Перейти до вмісту

Странный москвич


Kercher

Recommended Posts

Всем привет

Бродя по закуточкам частного сектора моего города, наткнулся на стоящий москвиченок. С виду 408, но вот задняя часть от 2140. Подумал, что зад приварили, присмотрелся так вроде краска родная однородная. Вот решил спросить у знатоков, что за зверь такой редкий. Параллельно просмотрел фото в интернете, нет такого, и на тебе нашел. Фото с инета такой же как и у нас.

post-20308-0-61344900-1444651199_thumb.jpg

post-20308-0-06482700-1444651615_thumb.jpg

post-20308-0-42855400-1444651634_thumb.jpg

post-20308-0-72462600-1444651649_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего один из последних серийных 412 АЗЛК когда жопа уже была 2140 а остальное от 408/412. Типа реально переходной франкенштейн )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это так называемый "переходной" 2140 выпуска Января - Марта 1976'го года.  Из-за задержки монтажа оборудования использовались элементы 412'го.

 

Вопреки расхожему устоявшемуся мнению  --  это ЕДИНСТВЕННАЯ переходная модель на АЗЛК.  Ни ранее, ни позже завод более переходных моделей НЕ ДЕЛАЛ.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ценность есть?

 

Для любителей наверное. И то, из-за года выпуска скорее. В любом случае сделать такого франкенштейна несложно 412+2140 и вуаля! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что скажете про этого зверя? Я конечно склоняюсь к самостоятельному оформлению владельцем  морды от ижа 2125,но а вдруг кто-то скажет что были и такие... :) Это у нас такой ездит.

post-10402-0-72046600-1444668584_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что скажете про этого зверя? Я конечно склоняюсь к самостоятельному оформлению владельцем  морды от ижа 2125,но а вдруг кто-то скажет что были и такие... :) Это у нас такой ездит.

 

Стоит такой в Киеве, только комбик, возле дарницкого вокзала, ТРЦ "Капитошка" , серийный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У себя несколько раз видел такой белый,но он по состоянию под картохой :dolf:  :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит поглядеть на табличку под капотом.
Год выпуска, завод изготовитель - ситуацию прояснит.

А так может быть гибрид-самопал из чего угодно: ранний или поздний 412, 2140, АЗЛК-ИЖ, да всё что угодно.

Но я больше склоняюсь к тому что это 408/412ИЭ конца 75г.в. Небольшим тиражом такие машины московский завод всё же выпустил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
В 12.10.2015 в 15:07, Tfd сказал:

Скорее всего один из последних серийных 412 АЗЛК когда жопа уже была 2140 а остальное от 408/412. Типа реально переходной франкенштейн )))

Меня аж вдрожь кинуло... Этот Франкенштейн я мудрился купить... Развели искусно, по всей классике жанра развели.

Это смесь 412+2140 с 408 мотором.... Он меня вывел из себя и был зверски порулен топором и распроданы на запчасти, остальное в металл. Вернул свои кровные и осталось на пузырь коньячку))

Франкенштейн это мягко сказано, не довели Господи еще раз но увидеть вживую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Serzhant сказал:

Вернул свои кровные и осталось на пузырь коньячку))

Ооо, ну могу только поздравить, это неплохой финал истории с машиной-вампиром. ))) Оно если в морг то в морг, сделать можно всё но в данном случае - зачем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Ничего странного  --  начало 1976'го года либо восстановление после аварии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 27.03.2017 в 19:21, Serzhant сказал:

Меня аж вдрожь кинуло... Этот Франкенштейн я мудрился купить... Развели искусно, по всей классике жанра развели.

Это смесь 412+2140 с 408 мотором.... Он меня вывел из себя и был зверски порулен топором и распроданы на запчасти, остальное в металл. Вернул свои кровные и осталось на пузырь коньячку))

Франкенштейн это мягко сказано, не довели Господи еще раз но увидеть вживую

А я всё думаю:-куда сержант делся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Вот нашел на просторах интернета. Кто что знает об этой модификации?

 

2018-10-09_12-40-54.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль, что фотошоп. Неплохой вариант мог-бы получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Антон 2125 сказал:

Это ранний пирожок, экспортная модификация 

это понятно, но 4х дверных каблуков никогда не было

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...