Перейти до вмісту

Помогите с выбором резины


Recommended Posts

Росаву не советую, очень жесткая, каждую кочку будешь чувствовать.

Какая Росява,и с каким давлением?

Сегодня обул 2е новые резины Росява 101 175\70\14 покупал в фирменном магазине,завтра одну резину везу на обмен-виляет по вертикали"овал".Позвонил на завод в отдел рекламации,разрисовал ситуацию, через 20мин перезвонили с магазина пригласили приехать на обмен на условии что резина не видела асфальта.Оказывается рядом с магазином метрах в двустах есть шиномонтаж(их партнеры) если бы они сказали вчера,я сразу бы там и собрал,а так сцуки промолчали.Изза них теперь повторно переться в город и накатать 30км и нафиг оно мине надо?  Так что покупай резину там,где рядом шиномонтаж что бы сразу проверить, ну и естественно что бы диски были заведомо ровные

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Точно не скажу, но она была не из старых моделей. Rosava SQ-201

время летит очень незаметно. "новые" модели SQ и WQ выпускаются с 2006 года :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая Росява,и с каким давлением?

Сегодня обул 2е новые резины Росява 101 175\70\14 покупал в фирменном магазине,завтра одну резину везу на обмен-виляет по вертикали"овал".Позвонил на завод в отдел рекламации,разрисовал ситуацию, через 20мин перезвонили с магазина пригласили приехать на обмен на условии что резина не видела асфальта.Оказывается рядом с магазином метрах в двустах есть шиномонтаж(их партнеры) если бы они сказали вчера,я сразу бы там и собрал,а так сцуки промолчали.Изза них теперь повторно переться в город и накатать 30км и нафиг оно мине надо?  Так что покупай резину там,где рядом шиномонтаж что бы сразу проверить, ну и естественно что бы диски были заведомо ровные

Кажись, БЦ-20, давление держу в передних 2, в задних 2,1 атм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кажись, БЦ-20, давление держу в передних 2, в задних 2,1 атм

БЦ-20 второй сорт вот и ответ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Подскажите по размеру шин и дисков иж-2715

Хочу поменять на задку,

сейчас правое стоит 175/70/R13

левое еще ссср 165-13/6.45-13 м-145 78р

Новую брать размером 175/70/R13, налезет на левый диск?

И хочу взять новый диск какой маркировки нужно брать чтобы с колеса 165-13/6.45-13 м-145 78р сделать запаску?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наш размер 165/80 р13, он есть в линейке многих современных производителей, но цена как правило существенно выше привычных всем 175/70 р13. Выход простой - можно ставить их. По производителю не так важно (ориентируемся по финансах), важнее что бы резина была новая !

По поводу типа резины (радиальная или диагональная) тоже однозначного ответа нет : если собираетесь большинство времени ездить по дорогам с хорошим асфальтом - только современная радиальная.

Если же в приоритете сельская местность или плохие дороги (грунтовка, разбитый асфальт) - то только родные м145. В плохих условиях им равных просто нет, кто ездил тот знает.

6,45 /13 - это по современному - 165/80/р13
диски родные у нас только р13.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наш размер 165/80 р13, он есть в линейке многих современных производителей, но цена как правило существенно выше привычных всем 175/70 р13. Выход простой - можно ставить их. По производителю не так важно (ориентируемся по финансах), важнее что бы резина была новая !

По поводу типа резины (радиальная или диагональная) тоже однозначного ответа нет : если собираетесь большинство времени ездить по дорогам с хорошим асфальтом - только современная радиальная.

Если же в приоритете сельская местность или плохие дороги (грунтовка, разбитый асфальт) - то только родные м145. В плохих условиях им равных просто нет, кто ездил тот знает.

6,45 /13 - это по современному - 165/80/р13

диски родные у нас только р13.

