Перейти до вмісту

ИЖ 412 или просто [Johnyks]


Johnyks

Recommended Posts

он имеет в виду масло в коробке, вернее так и пишет. Обязательно слить, иначе вытечет через удлинитель когда снимешь кардан и будешь снимать коробку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 377
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

маслу скорее всего гаман ((

вода из трещин куда пошла? правильно, в поддон в масло((

так шо запасайся и им.

 

уже нашел двиг на замену?

 

он имеет в виду масло в коробке, вернее так и пишет. Обязательно слить, иначе вытечет через удлинитель когда снимешь кардан и будешь снимать коробку.

Есть москвич 2140, стоит на улице, я то у себя в гараже сниму свой блок уже, а вот как на улице снять двигатель, подлезть вниз и откручивать карадн, коробку, будет ой как тяжело, даже если с лебедкой поедем, зацепим её, все равно же под авто нужно лезть(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже на асфальте без ямы вполне реально снять кпп. Я с батей снимали так жиговскую четырехступку.

Думали что прокленём всё на свете пока не пришлось снимать фиатовскую пятиступку.

Третий раз фиатовскую снимали уже на скорость - родная четырехступка полегче будет да и снимается без колокола

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даже на асфальте без ямы вполне реально снять кпп. Я с батей снимали так жиговскую четырехступку.

Думали что прокленём всё на свете пока не пришлось снимать фиатовскую пятиступку.

Третий раз фиатовскую снимали уже на скорость - родная четырехступка полегче будет да и снимается без колокола

Я так понимаю снять нашу коробку, нужно снять кардан, отсоединить крепления коробки и вытянуть её? Колокол останется на месте, а коробка в руках? 

Буду послезавтра свою снимать, сниму кардан и перед тем как откручивать коробку нужно её поддомкратить? Весит она немного? можно будем самому её придержать, поднять, перетащить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно. только масло слей перед снятием кардана. Еще тяги отсоединить придется. И трос спидометра. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно. только масло слей перед снятием кардана. Еще тяги отсоединить придется. И трос спидометра. 

Я так понимаю рабочий цилиндрик сцепления тоже снимать? 

Мужики, подскажите как быть:

1) Донор стоит на улице, нужно снять двигатель и перевезти его себе

2) лебедки нет, а если найду то её не за что будет зацепить.

Возможен ли такой вариант, что 3 человека смогут поднять двигатель, вытащить/погрузить/поставить? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так понимаю рабочий цилиндрик сцепления тоже снимать? 

Мужики, подскажите как быть:

1) Донор стоит на улице, нужно снять двигатель и перевезти его себе

2) лебедки нет, а если найду то её не за что будет зацепить.

Возможен ли такой вариант, что 3 человека смогут поднять двигатель, вытащить/погрузить/поставить? 

и двоих хватит вполне + труба дюймовая на плечи и один к движку шоб его перемещать вдоль оси вперёд-назад,мы так на 07 перекидывали двиг

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При установке нового двигателя как быть с документами? Ведь на кузове выбит номер двигателя, не могу понять, просто менять и все, гаи не штрафует за такое? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже вдвоём двиг вытягивали и ставили.

не штрафуют, двиг идёт сейчас как запчасть, меняй. а уже когда в следующий раз будешь проводить какие-то действия в гаи по авто, номер нового двигателя внесут в базу.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагают двигатель+жигуль.коробка+плита+кардан+все навесное за 3 тысячи грн. 

Я вот дума стоит брать? И ставить уже все себе вместе с коробкой жигуль? Или лучше не надо? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можна и взять! но оно может бить в таком угребищном состояние! шо ти так намучаешся перед його установкой!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть деньги забирай и если тот двигатель нормальный, то к нему цепляй жигоКПП и т.д. А вот лишнее продавай, либо под переделку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подушки двигателя. Подскажите какие ставить лучше, новодел по отзывам и 100 км не проходит, как быть в такой ситуации? Какие подушки поставить? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня со сварки с 14-го года новодельная правая(большая которая) и норм вроде,всегда в срани(с печного краника попадает тосол) вроде не разлезлась ещё

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехал донор, все хорошо, сегодня приступил к работе, помогите советами, товарищи.

 

Огромное спасибо, хочу выразить товарищам из Кременчуга , огромнейшее спасибо, за то, что посмотрели, завели двигатель, без вас бы данная покупка скорее всего не состоялась. СПАСИБО!!


zenka 13 ^SERGIK^
 

1) Термостат:

Мой термостат, скорее всего он был не рабочий. Болты на крышки не открутились, сорвались шлпяки, хорошо, что донор есть. 

41a86c94cbe9t.jpg

 

Термостат с донора, на 80 градусов, стоит ли его ставить? Вот как его проверить, кинуть воду и нагревать, как понять, когда он начнет открываться?

 

1cbe4c48a44at.jpg

63c95cc7e33dt.jpg

 

 

2) Рабочий цилиндр сцепления:

Мой умер, вот снял с донора, но что-то я не пойму, он внутри пустой? Покупать ремкомплект или уже сразу новый? Какой посоветуете?

 

941fc4fc0e16t.jpg

e22eb1da22c7t.jpg

2496086326f4t.jpg

 

3) Сцепление:

Мой диск, можно ставить его?

 

6e3344d258b2t.jpg

3b26eac5da3at.jpg

 

Диск с донора, весь гремит, на мусор?

