Перейти до вмісту

М2140 Слоник- возрождение....


vovchik23

Recommended Posts

Я  понял что надо ехать к другим мастерам((((


только вопрос к кому?((((никто не хочет делать,привикли на иномарках две гайки крутнул и бабки взял(


Или ездить так и не замарачиватся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решыл я себе замутить фильтр для ож,посмотрел по нету,тазоводы тулят бензиновый на обратку,либо сантехнику,чесно говоря ниче не впечатлило,.,пришла в голову идея собрать фильтр из нескольких термостатов латунних и сеточки тоже латунной,уже даже имеется один подопытный....наткнулся на базаре на интересный фильтр для солярки,прикинул что к чему и впринципе сделал,експлуатацыя покажет....патрубки одел прямо на корпус предварительно обработав паяльником боковые стенки для полноценного прохода ож, есть возможность наблюдать за степенью забитости,,,,мотор свежесобранный и мусора там нет,но когда счищал старую прокладку гбц попала так счказать пыль и очень мелкие кусочки,хочу ето дело выловить)))зачем скажете вы)? ну от такой я прискиплывый москвичевод))))

По цифрам не подсажу вообще ничего, потому как не разбираюсь в этом. Но у меня вопрос касательно фильтра. Если это был фильтр для соляры то и среда его работы как бы соответствующая. Не припоминаю я среды в механизмах где соляра работала бы в таких температурных режимах как +-90-95 градусов. Не боитесь что пластик попросту в определенный момент лета просто луснит от счастья?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По цифрам не подсажу вообще ничего, потому как не разбираюсь в этом. Но у меня вопрос касательно фильтра. Если это был фильтр для соляры то и среда его работы как бы соответствующая. Не припоминаю я среды в механизмах где соляра работала бы в таких температурных режимах как +-90-95 градусов. Не боитесь что пластик попросту в определенный момент лета просто луснит от счастья?

эксплуатация показала что все гуд....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и на сколько я знаю давление там не большое...


И я увеличил проход жыдкости,не затрагивая ребер жесткости....больше за патрубки пережываю,с нашым качеством так сказать резины :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обрати внимание - под эти фонарики с завода ставилась резиновая прокладка,

она не только предохраняла от царапания краски на "погончиках",

но и как колпачек закрывала корпус лампы от пыли/грязи,

черная кромка по контуру фонарика ещё и выглядит стильно....

Это я все к тому, что на фото нет этой прокладки,

если нет родной вырежи по размеру и подложи - очень советую!!! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обрати внимание - под эти фонарики с завода ставилась резиновая прокладка,

она не только предохраняла от царапания краски на "погончиках",

но и как колпачек закрывала корпус лампы от пыли/грязи,

черная кромка по контуру фонарика ещё и выглядит стильно....

Это я все к тому, что на фото нет этой прокладки,

если нет родной вырежи по размеру и подложи - очень советую!!! 

Огромное спасибо за подсказку,еще бы подсказали из чего можна вырезать?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Место крепления погонов к кузову(отверстие под болт)потом необходимо обработать хотя бы герметиком,т.к.через него попадает вода в багажник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я  понял что надо ехать к другим мастерам((((

только вопрос к кому?((((никто не хочет делать,привикли на иномарках две гайки крутнул и бабки взял(

Или ездить так и не замарачиватся?

развал очень просто сделать самому, при помощи отвеса и штангенциркуля.

а схождение при помощи рулетки или линейки.

без умных цифр и таблиц конечно, но не менее правильно.

зато будешь уверен что сделал все правильно лично, а не какой то тупой рагуль из сервиса что то там накрутил.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно по подробнее про розвал и схождение..как самому сделать?..читал ТКМ и другие темы,чето сложновато для меня ети брусочки ниточки)))спасибо......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Развал :
кидаем отвес (строительный) с переднего крыла, параллельно колесу. Меряем штангенциркулем расстояние к нитке отвеса от обода диска, снизу и сверху. С правой стороны величины должны быть одинаковые. С левой стороны, от верхней части обода к отвесу расстояние должно быть примерно на миллиметр меньше, чем от нижней (то есть с левой стороны развал должен быть немного в плюс). Это правильные показатели. Если у вас они по какой то причине не соответствуют - регулируем развал подкладыванием развальных шайб (для увеличения развала), или убираем их (для уменьшения). Замеры производим только когда автомобиль стоит на всех колесах, думаю очевидно что давление должно быть в норме, и поверхность пола идеально ровная.

