Перейти до вмісту

Новичек


Настуся86

Recommended Posts

Привет всем Москвичеводам!!!!   :bye: Незнаю куда писать,попробую сюда.   Для начала  представлюсь: меня зовут Наташа ,мне  30 лет,я с г.Киева,замужем.По специальности  медик по призванию  мама)))Сейчас в декретном отпуске.После рождения сына поняла что  машинка нам необходима,хоть куда то иногда выезжать на прогулки,лес,речку или на дачку матнуть.Авто есть у нашего дедушки(моего папы) ВАЗ 2107 но хочеться свое что то.Вначале в силу недороговизны  выбор пал на  Заз 968 м мы его даже преобрели,но к сожалению пожил у нас он 2 месяцев,так как по неопытности  купили машинку после ДТП с очень сильной деформацией кузова(нарушена геометрия),водительская дверь не закрывалась ,потом повылазили другие"приятные моменты" маслом захлебывался,  и тд итп....к счастью мы его сдыхались,немного потеряли конечно,но хоть не стоит не гниет.Может для села и покатит кому то картофан возить.Решили мы в него  не вкладывать деньги,так как стремно как то на развалюхе с ребенком ездить.Мой папа сказал что бы больше никаких Зюзиков в доме не было :angry: и что лучше ВАЗ посмотрите,я то конечно посмотрела....и офигела за гнилушки как то дороговато((((и вот я подумала ,а может все таки присмотреться к Москвичу...... :rolleyes: Все таки уже водяное охлаждение,да и места побольше будет.В зюзик невлазит много детских вещей да и по бензу как оказалось они не сильно отличаються.Внешне они мне ну  ооооочень симпатишны,только папа ВАЗовод против((А я вот заболела,лажу по РСТ,ОЛХ и мечтаю о нем.... :rose: днем и ночью.Тем более скоро лето,дача находиться на р.Десна 4 км от дома с малым недойдешь,а так вжик накидала причендалов,мелкого подмышку и юху.... :cap: Эх мечты,мечты.....Вот я и думаю подкопить денежек до весны и воплотить эту мечту в жизнь. Для этого  буду читать форум,изучать пока холодно устройство авто,шерстить сайты обьяв,консультироваться  с форумчанами,очень надеюсь на Вашу помощь и подсказки!!!!! Ух и накатала....Вобщем как то так)))) :dance2:  :azlk:  :ig:  :good:  :good:  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 217
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Судя по нику думал что Настя, а получилась Ната.... ну да ладно. Какая сумма есть для машины,и кто будет крутить гайки?


Судя по нику думал что Настя, а получилась Ната.... ну да ладно. Какая сумма есть для машины,и кто будет крутить гайки?

Вы уж извените за безтактность, но "добро пожаловать" я скажу после открытия гаража на форуме)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто будет крутить гайки?

 

Самый главный вопрос для дамы, приобретающей Москвич. Чтобы он ездил, нужен постоянный уход и свободное время, а также гараж с ямой и инструмент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гараж есть с ямой у папы пока так до приобретения своего,он же и поможет,муж будет учиться крутить(он У меня больше по трамваям)))),а что не ясно совсем будет то Будем обращаться за помощью к мастерам.Надо же С чего то начинать.))Помощь В подсказка и консультациях)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имея в доме ВАЗовода со стажем, оптимальный вариант 41 с ВАЗовским движком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз будет папа вазовод помогать, тогда лучше ВАЗ купить. 41 гниют ещё быстрее 412 и это для дамы не вариант.

Мастера за Москвичи берутся очень неохотно, с запчастями напряг, а новодел который есть крайне низкого качества и в ограниченном ассортименте.

Исходя из этого, лучше уж ВАЗ взять для езды, а не лежания под ним.

Оставьте Москвичи ценителям ретро - их время прошло. Завода давно нет как и нормальных запчастей. 

Лучше ВАЗоподобное убивайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печально как все,а так хочеться...Машина ещё нужна мужу для поездок раз В неделю В село 80 км от Киева.Дороговато Вазы.

Имея в доме ВАЗовода со стажем, оптимальный вариант 41 с ВАЗовским движком.

Вот это интересно,надо искать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Печально как все,а так хочеться...Машина ещё нужна мужу для поездок раз В неделю В село 80 км от Киева.Дороговато Вазы.

Вот это интересно,надо искать.

Москвич в итоге дороже выйдет. Ломучий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ф[quote name="Де Даас" post="603742" timestamp="1448728Таврии вроди тоже нехило сыпяться и стоит не дёшево 20-30 тыс.

Что выходит Москвич это машина которую постоянно нужно ремонтировать?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо просто москвич искать нормальный не за 5 тыс грн конечно. такой конечно ломучий будет)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддержу Натали. С Тавриями знаком не по наслышке-не нужна она Вам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе я тоже за Таврию (только выпуска после 98г.). Классика от ВАЗа и Москвичи до 2141 это пещерный век по сравнению с Тавро-Славутами. Только надо приличный экземпляр искать. Эти машины неприхотливы, при нормальном уходе ломается только всякая не особо критичная мелочь. :)

 

Москвичи 408/412/2140 конечно всяко красивей классических ВАЗов но за минимальные деньги как правило в сильно убитом состоянии. С запчастями (особенно качественными) проблема. На приведение таких машин в порядок требуется много денег, времени и сил.

 

Так а какой бюджет покупки-то? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотрела в р-не 10 тысяч.Если что то хорошее то потерпим подкопим до 15.Видела даже 2140 люкс В Черниг.обл Бахмаче за 14 тыс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный Москвич и стоить будет нормально, во всяком случае не дешевле Жигулей.

А вообще классический Москвич - это машина, которую сняли с производства в прошлом веке и его нужно постоянно ремонтировать не из-за хилой конструкции, а больше из-за обычного старения. Делаешь одно, ломается другое, как и у всех старых машин.

Завод закрыли, запчастей нормальных нет. Любую запчасть приходится искать по инету, а не в магазине, а это лишние траты на пересыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич как женщина, очень обижается когда вечером после работы не поговориш с ним и что-то не покрутиш. Но также как жена при всех прихотях характера он не придаст в трудной ситуации даже когда что-то отвалилось. Но есть у этих машин одна черта, некоторые даже жен придают, а москвич придать не возможно)))

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит мне нужно искать Москвича мужчину))))

Блин,ну неужели все таки ВАЗ?((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо мужчину-москвича ))

Если для повседнева, конечно ВАЗ. Если охота проводить много времени в гараже и цель не добить, а восстановить, то Москвич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я бы посоветовал взять москвича, тем более за 10 тыщ. можно хорошего москвичика взять, а ваз за эти деньги будет гнилое ведро. Та и с запчастями сейчас вроде бы особых проблем нет, в конце концов есть интернет. В москвиче сидеть удобнее чем в жигуляторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для того, что бы иметь представление о конкретной машине, надо в ней хоть немного проехаться и для себя решить: моё или не моё. Я думаю ребята будут не против предоставить свои машины. :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, давайте не будем вселять ложных надежд! Типа "под москвичем лежать целый день, купи лучше ваз и не знай проблем".

Проблем уважаемая Натали не будет знать, купив 5-летний ланос. Вы вообще когда в последний раз смотрели на РСТ? До 20 тысяч гривен, 99% классических жигулей - гнилое, уколхоженное, взорванное говно, без нормальной резины, по техпаспорту, и т.п. Ну накопит молодая семья даже 20 тысяч, и за эти деньги она получит беспроблемный жигуль? :)) Ржу.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...