 

b5e7108bd29bt.jpg

66e6ab0b50e8t.jpg

 

Выжимной донора, я так понял это графит, можно ставить, еще побегает?

 

27bec453a88at.jpg

c0b4b62324det.jpg

 

Мой выжимной, я так понял, на мусор его?

 

2db32740c554t.jpg

 

По поводу корзину буду ставить свою, та, что от донора там уже пята подгуляшвая.

 

4) Маховик:

 

Заметил странность, на маховике (на фото красным обвел) отверстие маленькое закрытое, внутри обломок какой-то скорее всего, с других отверстий торчат маленькие ( не знаю как их назвать, обозначил зеленым), мой маховик немного не такой как этот, что делать? Ставить свой маховик лучше?

 

 

6878ad3a7f5ft.jpg

f1b085787b4dt.jpg

 

 

5) Пару фоток с подклапанки, грязно, будем покупать промывочное масло и мыть. 

 

b82c034c37e7t.jpg

87e9637e9c05t.jpg

8751068ee015t.jpg

 

 

В общем работа понемногу пошла, с вашей помощью, надеюсь смогу оживить своего москвича. Всем спасибо, огромное спасибо за ваши советы и помощь!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маховики одинаковые. Обведенное зеленым это направляющие корзины, они должны быть и должны торчать миллиметров на несколько.

Обведенное красным - это обломок болта, Видно при выкручивании сломался. Я занимаюсь немного маховиками и мне несколько раз попадалось такое, обычно получается после пролития смазкой выкрутить маленким зубильцем, но не просто получается, но получается. Можно высверлить и поновть резьбу. Но, думаю, если другой маховик есть и нормальный, то морочиться не стОит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По фоткам тяжело судить о износе деталей,промывочным маслом ты его не отмоешь,или мех.чистка,или лей самое дешевое масло и меняй каждые 5 тыщ

Если донороский маховик хороший,то стОит его восстановить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы сцыконул в такой мотор промывку лить - неравен час стуканет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я бы сцыконул в такой мотор промывку лить - неравен час стуканет

+1 " а то не ровен час скажу - люблю!, и через месяц ноги протянууу" Термостат грязнючий ,я даже не представляю что твориться по рубашке охлаждения 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу сцепления. Выжимной донора какой-то немного высокий и не понятный, вроде внутри просматривается втулка. Толи самодельный? Может сам графит может и крепкий но вот вся высота сильно смущает- это не совсем хорошо. Возможно при выжиме увеличенный уход от ценра оси пятки корзины и как описано выше ее расшатывание( разбивание) в лепестках. В норме должно быть графита выглядывать миллиметров 5. Старый выжимной конечно почти стёрся но можно ещё поставить, тысяч на 10 должно хватить. Те трещинки в графите не опасны и не рассыплется, он таки ещё советский.

Диски оба уже изношены, твой до заклёпок а донор гремит и тоже до заклёпок доходит, а они будут протирать канавку на корзине.

Отмывать головку и другие силно грязные поверхности лучше механически. Промывочное масло ничего не даст, за 20 минут промывки только каналы промоет слегка а такое загрязнение не возьмёт. Другие быстрые промывки лучше не применять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу сцепления. Выжимной донора какой-то немного высокий и не понятный, вроде внутри просматривается втулка. Толи самодельный? Может сам графит может и крепкий но вот вся высота сильно смущает- это не совсем хорошо. Возможно при выжиме увеличенный уход от ценра оси пятки корзины и как описано выше ее расшатывание( разбивание) в лепестках. В норме должно быть графита выглядывать миллиметров 5. Старый выжимной конечно почти стёрся но можно ещё поставить, тысяч на 10 должно хватить. Те трещинки в графите не опасны и не рассыплется, он таки ещё советский.

Диски оба уже изношены, твой до заклёпок а донор гремит и тоже до заклёпок доходит, а они будут протирать канавку на корзине.

Отмывать головку и другие силно грязные поверхности лучше механически. Промывочное масло ничего не даст, за 20 минут промывки только каналы промоет слегка а такое загрязнение не возьмёт. Другие быстрые промывки лучше не применять.

1) Если я свой выжимной вытаскивал из обоймы ничего страшного? Вставил обратно, крутится по оси, но сидит плотно.

2) Как механически промыть? руками грязь с подклапанки и поддона удалить? Просто я не так силен в моторах, чтобы разбирать его полностью и чистить. 

Спасибо большое за советы. 

 

+1 " а то не ровен час скажу - люблю!, и через месяц ноги протянууу" Термостат грязнючий ,я даже не представляю что твориться по рубашке охлаждения 

Термостат мой (грязнючий), авто помоему почти всегда на воде бегало, ну тысяч 20 точно. Другой термостат с донора, которые приехал, все чистенько. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил вот такую щетку для болгарки, чтобы почистить снаружи двигатель, так можно будет?

be6267f6d189t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если вытаскивал с обоймы выжимной то тогда его в мусор. Лучший вариант купить старого выпуска советский, поищи на олх. Не ставь на шариках или роликах -только графит. Я года два назад ставил наводельный графитовый. Только графит не рыхлый, таких полно. А такой чёрный как пластмасс карболит с вкраплением графита. С виду штампован и запечённый сам этот графит крепко, имеются острые кромки по внутреней части, не крошится .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...