Схождение:
устанавливаем автомобиль на яму или эстакаду. Берем рулетку. Меряем расстояние между центрами передних шин, спереди и сзади колеса. Спереди величина должна быть примерно на 1-2мм меньше чем сзади. То есть передние колеса в статическом состоянии должны немного сходится, это особенность подвески всех заднеприводных авто. Если размер не соответствует нужному - регулируем его муфтами на рулевых тягах.

Единственное что невозможно в полевых условиях измерить без спецоборудования - это кастор, продольный наклон передних стоек. Я по этому поводу особо не заморачивался, и просто сделал кастор максимально большим.

Как видите - все просто. Если возникнут вопросы - пишите.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Огромное спасибо за ответ)если я правильно понял,то справа и слева розвал должен немножко отличатся?расчитано на то что слева водитель? под нагрузкой розвал немножко уходит,как раз на миллиметр?,поправте если что...спасибо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Огромное спасибо за ответ)если я правильно понял,то справа и слева розвал должен немножко отличатся?расчитано на то что слева водитель? под нагрузкой розвал немножко уходит,как раз на миллиметр?,поправте если что...спасибо...

да, все верно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Особенно порадовало слово "примерно":-D

Вообще-то в этих делах до десятых значения важны. И разница в схождении в 1мм может повлиять очень сильно на износ резины. Если развал ещё с натяжкой можно делать выше описанным способом, то схождение рулеткой - это пальцем в небо. Нкжна хотябы линейка сдвигающаяся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Особенно порадовало слово "примерно":-D

Вообще-то в этих делах до десятых значения важны. И разница в схождении в 1мм может повлиять очень сильно на износ резины. Если развал ещё с натяжкой можно делать выше описанным способом, то схождение рулеткой - это пальцем в небо. Нкжна хотябы линейка сдвигающаяся.

Спасибо за замечание.

Оно в принципе верно в абсолюте, но применительно к автомобилям Москвич 412-2140 это не совсем так.

Сначала учтите рабочий ход нашей подвески .

Далее - измерьте развал, сначала на пустой машине, а потом на машине с полной нагрузкой.

Думаю после этого все вопросы о влиянии десятых мм будут сняты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

желательно чтобы подвеска и её составляющие были исправны, подшипники подтянуты с нужным зазором и тогда можно выставлять углы передних колес.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

желательно чтобы подвеска и её составляющие были исправны, подшипники подтянуты с нужным зазором и тогда можно выставлять углы передних колес.

Ет как бы естественно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делал на газели спец линейкой-жрало резину,поехал к спецам-отклонение 1 градус,устранили-резину не жрет. это схождение,там развал не делается.

я к чему-не жалейте денег-едте на стенд, линейки,отвесы-каменый век

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может и ера мезозойская но когда нет стенда под рукой а ближайшее СТО в 20-ти километрах то любой метод подойдёт

я выставлял схождение ниткой и спичечным коробком а если рулевые крутил то предварительно замерял растояние между шарами и при етом отлично доезжал на развал/схождение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так проблема не в сто,а в мастерах((москвич не хотят делать((или не умеют))знакомых которые занимаютса розвалом нет...верней был один,сделал только сход,розвал говорит не хочу(((


Ехать в другой город ради розвала не хочу))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Регулировать развал на Москвичах не любят из-за того, что у большинства болты крепления верхних рычагов затягивались один раз в жизни на заводе при сборке. А если с ними всё ок, то там никаких проблем быть не может в принципе. Данные с книги взять не проблема, отклонение от нормы стенд покажет, подкинуть или убрать пластины тоже не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так расказываеш людям что вчера перебрал подвеску,все болти на нигроле,даже под болты поставил гровера харошые что б не мудохались с отгибанием пластинок,а они либо не хотят делать вообще,либо крутят только схождение и рассказывают что все отлично,обидно блин....про кастер вообще молчу :blink:


Можно ли рагульнут только розвал,не трогать схождения?


или ети значения взаимодействуют?допустим сход у меня отличный,приехать к мастеру и попросить крутнуть розвал,схождение не трогать?


Боятся Москвича как огня)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно ли рагульнут только розвал,не трогать схождения?

Развал и схождение зависимы друг от друга, они работают по принцыпу треугольника

 

Боятся Москвича как огня)))

Слабаки. У меня вон уже пол года заманивают парни на сто. Понравился им мой москвич. Пускай каждый второй и гонит на него но когда я его кручу на подйомнике каждый подходит и смотрит что и как я делаю, интересуются зачем, почему именно так, некоторые и помагают немного.

Обленились люди - макферсон вокруг и полузависимые балки. Уже даже на маздовскую НЗП плюются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...