Перейти до вмісту

2141 Річард - Річі, 1991 р.в.


rocknroll man

Recommended Posts

Як розберу двигун, буде видно. Здається ні, по 1-му погляду на зняту(раніше знімав). А. з поздніх - 2003 року

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 363
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

418391318363.jpg

7852814d86fa.jpg

і так.. два дня до 3-ї ночі. І двигун замінен. попутно вище. Сальники кпп, набор для полебшення счеплення. Він знову у строю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

масло для КПП не то !

ем... чого ? по відчуттях краще, ніж тад17

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло надо ГЛ-5 иначе прощай главная пара! (мост)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

краще від ТАД-17 для кпп 2141 ще не придумали. Може там шось ще бува, але ТАД 17 найкраще.

А те не лий ні в якому разі. Хлопці правду кажуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм... А може є якісь замінники? а?, бо так не хочеться Тад лити.... Зараз і передачі вмикаються м"яко. і працює тихо....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитай шо завод з цього приводу пише, там написано які.

Бо КПП в нас не тіки КПП, а щей й редуктор, тобто ГП, от йому може бути недобре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почитай шо завод з цього приводу пише, там написано які.

Бо КПП в нас не тіки КПП, а щей й редуктор, тобто ГП, от йому може бути недобре.

 

А я уже кучу раз писал и всегда был срач по этому поводу... тем не менее повторюсь - чистый GL-5 в переднеприводную коробку лить не рекомендуется! Т.к. там кроме ГП есть еще и КПП - во как! :)

 

В ПП надо лить масло класса GL4+ или GL4/5. Раскошельтесь на нормальную полусинтетику или синтетику 75W-90 и надолго забудете про проблемы с синхронами, главной парой и т.д. Это если коробка не на убой и/или с нее масло не течет через все щели.

 

Про ТАД17 давно уже пора забыть. Это призрак коммунизма который до сих пор не подох )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лили тут один мой земляк хорошее масло в коробку, теперь от нефиг делать льет в нее хадо и думает что с ней делать дальше.

 

Москвич это тоже призрак коммунизма, в самом названии АЗЛК даже отображено )), который не подох.

 

 

Хотя конечно я не против, может быть, когда моя коробка окончательно перестанет терять драгоценное масло на дорогу и пол гаража, даже в совсем малых количествах как счас, может и я о чем то таком серьезном задумаюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всім щіро дякую за відповіді. Просто, щоб пояснити позицію.. Я обожнюю свої машини, це як частина душі. І просто не хочеться купувати щось погане, як для себе ж родімого :):). Я теж думав про кпп, маючи довгий досвід експлуатації форда гранади, таврії(нескінченно), зазів(жужманів), вазів, і пр. що тад - точно вже не гуд. А з іншого боку - всюди, при проблемах, вилезала якість з/ч. Наприклад. От зараз на Річі. Було що залито - хз, муть пєнная. залив, те, що зверху. По відчуттям - м"якіше вмикаються передачі, перша рідкіше глючить, не трогається при відпусканні счеплення на холодну :). Бо, як я чув, ГЛ5 погане для сінхрів... Хз, коротше..

А поки, шановні, питаннячко для Вас. От щоб Ви робили....

Поки стоїть замінний двигун від 412-го ще й дефорс, на газу.. Мрак коротше.

рідний , 331 - мертвий повністю, окрім блока, (см. вище)

Той, що стояв прикупівлі - здивував - 248 голова, щуп 0,05 в посадочні не пролазить, блок 331, поршнєва нова 412 під 92-й, але просажені гільзи, хз чому....

Питання. Що простіше - продати все до .... і звільнити місце у боксі та придбати 1.6 Ваз, чи зробити 1,7? Питання серьозне, бо сам менжуюсь... Якби Узам подобається - тихий, тяговитий, це при 1.5 Але запчастини просто... 1.6 - буль приткий, є можливість тюнінгу... Щоб ви зробили?

п.с. Машина для роботи/родини/душі/рокмобіля :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ищи по обьявам куски,или комплект под  ВАЗ мотор + ВАЗмотор(состояние не известно), и пощитай цену на переделку и кап ремонт УЗАМа.вот и ответ.

журнал "За рулем" 2001г.№5 там найдешь рекомендации от завода по маслу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ем... Набор для перехода на Ваз - 2200 грн(по сьогоденних цінах), мотор в зборі 7000 грн ідеал. Ремонт узама в 1.7 2000 грн к-вал - + шліфовка , 1550 грн поршнєва переходна. Але. питання в подальшій есплуатації :) що практичніше?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я уже кучу раз писал и всегда был срач по этому поводу... тем не менее повторюсь - чистый GL-5 в переднеприводную коробку лить не рекомендуется! Т.к. там кроме ГП есть еще и КПП - во как! :)

В ПП надо лить масло класса GL4+ или GL4/5. Раскошельтесь на нормальную полусинтетику или синтетику 75W-90 и надолго забудете про проблемы с синхронами, главной парой и т.д. Это если коробка не на убой или с нее не течет через все щели.

