Перейти до вмісту

Ford Scorpio Chia 2,9 АКПП (он же скорпатыч или серый крокодил)


Recommended Posts

ну собственно начну гараж еще одного авто, он у меня уже лет 6 в семье лет 10 

ну и пару фото

post-20452-0-16377000-1448182568_thumb.jpg
post-20452-0-37860500-1448182557_thumb.jpg
post-20452-0-41940500-1448182538_thumb.jpg
post-20452-0-37411800-1448182526_thumb.jpg
post-20452-0-37411800-1448182526_thumb.jpg
post-20452-0-76779300-1448182510_thumb.jpg
post-20452-0-76779300-1448182510_thumb.jpg
post-20452-0-06691700-1448182503_thumb.jpg
post-20452-0-06691700-1448182503_thumb.jpg

 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прожорка )))

есть такое дело :)           слава богу, что не полный привод :))))                  летом получается ездить на нем почти экономично (12-13 литров), зимой стоит в гараже, т.к. автомат+ задний привод + легкий зад не спасает даже зимняя резина.              

 Был выкуплен у зятя мертвым, после чего реанимирован и отправлен тестю, там его за 2 года положили (запечатали катализатор, а местные ремотники из Шполы кончили его полностью + сорвали нереальный гешефт), после чего "Скорп" был доставлен в ЗП, реанимирован и на нем рассекал батя, но расход его огорчал.   теперь батя на "белом пони", а крокодил вернулся ко мне.

 

 

ЗІ по мере сил, возможностей и ремонтов буду пополнять "гараж" сделанніми, делающимися и предстоящими работами.           отвечу на все вопросы

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодец, что создал! Апапрат афигезный, лично мне оооочень нравится!!! НО да ОБЖОРКА)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодец, что создал! Апапрат афигезный, лично мне оооочень нравится!!! НО да ОБЖОРКА)))

есь такое дело, кстати, если бы забрал его на месяц раньше, то не было бы "белого" и "зеленого", на скорпе гонял бы на дачу.       и москвичееводов (москвичееведов) не узнал бы и с тобой не познакомился бы :(

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все что происходт: к лучшему)))))) Так же я и с Кумом познакомился!!!!))) Вообще клуб наш, класная штука!))) Ну и гандоны то же встречаются(.  Но тут больше позитива!))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все что происходт: к лучшему)))))) Так же я и с Кумом познакомился!!!!))) Вообще клуб наш, класная штука!))) Ну и гандоны то же встречаются(.  Но тут больше позитива!))

согласен :)                        правда скорп обходится дешевле любого из москвичей :)               хотя бы ходовкой, а после того как мы с тобой помыли систему охлаждения и поменяли термостат :) так совсем красота :) 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оочень комфортная тачанка,жаль что не ПП а фото салона где? это же самый жир и есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отменный апаратец,мне нравятся такие авто-просторным салоном,ну а расход-автомат как никак :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оочень комфортная тачанка,жаль что не ПП а фото салона где? это же самый жир и есть

 

да салон без кожи, но с эл. регулировками и подогревами :), жаль не работают

отменный апаратец,мне нравятся такие авто-просторным салоном,ну а расход-автомат как никак :)

сзади места немеряно, сажусь сам за собой и ногу на ногу закидываю ) у меня 186 см :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как задний диван по удобству???   

 

Маленькая просьба, не можешь ширину задней сидухи померять? при возможности.  Хочу в бус себе от Скорпа сидухи назад поставить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как задний диван по удобству???   

 

Маленькая просьба, не можешь ширину задней сидухи померять? при возможности.  Хочу в бус себе от Скорпа сидухи назад поставить. 

да могу и промерять, какие именно размеры интересуют?          диван как домашний :) удобный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В основнном ширина нижней подушки и спинки. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В основнном ширина нижней подушки и спинки. 

наконец нашел рулетку и померял :)

ширина сидушки 132 см

ширина спинки 140 см

глубина сидушки 53 см.

