инфу что много кто колдуна выкидывает и потом стает хуже и опасней, вообще куда полезу стараюсь делать сток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил новый колдун, решил перебрать чтоб уже наверняка было все четко, в книжке написано вытянуть поршень вместе с гильзой, не получается  вытянуть поршень с гильзой, может кто разбирал как его вытянуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил новый колдун, решил перебрать чтоб уже наверняка было все четко, в книжке написано вытянуть поршень вместе с гильзой, не получается  вытянуть поршень с гильзой, может кто разбирал как его вытянуть?

ну это спроси в leonа он когда-то писал, что перебирал этот узел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получилось разобрать, перемыл, перебрал, проверил на герметичность шарик,  собрал, теперь такой вопрос шток на который должен давить болт сейчас утоплен внутрь так и должно быть как я понимаю, пробую его вытянуть вытягивается и под действием пружины возвращается назад, наверное  когда пойдет жидкость тормозная под давлением то шток вылезет, может кто сказать или посмотреть так и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...