Перейти до вмісту

Минивстреча в Ахтырке 31,10 - 01,11,15.


chaika

Recommended Posts

Как-то сама-собой сложилась молодая еще традиция, котоой пока только 3 года, что в Ахтырку осенью приезжают москвичеводы из близлежащих городов, и проводится такая себе минимвстреча.

Обычно программа проста - поторчали на площади 1-2 часа, поболтали, дали кружок колонной по городу, поставили машины, и бухать в кабачек, потом или спать, или кто-куда, вольная программа такскать.

Например отчет за прошлый год можно посмотреть тут http://moskvich.net/topic/10659-ахтырка-ракинг-тим-фстречи-отчеты-соревновани/page-21

 

В этом году приехать в Ахтырку изьявило больше людей , мы всегда всем рады, поэтому создаем тут тему, чтоб знали все, и приезжали кто хочет.

 

Теперь подробнее.

Самое первое - дата. Обычно мы как-то приурочивали к дню автомобилиста или около того, в этом году обговорили в узком кругу дату, и назначили ее на 31октябя - 1 ноября. Сдвигать никуда не будем, дата оговорена окончательно, иначе не получается.

Программа - обычно все просто, как я и написал выче - в субботу торчим на площади, кружок колонной по городу, бухаловка, сон. Утром воскресенья  развозим приезжих на вокзалы, порты, космодромы, кто может позволить еще денек - пивасик и прочий похмелон. Вобщем все просто - просто проводим время вместе, общаемся на автомобильные и москвичевские темы.

Если в этом году будут желающие на какие-то гонки, то мы сделаем, ну или драг или слалом, хороших мест и трасс нету сейчас, но сделаем как можем. Если буду желающие помериться письками. Нивапрос. Ну и если дождя или снега не будет.

Время - начало торчания на площади примерно 14-00, тоесть приезжие рассчитывайте в такое время примерно приехать. Дело в том, что основные организаторы по субботам работают или заняты до 12, а то и до14 часов, ну так складывается, поэтому особо развлекать и встречать гостей будет некому.

Проживание - в прошлые годы ночующих было 2 человека, поэтому ночевали первый году меня, а второй еще и Дрона. В этом году, если людей будет больше, то будем искать гостинницу недорогую. Вобщето наработки небольшие есть, гостинница в городе примерно 100 грн с человека.

Пьянка - в прошлые годы искали недорогие кафе, настолько недорогие, что даже алкоголь свой приносили, ну и еда обычно была скромная, но так чтоб закусить хватало, поначалу заказывали что-то предварительно, потом по мере надобности дозаказывали. Думаю и в этом году что-то подобное будем искать. Тут цен мы пока не мониторили, хочется конечно влезть в 100-150 грн с человека, но думаю нужно быть готовым к 200-250грн. Плюс алкоголь!! Посмотрим, постараемся минимизировать.

Второй день планировать заранее не будем, будем смотреть по обстоятельствам.

Стоянка для машин - поставим у нас , ахтырчан, дома, мы в частных секторах, не думаю что прям столько машин будет что не влезут, думаю все уместятся. Сначала машины ставим , потом едем есть и пить.

По месту передвигаться будем или на такси, или может будет какой трезвый водитель из нас, тоже не проблема. На крайняк маршрутки. Городок небольшой , расстояния небольшие.

 

Пока предварительно могу сказать, что местных будет человек 5-7, приезжих уже вроде человек 6.

 

Всем кто планирует ехать прошу пишите, наверное сюда. Может потом голосовалку прилеплю.  Кто пока не планирует -  у вас есть 2-3 недели на обдумывание.

 

Вобщем пока конкретно мы сами ниче не решили, по ходу дела будем организовывать. Никакой грандиозной встречи с программой не планируем, просто встреча друзей и единомышленников за кружечкой.

 

П.С. Думаю и женами можно, идин, я знаю, точно с женой приедет ;-).

 

Может еще че не написал, или написал не то, поправляйте, спрашивайте.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут будет список тех кто приедет.

 

1. Бонжорно Папуас.

2. fargi +1.

3. scor.p

4.Wikar +1

5.~Анатолий~  +1

6.tommy412  +3

7.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто будет кассиром? или кэш каждый тащит с собой и все расчёты по месту? а если я с спальным мешком приеду,будкт где развернуть под крышей и переночевать? как для меня,то лучше 100грн в дело направить нежели отдать за гостиницу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серег, ну блин какая палатка первого ноября? Холодно, заморозки вночі, и ти пьянючий в хлам. Не видумуй. 

 

Дополню для тех кто не машиной.

Из Киева несколько раз в день едут маршрутки прямые, вроде 180 грн в одну строну. Или поездом до станции Смородино (г.Тростянец), оттуда 16 км маршрутки примерно раз в час. Возможно встретим там.

Из Харькова несколько раз в день автобусы с автовокзала. С ЖД вокзала вроде каждый час маршрутка.

Из Сум несколько раз в день автобусы и маршрутки,

Из Полтавы вроде несколько раз в день тоже, но не много.

 

Кто серьезно намерен ехать автобусами маршрутками, и сам не может узнать конкретно расписание, и т.п.,пишите, по мере возможности будем узнавать.

 

Не забывайте про Бла-Бла-Кар, отзывы хоршие, и даже до нас ездят люди.

 

Ну и тех кто едет автобусами будем по возможности встречать и размещать в теплые места в любое время, или хотя б в телефонном режиме вести  куда надо.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не говорил о палатке,у меня суперспальник,мнебы где нибуть под крышей в неотапливаемом помещении,и я к сожалению трезв

Что поводу денег?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Деньги потом, как будет известно кто и сколько приедет. мОжет будет нужна некая предоплата, может нет, пока не ясно.