 

а диск какой нужно брать 4.5 или 5

вот этот подойдет https://rezina.cc/malata-r13-w4-5-pcd3x256-et30-hub228

6.45/13 на него налезет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет.
подойдут только на 5 отверстий с разболтовкой 5х115
вот например http://zapchasti.prom.ua/p4905329-diski-kolesnye-moskvich.html
а ширина всех родных дисков на москвич - 4.5 дюймов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6.45/13 это размеры в дюмах, а в милиметрах это 165мм важно то что это покрышка диагональной конструкции. В ПДД запрещено устанавливать на одну ось покрышки радиальной и диагональной конструкции (так как сейчас на авто). Потому имея возможность лучшим вариантом будет пара одинаковых покрышек по размеру, рисунку, конструкции. И ещё диск колесный на 13" для них подходит любой, основное условие хорошая геометрия, на заднюю ось становится без проблем. Для передних дисковых, старой конструкции диски могут не встать - мешает тормозной суппорт.

И всеже желательно и на передней оси и на задней иметь одинаковые покрышки. Либо сочетать попарно, но с условием на перед не ставить радиальные, если задние будут диагональные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет.

подойдут только на 5 отверстий с разболтовкой 5х115

вот например http://zapchasti.prom.ua/p4905329-diski-kolesnye-moskvich.html

а ширина всех родных дисков на москвич - 4.5 дюймов

понял, спасибо за инфу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6.45/13 это размеры в дюмах, а в милиметрах это 165мм важно то что это покрышка диагональной конструкции. В ПДД запрещено устанавливать на одну ось покрышки радиальной и диагональной конструкции (так как сейчас на авто). Потому имея возможность лучшим вариантом будет пара одинаковых покрышек по размеру, рисунку, конструкции. И ещё диск колесный на 13" для них подходит любой, основное условие хорошая геометрия, на заднюю ось становится без проблем. Для передних дисковых, старой конструкции диски могут не встать - мешает тормозной суппорт.

И всеже желательно и на передней оси и на задней иметь одинаковые покрышки. Либо сочетать попарно, но с условием на перед не ставить радиальные, если задние будут диагональные.

Я вот и хочу поставить сзади два нормальных колеса, мало того что они разные, так еще и правое наверное раньше стояло спереди сгрызыне до половины.

Спереди стоят два одинаковых и по размеру и по рисунку, всесезонка и еще с хорошим запасом на износ, только нужно сделать развал или схождение, еще до подвески не добрался.

А по резине хочу брать всесезонку, понимаю что она летом хуже летней, а зимой хуже зимней, но как то брать комплект летней и зимней дороговато, зимой практически не езжу.

Думаю брать или ROSAVA BC-48 https://rezina.cc/rosava-bc-48-175-70r13-82t или белшина http://belshina.ua/legkovyye/avtoshina-bel-100-b-k-175-70r13-detail

Белшина, интернет магазин с бесплатной доставкой, подкупает однако, а то новая почта своими тарифа задолбала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6.45/13 это размеры в дюмах, а в милиметрах это 165мм важно то что это покрышка диагональной конструкции. В ПДД запрещено устанавливать на одну ось покрышки радиальной и диагональной конструкции (так как сейчас на авто). Потому имея возможность лучшим вариантом будет пара одинаковых покрышек по размеру, рисунку, конструкции. И ещё диск колесный на 13" для них подходит любой, основное условие хорошая геометрия, на заднюю ось становится без проблем. Для передних дисковых, старой конструкции диски могут не встать - мешает тормозной суппорт.

И всеже желательно и на передней оси и на задней иметь одинаковые покрышки. Либо сочетать попарно, но с условием на перед не ставить радиальные, если задние будут диагональные.

Можете обьяснить почему не можно ставить на перед радиальные если с сзади диагональные.

А то у меня с сзади диагональное нормальное, можно к нему купить одно такое же, а спереди радиальные еще нормальные, и получается покупать тогда не 2 шины а одну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Керування авто стає на поворотах погано передбачуваним. машина в повороті якби сама до рулює. З власного досвіду скажу, їздити так стрьомно.

ліпше знайти хороше бу ніж купляти нову росаву.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот про радиалку&диагоналка и ответ правильный.

А про росаву, ну тут каждый решает по-своему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

ліпше знайти хороше бу ніж купляти нову росаву.

а я скажу так : краще гірше брендом - але нова, ніж незрозуміло що під виглядом "б/у з європи".

