Перейти до вмісту

пропали тормоза


Recommended Posts

Привет всем я понимаю что может повторюсь но проблема такая.Неделю назад пропали тормоза глянул под капот при нажатии на тормоза бьёт фонтаном жидкость в бачок с первой камеры та что от радиатора,разобрал гтц поменял манжэты собрал начало во второй камере как вроде булькать но тормоза прокачал вроде как нормально.Проехался где-то 20км нет наката у машины остановился немогу с места её толкнуть как на ручнике стоит,взял чуть попустил трубку на гтц всё наладилось но чуть педаль стала мягче.Решил ещё раз прокачать,первый раз накачали стравил воздух а уже на второй раз педаль провалилась и всё и не как не могу прокачать.Взял другой гтц он стоял на машине рабочий был ну так как пролежал долго поменял манжеты и сним никаких делов и при нажатии на педаль во второй камере так же фантанчиком жидкость гуляет.Кто что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проверь для начала правильность регулировки вакуума, выступания штока.

а дальше гтц го..но.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупать новый гтц и не и пать муму, расплодились здесь любители,менять манжеты...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть гтц рабочий не так уж давно снятый с машины он там работал исключительно но немог же он полежав на полке пол года навернутся,манжеты могли но их заменили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не сбрасует давление - или гтц, или вакуум неправильная регулировка,

упала педаль - гтц,

фонтан в гтц - гтц

манжеты щас менять безполедно.

и скажы ище что на бск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил сёдня новый гтц фонтана в бачке нету но педаль попрежнему проваливается.Что такое бск?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил сёдня новый гтц фонтана в бачке нету но педаль попрежнему проваливается.Что такое бск?

Имеется ввиду тормозная жидкость. БСК или НЕВА.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил сёдня новый гтц фонтана в бачке нету но педаль попрежнему проваливается.Что такое бск?

Вопрос: ты когда поставил новый гтц, при том, утверждаешь что ВУТ рабочий авто заводил? Пробовал тормозить? Я когда поставил ВУТ и ГТЦ, прокачал и огорчился, педаль мягкая сильно была, но тормозила просто жесть как круто, так что проверь.

+ Не забудь что между ВУТ и ГТЦ должна быть прокладка, часто про нее забывают.

+ Проверь ВУТ, выжми педаль и заведи авто, если педаль уйдет вниз, знач все впорядке. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тормозная жидкость рос дот4 прокладка точнее кольцо стоит между гтц и вут пробывал заводить педаль сразу перед заводкой авто в полу и после тоже самое даже на заведённом авто не накачует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну конечно прокачивали но педаль как падала в пол так она и падает. в чём ещё причина может быть?прокачивали минут 20 а педаль твёрже нестала.


как ещё отрегулировать я непойму.по книге регулировал по видио смотрел.и причём тут вакуум.


какой зазор должен быть если к штоку присланить к примеру штангель циркуль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а новый гтц какого производителя ? странно, я когда поставил новый фенокс, то можно было и не прокачивать, за пару качков педаль сама начала твердеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:wacko::blink: качать в любом случае воздух будет при разгерметизации. У фенокса через год сдох манжет и что не менять? менять на ВРТ поменял, прошло с тех пор лет 6 .......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...