Перейти до вмісту

Москвич америка


bobnah

Recommended Posts

Если кто помнит мой манифест по теме америки в истории москвичей. Представляю на рассмотрение очередной пример схожести америки и нашей любимой марки.

К вашему вниманию Ford Zodiak Mk III 1963

cfc43f3767b1t.jpg

528646322299t.jpg

291b9a182124t.jpg

eefc4683eec0t.jpg

9d3bb9936654t.jpg

a12fa178ef48t.jpg

fba19f076893t.jpg

12c553c4644bt.jpg

e4bb524430b4t.jpg

a5741ba05a2at.jpg

f37651a3f2d4t.jpg

fedb44dadb8bt.jpg

Судите сами похож ли он на что-то ваше, родное)

Обратите внимание на зеркала, клыки, бампера, фальшдиски, рамки дверей, лобовое. Правда углы многим не совпадают, и некоторые детали совсем не похожи, но и никто не говорит что его скопировали... им скорее всего вдохновлялись.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще пару фото, потому что эти зеркала меня тоже удивили, видел такие на москвичах экспортных.

a1bc2c45ae5dt.jpg

1a54ff3a71c2t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы сказал так - дизайн 408 был в духе того времени. Поэтому и схожесть просматривается.

Как скажем у зубил и Ауди 80-ки B2 - общего ничего, но тенденции имеются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да много схожести в элементах, и по кузову корма кили, дверные проемы, ручки дверей. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

только обидно что увидев такой форд на улице все бы одобряюще  кивали, а от москвича сцуки отварачиваются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... а от москвича сцуки отварачиваются...

Ну, это у нас и не все. В Америке будут на Москвич оборачиваться. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу зеркало как на 3 фотке  :D

у Гарри когда то такие зеркала были и он их продавал.спроси у него. :secret:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только обидно что увидев такой форд на улице все бы одобряюще  кивали, а от москвича сцуки отварачиваются

Если москвич будет в таком состоянии как эта машина никто не будет от нее отворачиваться.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот еще форд. Ничего не напоминает?  :D

Bobnah молодец! Я такие форды знать - не знал, видеть - не видел  :buba:

01.09.2007%20044.jpg

24.07.2006%20075.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да  "содрано" многое,особенно бока,колесные арки и т.д .. капот только наши "утопили" , ну и немного всё видоизменили  чтоб небыло типа "воровства" . И вообще все современные формы ,начиная с внешнего вида начинались из копированния запада ,который развит был во всех планах .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да машина очень похожа.Странно что я нигде не слышал упоминания про этот форд в качестве прототипа.

Еще.Советский автопром никогда не драл машины один в один,как делали китайцы, за исключением первых моделей и после войны.Я также не вижу машин которые были сделаны полностью самостоятельно.Обычно бралась какая-то одна или несколько зарубежных моделей и бралось из них самое лучшее,подгонялось под наше производство, материалы и т.д.Что касается дизайна то здесь действительно драли по полной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
только обидно что увидев такой форд на улице все бы одобряюще  кивали, а от москвича сцуки отварачиваются

А вы доведите кузов иэлементы декора до такого состояния и посмотрите!

По теме: именно, что схожесть. Есть тенденции дизайна, присущие своему времени, которые были отражены у разных производителей авто. Конечно, как всегда, одни смотрят на других, но это не копирование, а разработка своего дизайна на базе имеющейся тенденции, так что ничего криминального. Как пример, опять таки, М10 и 412 моторы. Тоже все кричат, что содрано под чистую, однако, как мы знаем, это не так.

Схожесть у китайцев, когда не знаешь это Land Cruiser или их очередная поделка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только обидно что увидев такой форд на улице все бы одобряюще  кивали, а от москвича сцуки отварачиваются

Виноват сам завод, испоганил марку выпуском по сути одной модели более 20 лет.ИМХО после 412 завод остановился в своем развитии.Эпоха 2141 уже в счет, то уже была агония перд смертью.

З.ы. отношение к марке москвич считаю не справедливыой, но поколение 2140 сделало свой вклад...А ведь сколько сменил завод моделей  с М 400 до М408 за короткий период, а потом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

А потом прекратилось финансирование и появился ВАЗ который выпускал одну модель в немного обновленном кузове сорок лет)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...