 

тебе скорее всего попадется сидуха шириной 140 см, у меня короче из-за кнопок эл. регулировки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scorpio - хороший выбор. был у меня такой 15 лет назад, машина огонь! очень приятные воспоминания о нем )))

dfc37f3708e5.jpg

bda4ae73b83e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та да!!! Когда-то ( в свои 18 ) я тоже на таком рассекал :new_russian: . Девки сами под колёса прыгали :siski:  Ой было времечко!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня коллега на работе продал такого форда буквально вчера 2,0, не гнилой,салон чистенький. За 1600. Кажется мне продешевил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, сапсибо!!!  А сидухи на жестком каркасе ?


Я бы и сейчас на атком ездил.  Мне кажется эти машины поритянее 80 % современных автомобилей.   А вот последний из скорпов, то вообще шик!!  Какие там корейцы))))

 

Единственное концепция автомобиля немного не вписывается в нашу реальность))

 

С таким курсом евро, на Таврии ездить и все!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, сапсибо!!!  А сидухи на жестком каркасе ?

Я бы и сейчас на атком ездил.  Мне кажется эти машины поритянее 80 % современных автомобилей.   А вот последний из скорпов, то вообще шик!!  Какие там корейцы))))

 

Единственное концепция автомобиля немного не вписывается в нашу реальность))

 

С таким курсом евро, на Таврии ездить и все!!!

да Х.З. я их не снимал еще, лень было там ковыряться.

ездить на нем очень приятно, приятнее чем в новых корейцах и японцах.          мягкий, тихий, плавный :) вот только взял бы я наверное на нено мотор 2,0 DOHC на инже и был бы счастлив с 10 литрами в городе.         2,9 конечно "валит", но дорого :(              хотя если поковыряться, то реально загнать его в 12-13 литров в городе. просто малейшая потеря мощности отражается на работе древнего автомата, а отсюда рост расхода и падение динамики :(

 

ЗЫ а с таким курсом гривны, пешком ходить :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У моего знакомого скорп с 2-хой и на газу потеря мощности есть, но как бы по городу её за глаза хватает. Машинка очень приличная, а он ещё одного донора пригнал себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Scorpio - хороший выбор. был у меня такой 15 лет назад, машина огонь! очень приятные воспоминания о нем )))

dfc37f3708e5.jpg

bda4ae73b83e.jpg

красивый и хетчи всегда нравились :)  :good:           практичные они  :lucky:

 

У меня коллега на работе продал такого форда буквально вчера 2,0, не гнилой,салон чистенький. За 1600. Кажется мне продешевил.

 

если купили, то не продешевил :)         авторыное стоит, у народа денег нет, только перекупы по форумам и авториам всяким машинами и ценами меряеются, всячески друг-друга подбадривая :)           а у кого есть деньги, ждут отмена пошлин, только такой автошрот будет под запретом на ввоз :(

У моего знакомого скорп с 2-хой и на газу потеря мощности есть, но как бы по городу её за глаза хватает. Машинка очень приличная, а он ещё одного донора пригнал себе.

а что за ГАЗ?         небовь второе поколение и мотор ОХЦ с МАП сенсором?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, сапсибо!!!  А сидухи на жестком каркасе ?

Я бы и сейчас на атком ездил.  Мне кажется эти машины поритянее 80 % современных автомобилей.   А вот последний из скорпов, то вообще шик!!  Какие там корейцы))))

 

Единственное концепция автомобиля немного не вписывается в нашу реальность))

 

С таким курсом евро, на Таврии ездить и все!!!

спешил фо Ю :)

http://ford-club.ua/board/index.php?showtopic=123923

только для тебя задние диваны по 100-200 грн

и говорят, что скорп дороже москвича :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивый и хетчи всегда нравились :):good: практичные они :lucky:

если купили, то не продешевил :) авторыное стоит, у народа денег нет, только перекупы по форумам и авториам всяким машинами и ценами меряеются, всячески друг-друга подбадривая :) а у кого есть деньги, ждут отмена пошлин, только такой автошрот будет под запретом на ввоз :(

а что за ГАЗ? небовь второе поколение и мотор ОХЦ с МАП сенсором?

Если надо, то узнаю точно, какое поколение.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня гонял на  "крокодиле" на дачу, к Валере и к "зеленому", расход приятно порадовал, что-то около 12-13 литров на сотню, но с печкой что-то нужно решать, греет паршиво :(

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...