Про ТАД17 давно уже пора забыть. Это призрак коммунизма который до сих пор не подох )

Угу, вот только все забывают что у Москвича ГП в этой самой коробке-гипоидная, в отличии от всего остального переднего привода, и кроме спецификации GL-5 есть еще характеристики масла на которые надо обращать внимание

ТаД-17и для наших коробок неплох, только если найти его нормальный, ибо на тех банках что продают на рынке мелким шрифтом написано "не рекомендуется для мкпп легковых автомобилей". Я когда-то покупал днепропетровский Барс, сейчас такого я давно не видел....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Але. питання в подальшій есплуатації :) що практичніше?

 

Renault F3R  ;)

 

Угу, вот только все забывают что у Москвича ГП в этой самой коробке-гипоидная

 

Ничего страшного. Если уж очень хочется самоуспокоиться по этому поводу то можно поискать сферу применения конкретного масла в документации на него.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может в те времена небыло масел типа  GL4+ или GL4/5,а было только 4 или 5 поэтому и рекомендации такие

УЗАМ будет служить если не доводить масло до черноты,следить за его давлением мех.манометром, и не перегревать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может стоит залить ELF в КПП? Я себе заливал его - передачи пальцами включались, никаких шумов/воев не было. КПП работала мягко и зимой и летом. 

Только вязкость уже не помню 75w90 или 80w90 - смотрел по рекомендациям АЗЛК в инете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 по рекомендациям АЗЛК  80w90, если коробка не течет,то отлично,бо оно не дешевое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего страшного. Если уж очень хочется самоуспокоиться по этому поводу то можно поискать сферу применения конкретного масла в документации на него.

 

Ну да, совсем ничего страшного, и нагрузки там разные на зубьях-ну тоже не страшно.

В зубилы можно хоть моторное масло лить (и в конструктивно подобный передлний привод как я понимаю тоже), залей такое в 41й и проверь как быстро умрет коробка.

В книге по Москвичу ести что написано : Масло спецификации GL-5. с нагрузкой сваривания не меньше 400кгс, для зубилоподобных этот параметр насколько я понял вобще не нормируется, ибо для косозубых шестерен оно не актуально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В книге по Москвичу ести что написано : Масло спецификации GL-5. с нагрузкой сваривания не меньше 400кгс

 

Книг по Москвичу в разные годы понаписывали вагон и маленькую тележку в которых по поводу масел каждый дро** как он хочет. Проблемы с нагрузкой сваривания могут быть у говномасел, обычно щас их можно купить под громкими названиями а-ля ТАД17.  :lol:

 

Любой импортный неподделочный GL5 все эти нагрузки выдерживает. А вот совместимость с синхронами это вопрос совсем другой. Кто не согласен на компромисс (а попросту не хочет трах*ться ни с ГП, ни с синхронами) может просто залить хорошее масло класса GL-4/5 или GL4+ которое специально создано для решения проблем переднеприводных КПП.

 

Типа такого:

https://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/144/original/Motylgear%2075W90_GB.pdf?1290086772

 

Ну а можно послушать "завод" и залить 80W-90 с GL5, ТМ-5-18, или какой-то там ГОСТ советский и наслаждаться "прекрасным" переключением передач при низких температурах и сливанием синхронов вместе с отработанным маслом из коробки. Зато ГП в порядке, да, может быть...

 

Фишка в том что GL-5 ПО УМОЛЧАНИЮ не рекомендуется лить в любые синхронизированные КПП кроме специально оговорённых случаев. И даже если в бородатые годы какое-то конкретное масло GL-5 было одобрено заводом то это не значит что его рецептура и допуски не поменялись со временем. (это ау в сторону ELF Tranself Type-B 80W-90).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GL-5-да, выдерживает, мы говорил про GL-4 который на фото

ТМ-5-18 это то что сейчас продают под видом ТАД-17И, на нем даже пишут-" не рекомендуется к примененею в МКПП автомобилей"-я про это уже писал.

Если еще не убедительно, то на ауди 80/100 с подобной коробкой рекоменуют лить GL-4/5 или GL-5, но никак не GL-4, а у нас как слышат "передний привод? о да вам вот это надо, а от продольного мотора, и от слов " у меня в коробке пара как в мосту стоит" впадают в ступор

З.Ы. Я так понимаю столь большие рассуждения про масло возникло от большого опыта обращения с 41ми коробками?

З.З.Ы. Есть опыт заливки масла GL-4 в коробку 41го, машина гонялась в хвост и гриву, коробка загудела довольно быстро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все мои знакомые, которые разбирали коробку 41ю ,  называют ее синхронизатор у.б.щем, может он прям под тад-17 и был с завода "заточен"? ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GL-5-да, выдерживает, мы говорил про GL-4 который на фото

 

Может кто-то не внимательно смотрел? Где я говорил что надо лить GL-4 который на фото? Я как-раз говорил что надо лить 4+ или 4/5. А мы тут спорим понимаешь чего зря )))

 

Все мои знакомые, которые разбирали коробку 41ю ,  называют ее синхронизатор у.б.щем, может он прям под тад-17 и был с завода "заточен"? ))))

 

Может и так. Да и не только синхронизатор...  :lol: Ну а с другой стороны при нормальном уходе всё должно ходить. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...