це вам підтвердить любий толковий шиномонтажник  - резина має бути нова !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, лучше бу с европы чем наша росава... и это к сожалению....

а вот белшина просто супер, зло берет, почему наши так не сделают, каждая первая росава-откровенный брак, хоть и в допусках, но брак, за свою 8 летнюю практику я не видел ровной росавы!!!! ПОЧЕМУ у белшины щас все порышки крутятся как струна, шо за косяк????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та смотря какая бэушка. Иногда такое продают что только на клумбе закапывать. А цена почти как за новую росаву.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я наоборот слышал что за последний год качество шин Росава очень выросло. вроде связано с привлечением в производство иностранного капитала, а следовательно и появился жесткий контроль качества. Детально не узнавал, оно мне не очень интересно. Сам эксплуатирую второй год польские Сава.
А что касается бэу, я понимаю купить за 300грн пару, но когда за бэу хотят 500 а новое колесо стоит 600, то нафиг оно такое надо ? кто его знает как на нем ездили, может там корд поврежден и через месяц полезут шишки и шину скрутит винтом ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я наоборот слышал что за последний год качество шин Росава очень выросло. вроде связано с привлечением в производство иностранного капитала, а следовательно и появился жесткий контроль качества. Детально не узнавал, оно мне не очень интересно.

этот  "год" у них длится уже лет 6))) когда серию SQ и WQ запустили...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил Росаву по 450грн за шт., заказывал в интернете, только отправили захожу на следующий день в тот же интернет магазин смотрю уже 530грн, так что вовремя купил. Резину прислали свеженькую, дата производства 40 неделя 15года. Поехал на шиномонтаж, колеса разбортировали новое накинули на балансировку поставили оно крутнулось и станок показал по нолям, шиномонтажник говорить что 7 лет работает, на москвиче такое 1 раз что не нужно балансировать, второе пришлось чуть отбалансировать.

Пришлось купить еще камеру 125грн. на подходе сосок

В общем получилось камера + услуги шиномонтажа 193грн.

В принципе покупкой доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То так удачно одели резю на диск что баланс "0".Сместить на пару сантимов и результат будет другой

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То так удачно одели резю на диск что баланс "0".Сместить на пару сантимов и результат будет другой

Совпал дисбаланс резины и диска, случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А кто-то на всесезонке катается? Как она себя ведет летом/зимой? Я вот сейчас изучаю что да как, все плюсы и минусы. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто-то на всесезонке катается? Как она себя ведет летом/зимой? Я вот сейчас изучаю что да как, все плюсы и минусы. 

У меня по кругу стоит всесезонка... в принципе доволен, вот бы она помягче была летом, чтобы не так отдавала ямки))) Этой зимой ездил каждый день почти, снега валом,  лед, дождь, а нам пофиг... единственное это в гололед надо грузонуть багажник немного, а то на пустую в занос норовит, но придро потренировавшись пол дня можно себя чувствовать уверенно, главное с умом ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто-то на всесезонке катается? Как она себя ведет летом/зимой? Я вот сейчас изучаю что да как, все плюсы и минусы. 

У меня росава БЦ-48 капитан. Все вроде бы и ничего, но только зимой, на скользкой дороге, когда поворачиваешь - то машина в некоторых случаях может сунуть прямо. Был случай при развороте: при полном вывороте руля машина ехала по большому радиусу, потом когда передок наехал на чистый асфальт я это почувствовал - передок буд-то кто тросом в бок дернул. А так больше минусов не замечал. Застревал пару раз в рыхлом снегу, где его было по пузо... но тут ничего не могу сказать потому как не с чем сравнить.

      Один диск чуть ли не 5-ти угольный, несколько раз ловил добрячие ямы, но повреждений покрышек нет. Раньше ездили на диагоналках: было на много жеще ехть. Еще заметил что затолкать авто в гараж, на небольшой порожек, стало легче (отсюда предположу что накат по бугристой дороге или по гравию стал лучше за счет мягкости резины). Но это скорей заслуга конструкции диагональных шин в общем, а не какой-то отдельной модели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...