 

 

Небольшой отчет про первую встречу кстати http://moskvich.net/topic/10659-ахтырка-ракинг-тим-фстречи-отчеты-соревновани/page-13

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду 99%. Еду на машине. Выезжаю в субботу в районе 4-5 часов утра. Предварительно сам, но может и не сам, это уточню скоро и точно отпишу. Спать готов в гостинице или съемной хате, цена значения не имеет, ну всмысли 100+- с человека для меня норм, ну а за 500 спать не буду :) Главное чтобы был душик, особенно утречком. Назад в воскресенье с 12.00 до 14.00. Какое кафе всеравно, абы только музыка была такая чтобы можно было поговорить нормально или вообще без музыки. Рассмотрю любые варианты, даже свежий воздух + шашлычек. (при желании желающих можно организовать).

 

По пути могу забрать Артема если найду где его забрать :)

 

Теоритически могу 1-2 человек взять с собой, особенно если он/они знают куда и как ехать :) Ну и вернуть  обратно. Пока так, подробности позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду 99%. Еду на машине. Выезжаю в субботу в районе 4-5 часов утра. Предварительно сам, но может и не сам, это уточню скоро и точно отпишу. Спать готов в гостинице или съемной хате, цена значения не имеет, ну всмысли 100+- с человека для меня норм, ну а за 500 спать не буду :) Главное чтобы был душик, особенно утречком. Назад в воскресенье с 12.00 до 14.00. Какое кафе всеравно, абы только музыка была такая чтобы можно было поговорить нормально или вообще без музыки. Рассмотрю любые варианты, даже свежий воздух + шашлычек. (при желании желающих можно организовать).

 

По пути могу забрать Артема если найду где его забрать :)

 

Теоритически могу 1-2 человек взять с собой, особенно если он/они знают куда и как ехать :) Ну и вернуть  обратно. Пока так, подробности позже.

Артем в Полтаве на трасе встретит. с Полтавы до Ахтырки ехать знаю куда. Может еще Кременчуг захочит можна ехать колоной.

Я за неделю буду покупать белет. в то время я думаю уже все определятса хто с кем едит.

п.с а не рано ли 4-5 утра, В Ахтырке надо быть в 14.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пилять 350 км и пилять по дороге, которую я впервые вижу. В любом случае блукану как минимум на 1м кольце, если буду без штурмана. По хорошему на расстояние в 350 км можно проехать за 4-5 часов. Я беру себе 6 часов чтобы наверняка. Итого если в 5 выехать то в ахтырке можно быть с 10 до 11. За это время можно поселиться если селиться в отеле или на хате и к 14.00 сидеть с пивом в месте ожидания :) . Плюс попутчики. Допустим если тебя забрать, то хоть там и понты, но всеравно это минимум +40 минут к маршруту. Так что может конечно и не 4 часа, но 5 точно.

 

Для сравнения я вот например езжу в Кирилловку. Так мне от дома до базы 230 км и 3 часа пути по дороге, которую я знаю наизусть. Ну вообщем, 99% пока все так как я описал, а там будет видно. 1% оставим на обстоятельства, независящие от нас!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не говорил о палатке,у меня суперспальник,мнебы где нибуть под крышей в неотапливаемом помещении,и я к сожалению трезв

Что поводу денег?

Сергій, поїхали на машині?  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бумажка, карандаш,гугл,контрольные точки на маршруте по населенным пунктам...воопчем топографическая карта нужная весчь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поїхали на машині :)

Ох по грошам горючка буде,,, може тягою, або попутками? бо 700 км в оби два боки я не потягну

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай ще когось з Києва візьмемо? Пашу? Коли ж ти собі ГБО поставиш :) Це як же тобі стало б легше дихати!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте как лучше: Киев-Пырятин-Гадячь-Ахтырка, или Киев - Пырятин-Миргород-Зеньков-Ахтырка ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте как лучше: Киев-Пырятин-Гадячь-Ахтырка, или Киев - Пырятин-Миргород-Зеньков-Ахтырка ?

непомню точно! но когда меня погрузили в аХтобус, он поехал через Зеньков, и гдето там я проснулса, а мы по полю едем!-дорога убитая.

хлопцы а не краще вам автобусом или маршруткой! то спокойно сели виспались по пути! попути туда пивка дерябнули! сел спокойно едиш и не переживаеш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посоветуйте как лучше: Киев-Пырятин-Гадячь-Ахтырка, или Киев - Пырятин-Миргород-Зеньков-Ахтырка ?

Киев - Пырятин-Миргород-Опошня-Котельва-Ахтырка

 

Только так. Дорога нормальная,без ям. С киевской магистрали съезжать в районе Лубнов после поста ГАИ(налево на разворот и вправо, быть внимательным, можно провтыкать...)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх, хотелось бы у Вас побывать, но надо нарешать денег или попутчиков, а то дорого блин. Косарь надо нарешать, а без Москвича катить не хо. Но ближе к дате будет более ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорей всего, будет ещё один Запорожский экипаж как минимум ;-)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А разве с Киева не ближе через Прилукскую трассу?

Тимоха, давай з Нептуном  поїдемо на Ахтирку разом?  Ща ще запитаю Пашу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет. я не могу. У меня хомут на шее в виде машины в Днепре.


А разве с Киева не ближе через Прилукскую трассу?

Упс... с Сумами перепутал..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорей всего, будет ещё один Запорожский экипаж как минимум ;-)

Опа, колонной поедим ))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...