Перейти до вмісту

2141 Річард - Річі, 1991 р.в.


rocknroll man

Recommended Posts

волгосупортов ЗА ГЛАЗА хватает! Шо вы выдумываете? И типа от бумера/вольво дешевле чем от газели?? :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 363
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

волгосупортов ЗА ГЛАЗА хватает! Шо вы выдумываете? И типа от бумера/вольво дешевле чем от газели?? :))

то понятно, шо вологосупортов хватит, вопрос в цене, что они получаются по цене как вольво, вот и думай шо ставить, за то с вольво можно оставить 14 диски и пилить не че не нужно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В случае БМВ-как минимум меньше переделок по сравнению с волговскими, да я очень сомневаюсь что по качеству изготовления и безпроблемности эксплуатации они одинаковы.

В случае вольво-остается родная схема тормозов, двухпоршневой суппорт тоже интересный вариант.

И если пошел вопрос цены-то дешевле немного доработать родные суппорта и надолго забыть о звуках от него

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сейчас на ВАЗ, ГАЗ в последнюю очередь обращаю внимание. Сначала рассматриваю ино.

Потому что качество " на высоте"(

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я купил ГАЗелевские и их буду ставить. Жалею только что резинок импортных не купил а купил обычные, а так какая им разница с импортными хз.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на вкус и цвет все фломастеры разные, я взвесив все за и против остановил свой выбор на вольво суппортах. Каждый решает сам что ему лучше.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все правы. и даже обсуждать нечего. каждый "хочет" как хочет)) мне вот волгосуппортов на передке с головой хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы хотел вольвовские, но мой предел поисков это Олх и аукро, разборок у нас в городе нету, поэтому купил единственное  для себя доступное - газовские.  Всякие вольвовские и БМВшные я тоже тоько приветствую и поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня родные,но новые срветские,1,5 года, а звук как после стопицотмиллионов световых километров проехал, звук впереди как от убитой таврии.

А еще колдуна нет, и слышно как зад иногда перетормаживает.

Так что буду делать, но хз когда. И что поставлю тоже хз, буду голосовать кошельком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Эх, сколько прошло времени с Ричей - всего год - но сколько вместе пережили, кажется, что он у меня вечность. Наконец-то инет на работе - теперь больше времени можно уделить бортовику. Теперь, правда не хватает денег. Но, по порядку.

1. Купил у soomker"а , стойки, поставил новые советские пружины. Совсем другое дело! :)

ca229ec33f14.jpg

1cc9f4fcc0a9.jpg

2. Самое интересное. Снял с донора Ваз двигатель, разобрал, думал обойдется малой кровью. Ну, вышло как всегда :) полная капиталка. Головка в утиль, куплена почти новая. Короче, говоря, полная капиталка, поднята СЖ до 13, теперь только Газ и 100-й бензин. Зато едет :)

Кпп поставил 4.1. Машину не узнать. Проехал уже 9000 к.м. Из них путешествие по Украине в 4000 км с семьей - не подвел, Риченька.

3. Проабгрейдил печку - поставил со свята, прикрутил сетки от динамиков - теперь всякая срань не летит :)

a570219c2c91.jpg

6495c09d98e5.jpg

2dc22a0f5912.jpg

fab37ae378b7.jpg

8b7902d242a0.jpg

a85e9635fb37.jpg

5954333c5ae3.jpg

14aaedc7e962.jpg

43b7db4149eb.jpg

953261ef95d8.jpg

3bf8f50dff60.jpg

7ba0455d853a.jpg

d7aea738335c.jpg

f261721717c8.jpg

fa7a56de9063.jpg

529684e2ec38.jpg

d2f380895aa6.jpg

d9d05c029a4c.jpg

3d46756e5448.jpg

24fa18e0735e.jpg

98ecce214dee.jpg

ad8fd9b15432.jpg

893f826cc912.jpg

b7f64ff75e08.jpg

1bc1017dcc64.jpg

30a0470170a9.jpg

692eb7ba30cb.jpg

51161ef4dcb0.jpg

a1e62b9c7c37.jpg

04d021aee006.jpg

21b12ae397d7.jpg

6a42328ebc7e.jpg

ce9792c46cda.jpg

2ef9fe7ce461.jpg

0aa50886afca.jpg

С этим к Деду поеду..

b87c60aa4d04.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Степеньсжатия как подымал?блок фрезернул? на сколько? чо за натяжитель такой блатной? гбц надеюсь тоже спланировал? диаметр поршней?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Степеньсжатия как подымал?блок фрезернул? на сколько? чо за натяжитель такой блатной? гбц надеюсь тоже спланировал? диаметр поршней?

Поднял за счет спиления блока и головы.... на 3мм. Теперь недохода вообще нет. Правда, зажигание чуть не туда - сразу детонация.. Голову? пф.. конечно, не хочется из-зи 150 грн опять голову снимать. Снял с нее 1,5мм.

Диаметр 2-й ремонт - 79,8мм. Натяжитель - форумчанин с другого форума Ваз 2101, делает на заказ. Взял поиграться, правда, чесно говоря, учитывая, что больше 3500 не кручу, разницы не чувствую. Должен был тише работать.

А так, скажу, узам по работе мне нравился больше...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я с  блока снимал 1.8 мм. и с гбц 0.6. получилось как раз в меру. и на бензе и на газе. но на бензе жестковато работает. но валит теперь на газе как самолет.

