Перейти до вмісту

Не заводится на холодную на бензине


Recommended Posts

Люди беда у меня М-412ИЭ стоит ГБО(2-ое поколение)! Пока было тепло заводился на газу отлично, щас похолодало и на газу не заводится но и на бензине не всегда заводится ! Почистил карбюратор , поменял бензонасос (ибо был старый и плохо работал) , зажигание проверял всё ок (стоит жигулевское )(кстати карбюратор с пятерки ) уже не знаю что смотреть! Но самое интересное то что когда машина прогретая то на бензине отлично и заводится и работает и ХХ отличный!!! Помогите что делать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К карбюраторщику тебе дорога). А машину и летом надо на бензе заводить чтоб мембраны не пересыхали,злись на себя теперь.На бензе секономил летом теперь карбюраторщику отвезёш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может не то свечи смотрел давно ?


У меня похожие было поменял свечи и на газу и на бензе с пол тычка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

свечи 2 недели назад поменял всё ок ! летом я и на бензине тоже ездил 1 раз в неделю заводил и полностью прогревал! 


а что мембрана так сильно влияет на пуск холодного двигателя ? за совет спасибо проверю обязательно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для начала на карбюраторе необходимо настроить пусковую систему, это когда трос подсоса вытягиваешь. При этом верхняя заслонка прикрывает подачу воздуха, смесь обогащается и для пуска в холод самое то что надо. Так вот надо проверить работоспособность мембранки что на трёх винтах, чтобы небыло утечек, присутствовал винт латунный на торце крышки этой мембранки(без него будет подсос воздуха), под ним в глубине ещё винт   и была проходимость по каналам до неё. И при вытянутом подсосе открывалась заслонка (нижняя) на 1,2 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...