ваз 2101.

кпп-полонез 5 ст.

 мост -пара3.9.

двигатель ваз2106 от м 2141.

диаметр цылиндра 79.8.

 РВ-от Тайги. не помню подьем,но всасываюшие  кулаки выше на 0.8 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я с  блока снимал 1.8 мм. и с гбц 0.6. получилось как раз в меру. и на бензе и на газе. но на бензе жестковато работает. но валит теперь на газе как самолет.

ваз 2101.

кпп-полонез 5 ст.

 мост -пара3.9.

двигатель ваз2106 от м 2141.

диаметр цылиндра 79.8.

 РВ-от Тайги. не помню подьем,но всасываюшие  кулаки выше на 0.8 мм

Забыл сказать, после 500 км менял прокладку ГБЦ - потекло со всех сторон :) Стояла самая дорогая с герметиком. Поставил самую обычную СССр, - полет ок :)

У меня вышло даже трошки больше - 3,2.

Дело в том, что 3 мм было запланировано. - Саня, друг, начитался про "квадратный" двигатель, решил на мне опробовать.

На бензе практически не езжу, но детонация присутсвует.. Р-вал сток. Пока сток :). А! главное про расход. - черт его разберет. минимум по городу 10 литров газ и до 16 если совсем дурею.. По трассе 100 км/ч, 8 литров.

Но надеялся, чесно говоря в сказочные 10/7 литров....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я дурею и по городу 10.по трасе 8 , но у меня авто легче.я брал у знакомой дорогую прокладку-все гуд. уже почти 9 тыс прошол


как метку рв выводил? у меня просто идеально совпали. а так по уму нужно разрезную звезду. такой степени сжатия нехочу-может прокладки пробивать начать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я дурею и по городу 10.по трасе 8 , но у меня авто легче.я брал у знакомой дорогую прокладку-все гуд. уже почти 9 тыс прошол

как метку рв выводил? у меня просто идеально совпали. а так по уму нужно разрезную звезду. такой степени сжатия нехочу-может прокладки пробивать начать

Метки совпали. Прокладку пока не рвет, затяжка 14 кг.

Прикупил по случаю на ДР Ричи:

новье ссср :) в метал корпусе, с чехлами

de3f1aaa96e0.jpg

01e56e0d8238.jpg

3d48943247f4.jpg

595f6f554229.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обычно у ВАЗилинов 0,3-0,5 мм, это мне токарь мой сказал что маховики мне делает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круто, там еще такие есть?

 

Пока нет, но если будут напишу

 

обычно у ВАЗилинов 0,3-0,5 мм, это мне токарь мой сказал что маховики мне делает.

 

ну не нужно так: Вазилин"ов ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так сколько выступ мм?

Вова-гояноузам тоже делают на маховике уступ,но всеравно не держит-гавно редкое материал маховика.завязывай-иначе создам тему .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так сколько выступ мм?

Вова-гояноузам тоже делают на маховике уступ,но всеравно не держит-гавно редкое материал маховика.завязывай-иначе создам тему .

 

не мерял сколько выступ, Купил новый-(старых запасов) - Лукас - проблем нет, хотя работа обязывает тягать машины.

 

Чудеса случаются - выкрутил винт первой камеры на 3/4 оборота, шоб ехало веселей - теперь 10-ку жрет :blink:  :)) . Радуюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вообщем, готовлю перерождение Ричарда потихоньку, ибо верность свою доказал, люблю его, собаку:):dirol:  :azlk:

 

Вчера ездил, вернее, пытался в Кр. рог за авто на разбор. Приключение еще то. Ну, импульсивный я человек, ничего не поделаешь... Вообщем в 15:00 нашел по обьяве сиерру. Подошла, вообщем, сажусь в авто, беру Саню, друга, и едем. Идет снег, но -2 за бортом. Выезжаем. первые 50 километров до поста Гаи- одна полоса, вторая снегом заметена. Но ниче, 80 едем стабильно. За постом... Едем 80. Вижу первая машина в дереве на обочине, мужик по телефону трындит, думаю, заснул. Еду дальше. Дорога переходит в однуполоску. начинаю обгонять разные авто, еле едут, думаю, чо за тупняки... Потом как-то обгоняю 15-шку, смотрю в боковые - а дорога вся блестит как после дождя :ph34r:  Что-то не так, думаю. Нажимаю педальку тормоза аккуратно... а авто дальше едет как ни в чем не бывало :)) . Думаю - незнание - сила. . Ну, дальше ещ 3 дтп с разворотами... Дорога и так мягко говоря не ахти, ну, в плане ям. Вообщем расхерячил колесо левое. вхлам. Диск в хлам, резину сегодня выкинул :dolf: . Развернулся и поехал домой. Форда-бы дотянул, а вот он бы мне жопу на лысяках рехтанул бы :goodd:  :)) . Сьездил вообщем. Но Мась молодчина:).

 

Вообщем продолжаю, как сорока за ништяками гоняться.Спасибо Саше Фену:).

Ну, и нельзя не оценить НП. Хтоб шо не говорил, а качество доставки и упаковки радует. Хоть под елку ставь.

 
1325e580659f.jpg
 
33eaa1f0667b.jpg
 
5f1d976189dc.jpg
 
9a665593a1c0.jpg
 
920c235b2dab.jpg
 
d6c817389d5f.jpg
 
f2c8eaa25bf6.jpg
  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...